Мошенник склеил домен со спамным. Что делать?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#21
SergejF:
Точно исключено?

100%, все доступы контролируются т.к. сервер мой. Движка у сайта нет, возможности загружать что-то извне нет.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#22

может быть у "транслятора" настроено так что страницы всегда либо новее, а может и наоборот, всегда старше чем ваши. Зря забанили прямую трансляцию - имхо надо было попробовать туда что-то подмешивать, может быть что-то на что можно жаловаться гуглу, спам, невидимый текст и тд. хотя опасно, ну или что-то помягче чтобы отличались, но не видимо глазом.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#23
Мемори:
может быть у "транслятора" настроено так что страницы всегда либо новее, а может и наоборот, всегда старше чем ваши. Зря забанили прямую трансляцию - имхо надо было попробовать туда что-то подмешивать, может быть что-то на что можно жаловаться гуглу, спам, невидимый текст и тд. хотя опасно, ну или что-то помягче чтобы отличались, но не видимо глазом.

Да он и так дорвей ёмаё, у него ретрансляция только для IP гугла. Содержимое сайта можно было посмотреть только через гугл.транслейт. Даже useragent поддельный (GoogleBot) не пропускался.

Я и так уже гуглу пожаловался на него.

Ретрансляция шла без изменений кода, ну кроме название домена конечно же.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#24

Есть мысль, что это связано с выпадением страницы из кеша гугла. Когда такой робот поломанный появляется. Возможно "они " умеют на это влиять...

Google ;) (http://google.com)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#25
Maxi21:
Есть мысль, что это связано с выпадением страницы из кеша гугла. Когда такой робот поломанный появляется. Возможно "они " умеют на это влиять...

Тут вижу просто тотальную замену. В кэше были страницы, а в один момент они просто заменяются.

Пока вести с полей такие, что я руками переиндексируют страницы в гугле и тогда они расклеиваются через сутки. Эксперимент был с главной страницей, сейчас отправил разделы сайта.

* Хостеру пофигу

* Регистратору домена .ru пофигу

* Жалобы гуглу на сайт, пока никакого результата не принесли

Я уже 3-й день отдаю пустую страницу, владельцу этого "чуда" вообще пофигу. Я могу положить его VPS, но тогда гугл не увидит пустые страницы и не расклеит их. :(

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#26
LEOnidUKG:
Тут вижу просто тотальную замену. В кэше были страницы, а в один момент они просто заменяются.

Потом заменяются. Понаблюдайте, не пропадает ли перед этим кеш страниц. Тоже сталкивался, решения пока не нашлось. Раньше помогала жалоба гуглу, щас они забили болт (кажись).

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#27
Maxi21:
Потом заменяются. Понаблюдайте, не пропадает ли перед этим кеш страниц. Тоже сталкивался, решения пока не нашлось. Раньше помогала жалоба гуглу, щас они забили болт (кажись).

т.е. ждём когда у какого-нибудь сайта исчезнет кэш и можно бежать делать копию?

Я сейчас только расклейку наблюдаю т.к. копию отключил я.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#28
LEOnidUKG:
т.е. ждём когда у какого-нибудь сайта исчезнет кэш и можно бежать делать копию?

Я сейчас только расклейку наблюдаю т.к. копию отключил я.

Я думаю клепают копии заранее и гугл их делает основной копией когда теряется кеш. Возможно можно помочь кешу потеряться, хз.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#29
Maxi21:
Я думаю клепают копии заранее и гугл их делает основной копией когда теряется кеш. Возможно можно помочь кешу потеряться, хз.

Очень сомнительно, это всё случилось за пару недель, а о том, что вы говорите, это надо год сидеть и подлавливать страницы выпавшие. А тут и главная и все основные категории в раз заменились.

Statly
На сайте с 18.11.2010
Offline
53
#30

Была история. Поменяли у сайта доменную зону, в robots.txt не изменили host. Через довольно продолжительное время (несколько месяцев минимум) заметили ошибку, исправили. Сайт становится зеркалом копии. В ЯВМ ничего не сделать.

Писали в ТП, в ответ рекомендации обращаться к владельцу копии или его хостеру. Через несколько дней видимо сработал правильный host, вернулись главное зеркало и трафик. Через какое-то время копия перестала быть доступной.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий