обновление гугла

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#141
predm:
вот сайт имеет 7 основных продвигаемых страниц во ВЧ, не берем сч и нч
ситуация,
4 страницы по всем вч без изменений, есть минус, есть рост +- 2 позиции
3 страницы с топ 1-2 улетели с 1 сентября на - 5 -7 позиций и продолжают падать, уже на 10
вот удивительное явление: падают все абсолютно запросы, ведущие на эти 3 страницы, объяснений не найду, чем они отличаются от остальных.

ничем, еще есть время чтобы упали все :) посмотрите свое ссылочное, уверен на 100% на тех страницах, что падают больше ссылок с прямыми анкорами или что-то другое. Бывает еще так, что под фильтром только часть страниц, обычное дело.

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#142
michail:
ничем, еще есть время чтобы упали все :) посмотрите свое ссылочное, уверен на 100% на тех страницах, что падают больше ссылок с прямыми анкорами или что-то другое. Бывает еще так, что под фильтром только часть страниц, обычное дело.

да ссылок одинаково, и вхождений. все примерно 1 в 1.

Только в топовых ссылки идут с тематических сайтов больше

а что просели,- ссылки с новостников

может в этом причина ?

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
Bums2004
На сайте с 18.10.2012
Offline
52
#143
michail:
ничем, еще есть время чтобы упали все :) посмотрите свое ссылочное, уверен на 100% на тех страницах, что падают больше ссылок с прямыми анкорами или что-то другое. Бывает еще так, что под фильтром только часть страниц, обычное дело.

Тоже есть такое подозрение. Но очень смущает то, что в некоторых темах вылезли в топ 3 сайты с таким анкор листом.

Скачать нефть бесплатно без регистрации
A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#144
michail:
ничем, еще есть время чтобы упали все :) посмотрите свое ссылочное, уверен на 100% на тех страницах, что падают больше ссылок с прямыми анкорами или что-то другое. Бывает еще так, что под фильтром только часть страниц, обычное дело.

у меня ушел сайт всего с парой прямых анкоров. в топ сейчас лезет всякий переспам

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#145
Bums2004:
Тоже есть такое подозрение. Но очень смущает то, что в некоторых темах вылезли в топ 3 сайты с таким анкор листом.

каждый раз когда мне задают вопрос - почему я, а вот тот сайт такой же, я отвечаю - возможно и до того сайта дойдет очередь, слишком мало входящих данных. К примеру, если сайт тот новый и закупался ссылками активно в последние три месяца перед пингвином, он вряд ли попадет под фильтр, а вот в следующий ап вполне. Второй пример - все десять сайтов в топ имеют признаки по которым их можно загнать под фильтр, более того даже на второй странице всех можно отправить под фильтр, как вы думаете может гугл отправить под фильтр всю первую страницу? нет конечно, приходится выбирать, вот он и выбирает по совокупности факторов. И вообще не ищите слишком много логики в действиях поисковика :)

---------- Добавлено 15.09.2016 в 00:09 ----------

askary:
у меня ушел сайт всего с парой прямых анкоров. в топ сейчас лезет всякий переспам

аналогично, есть сайт - 3 анкорных купленных ссылки :)) статейных, серьезно ровно 3 + 15 безанкорых естественных, включая nofollow, с каталогов фирм, предприятий и т.д. Сайт в топ 3 в своем регионе в средней конкурентности тематике висел года три, то есть предыдущие пингвины успешно прошел, сейчас опустился на 7 место, слабо конечно похоже на фильтр, но это еще не конец :) В чем прикол я не знаю :)

P.S. сорри, соврал, две ссылки, одна поставлена 26.07.15 вторая 08.07.16 :)))

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#146
michail:


аналогично, есть сайт - 3 анкорных купленных ссылки :)) статейных, серьезно ровно 3 + 15 безанкорых естественных, включая nofollow, с каталогов фирм, предприятий и т.д. Сайт в топ 3 в своем регионе в средней конкурентности тематике висел года три, то есть предыдущие пингвины успешно прошел, сейчас опустился на 7 место, слабо конечно похоже на фильтр, но это еще не конец :) В чем прикол я не знаю :)

P.S. сорри, соврал, две ссылки, одна поставлена 26.07.15 вторая 08.07.16 :)))

только у меня не -4 позиции, а -40 , но я думаю это из-за комментов, хоть и ручных и нофоллоу, которых у этого сайта около половины ссылочного(35-40штук). но, блин, у конкурентов такой трешак повылезал что я в ах.. замешательстве

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#147

"И вообще не ищите слишком много логики в действиях поисковика :)"

на 100% точно

Дело не в анкорах и кол-ве ссылок,тут много факторов.

про анкоры скажу, что сайт с 50% коммерческими анкорами у меня остался в топе, да, его обошли на 1-2 позиции ГС, без ссылок вообще не ясно откуда вылезшие, но это подчеркивает правило - отсутствие логики :)

M9
На сайте с 30.08.2015
Offline
25
#148

Тоже очень прилично стрикануло трафик (было 2 существенные просадки 29го августа и 3 cентября (проект на Польшу), при том, что внешнессылочной активности никакой нет. Но сейчас вроде ситуация выравнивается тьфу-тьфу.

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#149

Общался с другом, у него портал 20 к держит, 13- 15 тыс с гугла было

вот говорит, просели сильно только продвигаемые страницы, посещалка не изменилась +- 2 к скачет

J2
На сайте с 09.06.2016
Offline
27
#150

такая же ерунда, просели продвигаемые по ВЧ анкору страницы, где-то на 10 позиций. НЧ - ок, но там и ссылок мало было. Больше поражает, что в топе теперь копи-пейст и спам мусор.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий