обновление гугла

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#11
project33:
расколбас детектед https://www.advancedwebranking.com/google-algorithm-changes/

Да уже 2 недели колбасит. Возможно Гугл таки внедрил свой новый подход "хаотическая выдача" 😡 при который хрен поймеш что происходит. Новостей от Гугла пока нет, но думаю долго молчать они тоже не смогут. До конца месяца должны обьяснить что именно происходит и кого в этот раз выпороли.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#12
storea:
Возможно Гугл таки внедрил свой новый подход "хаотическая выдача" 😡 при который хрен поймеш что происходит.

Вот тут я Вас поддержу!!! Я как-то об этом тоже писал ))) Точнее и не скажешь...

Но и в хаосе есть порядок...

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#13

Приехала новая информация по вебмастер консоли. Показывает 13 августа просадку по средним позициям в 2 раза и уже 14 августа востановление до 80% от предыдущих позиций.

R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
#14

просадка по всем новостным/статейным проектам с конца/середины июля.

подписался на тему.

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#15
R_Tem:
просадка по всем новостным/статейным проектам с конца/середины июля.
подписался на тему.

Очень странно так как у меня в нише именно статейные проекты залезли на первую страницу комерции где из раньше не было.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#16
storea:
Потому как в английском интернете пишут что именно старые сайты пострадали. В выдаче появились достаточно слабые сайты

Недавно я и еще несколько человек поднимали тему проседания трафика у крупных сайтов. Началось медленное и плавное снижение трафика с начала года. Возможно, Гугл начал с крупняков и постепенно захватывает своими нововведениями остальные сайты. Суть я примерно понял - сайты в топ3 ставятся в ротацию, даже догадываюсь о причинах и возможном влиянии нового разрекламированного алгоритма AI Гугла - ведь большинство AI сводятся к банальной классификации (кластеризации), ну назвали они это фактами - суть та же. По наблюдаемым запросам четко вижу ротацию. Топовые сайты делят между собой запросы, а также с некой периодичностью происходит перегруппировка топовых сайтов. Конкретней пока сказать не могу, запустил несколько экспериментов, наблюдаю.

Также сильно заметно стало большое количество автоматически или полуавтоматически сгенерированного мусора в топе, которые предположительно влетают в топ за счет удачного соответствия структуре фактов (в понимании Гугла). Некоторые экземпляры ГС-ов сделаны весьма качественно и только при внимательном чтении видно, что текст сгенерирован (скомпилирован). Как этот мусор Гугл будет вычищать, не опираясь на поведенческие факторы, мне не очень понятно. Также возникло ощущение, что резко снизилось влияние траста и возраста. Руки так и чешутся бросить серьезные проекты и приступить к генерации каких-нибудь пустышек.

K
На сайте с 14.09.2006
Offline
144
#17
borisd:
Некоторые экземпляры ГС-ов сделаны весьма качественно и только при внимательном чтении видно, что текст сгенерирован (скомпилирован).

А разве это не задача рейтеров?

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#18
borisd:
Топовые сайты делят между собой запросы, а также с некой периодичностью происходит перегруппировка топовых сайтов. Конкретней пока сказать не могу, запустил несколько экспериментов, наблюдаю.

По поводу ротации не уверен, но один топовый конурент выпал по одной групе запросов. До этого был в топе по большинству ВЧ и СЧ запросов в нише. По основной его групе так и остался.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#19

storea, вот топовые сайты стали по одно группе запросов выпадать (не понижаться, а уходить в сопли), а по другой группе запросов занимать ТОП, в котором другой крупняк уходит в сопли и так далее по кругу. Также по времени я обнаружил периодичность - по некоторым запросам сайт периодически вылетает, а потом назад влетает. Периодичность - пара месяцев.

---------- Добавлено 21.08.2016 в 14:28 ----------

Krovavy:
А разве это не задача рейтеров?

Там видна работа робота (скрипта), а не рерайтера. Парсинг - обработка - компиляция.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#20

При всем при этом новые сайты индексируются хорошо, а траффа практически не дают.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий