Программа «Заказ на Маркете» становится обязательной в Москве.

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#61
Четверьг:
dmtry, ЯМ сами себе на уме.
Не все их действия можно объяснить логикой, законами и тд. Так же как и Директ и Гугл Адвордс и тд. Захотят банят, захотят не банят. Они сами не всегда понимают что делают и зачем. Это надо принимать как данность, мы на это повлиять не можем. Удается пройти фильтр с неоргинальными товарами- пользукйтесь этим и не привлекайте к себе внимания, не удается- забейте, значит не получится.

У меня есть серый товар. Позвонил им, спросил: могу ли я выставить белый и серый одновременно и для белого написать "Гарантия производителя"? Мне сказали, что серый товар вообще продавать нельзя и забанят весь магазин, если найдут такой.
Я успокоился, указал молча "Гарантия производителя" для серяка и продолжил им торговать. От правды и честности одни проблемы.

То, что кому-то удается продвать неоригинал, это случайность. ИХ могут забанить, а могут не забанить, как повезет. И вы к ним аппелировать не можете, такое не прокатывает: а вот мол, они торгуют. Всем пофиг на ваши доводы.

Интересно как. ТОже придется скоро подключаться.
Реально в 30 раз расход вырос?

У нас расход вырос до 200-300 уе в сутки

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#62

Вот и в Волгограде поменялся дизайн маркета(((

MOCTPECT
На сайте с 01.08.2011
Offline
87
#63

Что там у Маркета?

Перевели они всех на "Заказ"? Какие впечатления? Где-то выше проскакивало, что за день месячный бюджет расходуется, но заказов нет.

Вруть, али взаправду?

🍿

Вообще то я работаю на заводе. А SEO - для души.
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#64

Камрады, а если подрубить "оплату на маркете", то какую комиссию яндекс будет драть за перевод платежа на р\с?

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#65
HardeR:
Камрады, а если подрубить "оплату на маркете", то какую комиссию яндекс будет драть за перевод платежа на р\с?

Помоему, если есть заказ на Маркете, то комиссия за платеж через Яндекс компенсируется.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#66
nn165m:
ах да продаж нет

Так а с чего ему быть? Яшка губу раскатал, что сейчас сделает все по принципу Алиэкспресс - загнать к себе в Маркет магазины и комиссию рубить на продажах или на переходах. Да только маркетологи особо не напрягались и не пытались понять, что ситуация интернет-торговли в Китае и в России разная.

Я тоже думал в Маркет залезть. А зачем подумал со стороны покупателя: Вот я лезу в интернет для того, что бы купить быстро и дешевле. И пункт "дешевле" с каждым месяцем становится актуальнее. И то, что предлагает Маркет - это же не предел предложений. Надо просто поискать на сайтах и там точно будет дешевле.

И на куя платить Яндексу за то, что придут поглазеть на мой товар, а потом купят у тех, у кого дешевле? Это сейчас Яша должен мне платить за то, что люди пользуются его сервисом ради того, что бы посмотреть мой товар, ведь товар можно посмотреть не тольков на Маркете, но и на обычных сайтах.

Короче, странные вы все. Яша должен платить нам деньги за Маркет, в котором никто не купит у нас. А вы наоборот сами ему платите.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#67
avgit144:
Помоему, если есть заказ на Маркете, то комиссия за платеж через Яндекс компенсируется.

Какого ляда писать, если точно не знаешь? Запросил договор, комиссия 2%!

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#68
HardeR:
Какого ляда писать, если точно не знаешь? Запросил договор, комиссия 2%!

НУ перепутал малец, наоборот - не взимается комиссия за заказ. (но по сути - одно и тоже). Так что никакого ляда нет.

Здравствуйте!

С 28 июля комиссия Маркета за заказ с предоплатой составляет 0% — мы предоставляем вам 100-процентную скидку. Теперь взимается только комиссия Яндекс.Денег за проведение оплаты. Как правило, магазин получает деньги уже на следующий рабочий день после передачи товара службе доставки.

Чтобы подключить предоплату заказов, нужно быть участником программы «Заказ на Маркете». Она работает по модели Cost per Action (CPA) — «оплата за действие». Покупатель выбирает товар и сразу оформляет заказ, а магазин платит за него комиссию. В течение года Маркет планирует перевести на эту модель все товарные категории.

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#69

А вот с другой стороны вопроса:

Мы сейчас например за 1 мил. оборота с Маркета отдаем Яндексу 100 тыс.

Если перейти полностью на Заказ на маркете (и как Яши обещают, не будут учитываться клики) - будет 2-3% от оборота, т.е. 25 000 руб. Экономия 75 000 руб.

MOCTPECT
На сайте с 01.08.2011
Offline
87
#70
avgit144:
А вот с другой стороны вопроса:
Мы сейчас например за 1 мил. оборота с Маркета отдаем Яндексу 100 тыс.
Если перейти полностью на Заказ на маркете (и как Яши обещают, не будут учитываться клики) - будет 2-3% от оборота, т.е. 25 000 руб. Экономия 75 000 руб.

Яндекс и нацелился на магазины имеющие маржу 50% и выше.

А вот продавцам крупной бытовой техники, или производителям её, например, имеющими маржу 3-5% это уже не по карману.

Будет ещё один Алиэкспресс с кучей дешевого китайского г.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий