обновление гугла

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#41

да, минимум, неделю, две нужно ждать результатов, а может вообще до декабря все затянется, как в прошлом году. Сотрудники Google выйдут из отпусков и начнут крутить и подкручивать...

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#42
iman:
да, минимум, неделю, две нужно ждать результатов, а может вообще до декабря все затянется, как в прошлом году. Сотрудники Google выйдут из отпусков и начнут крутить и подкручивать...

Да скорее всего данная выдача временная. Очень много результатов от трастовых сайтов на первой странице, премешаны выдача локальная и глобальная, старые нафталиновые сайты в выдаче. Еще как минимум неделю будет трясти. Нужно ждать пока будет толковый анализ имзенений или официальная информация от Гугла.

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#43

несколько сайтов просто рухнули по трафику, наказаний нет, в выдаче присутствую но НЧ огромное количество потерял

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#44

Народ, посмотрите, не попали ли вы в ротацию в топе, как крупные сайты с начала года?

Признаки: выпадение не по всем запросам, а частичное, хотя и существенное. Выпадение из выдачи по этим запросам полное, не проседание. По другим (включая высококонкурентные) запросам сайт остается в ТОП5.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#45

Интересное явление наблюдаю в тематике мобильных технологий. Как только выходит новость про какой-то девайс, ТОП 10 забивается новостниками, вытесняя "старожилов", в течение нескольких дней первые постепенно выпадают из ТОПа, но не всегда. Причем часто статьи криво написанные, вообще на скорую руку - и 2000 знаков нет, но это старые информационные сайты с большими пузомерками типа ixbt. В результате получается перемешанная выдача, где многие "старожилы" постепенно вытесняются на позиции 11-20 и даже далее.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#46

*Мысли вслух*

Мы просто будем мешать, без алгоритмов. Экономя бешеные ресурсы в сутки, используя лишь фильтр на вход в выдачу.

Пресс-релиз, что это новый алгоритм "супер пупер 100500 факторов", люди схавают.

А нам главное, чтобы, кто хочет стабильности платил в кассу за топ. С коммерческой выдачей прокатило, давайте теперь мешать всё и вся. Если работает входной фильтр, то какая разница, что там внутри крутиться 5 место или 10 место у сайта, разницы никакой.

Да, пострадает, например, точная выдача, когда человек просит, что-то конкретно, а мы это зачёркиваем и не учитываем в выдаче. Назовём это "нейронная сеть по предсказыванию пожеланий пользователей", схавает народ.

А мы будем снижать затраты, а значит получить прибыль.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
P1otr
На сайте с 13.04.2012
Offline
136
#47

LEOnidUKG, вот и мне кажется что гугл таким образом создает видимость бурной деятельности. Ведь если смотреть на него сегодня и лет 10 назад, то ежу видно в какого стерпёра-консерватора он превратился. Ничего нового, вечно всем недоволен и уже начинает подванивать нафталином :(

>>>>>>LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)<<<<<<
P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#48
borisd:
Народ, посмотрите, не попали ли вы в ротацию в топе, как крупные сайты с начала года?

Признаки: выпадение не по всем запросам, а частичное, хотя и существенное. Выпадение из выдачи по этим запросам полное, не проседание. По другим (включая высококонкурентные) запросам сайт остается в ТОП5.

у меня на одном сайте такая ситуация

1) сайт: топ 5 - 7 по вс, и некоторые свалились позиции на -2, некоторые единичные - 10

2) вылет только продвигаемых страниц - 5-7 позиций

что про ротацию вы имеете ввиду

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#49
LEOnidUKG:
А нам главное, чтобы, кто хочет стабильности платил в кассу за топ.

Почему то жалуются обычно те, кто не платит :) например СЕОшники на форумах. Не видел нигде практически, жалоб от пользователей поиска.

Внизу поиска, ссылка "оставить отзыв" я пользуюсь часто. Изменения в некоторых случаях есть, в некоторых нет.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#50
easywind:
Почему то жалуются обычно те, кто не платит :) например СЕОшники на форумах. Не видел нигде практически, жалоб от пользователей поиска.
Внизу поиска, ссылка "оставить отзыв" я пользуюсь часто. Изменения в некоторых случаях есть, в некоторых нет.

Это вопрос из разряда почему обычные граждане жалуются на кухне на жизнь и ничего не хотят изменить?

Я вот могу пожаловаться на поиск от гугла, он стал уныл. Он почему то начал любить вычёркивать из запроса не важные, по его мнению, слова искать то, что ему более интересно. И это не жалоба, это факт. Это, якобы, развитие технологий.

---------- Добавлено 04.09.2016 в 22:02 ----------

Внизу поиска, ссылка "оставить отзыв" я пользуюсь часто

Ой... кому там наше мнение нужно? Эта форма автоматически в блэкхол уходит.

Да и писал я вроде о том, как экономятся ресурсы и зарабатываются бабки, а не жалоба какой гугл плохой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий