Монетизация товаров, которых нет в наличии

12
M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#11

Ну что, есть у кого идеи, как сделать мир лучше и монетизировать товары не в наличии?

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#12

Так честно и написать.

Нам очень жаль, но данного товара нет в наличии. Мы умоляли фабрику не прекращать выпуск, угрожали и жаловались, но фабрика сняла с производства 2,5 года назад.
Если не найдете в старых запасах - приходите к нам за новой моделью, для вас скидка 8000 рублей.

С другой стороны.

- Я видел у вас на вывеске написано - хлеб.

- Да, но мы давно уже не продаем хлеб. Посмотрите на эту колбасу, она очень похожа на хлеб и вкусная.

- Мне надо хлеб.

- Давайте мы дадим вам скидку 10% на покупку докторской?

- Я веган и мне нужен хлеб.

- Это очень круто, что вам нужен хлеб. У нас даже витрина под него есть. Но давайте мы позвоним вам в течение 29 секунд?

- Хлеб.

- Подпишитесь на наши новости и узнавайте о новинках в колбасном мире!

- Ок.

Кто тащит, тот и тащится.
M
На сайте с 21.08.2010
Offline
67
#13

Смотрите как делает амазон - никаких 404, на карточке товара вместо купить воткнули Currently unavailable, во внутреннем поиске не показывается, а в гугле вполне себе присутствует. На странице отсутствующего товара несколько каруселей с похожими брендами-товарами.

В качестве примера поищем один из символов эпохи - кроссы ромика 201.

В выдаче амазон на четвёртом месте, вот ссыль на товар - https://www.amazon.com/dp/B008I74RT2/?tag=ketoanngochoacom-20

Изучайте))

dshevchuk
На сайте с 29.09.2008
Offline
91
#14

Товар которого нет - в самый низ категории, используйте карточки для перелинковки.

Gazovik7
На сайте с 19.09.2016
Offline
36
#15

Я не очень опытный человек в интернет-маркетинге, но попробую предложить решение:

1) Можно вывести статьи о данных товарах, в которых будет сравнение с более новой моделью, но будет доказано, что она лучше. Логика такова: я зайду на сайт, там нет нужного холодильника, например. Сайт мне предложит купить другой, но я подумаю, что это всё обман - пойду искать дальше. Когда не найду - расстроюсь и перестану это делать. Но холодильник-то мне нужен. И тут уже я приду в сеть с новым вопросом: "какой холодильник выбрать". Попробуйте объединить 2 этих вещи в одну - сделайте для таких товаров вывод статей на тему "чем заменить". Сделайте для начала несколько статей для самых посещаемых/дорогих товаров и посмотрите, как это повлияет. Можно ещё указать, что данных моделей нигде больше нет, чтобы часть пользователей даже не думала искать их дальше. Начините статью, например, со слов: "К сожалению, iPhone 4 полностью исчез из прилавков магазинов России, и купить его невозможно, кроме бу моделей, которые могут сломаться в любой момент, но мы подскажем, чем его можно заменить..."

2) Вы выводили блок "похожие товары", можно попробовать сделать блок "сравнение с другой моделью". Там будет подбираться наиболее похожая модель, за примерно такую же стоимость, но с каким-то плюсами. Ну и тоже написать, что такой модели нет больше и купить негде.

3) Ну и последнее - найти партнёра, который занимается продажей б/у техники и переводить на его сайт трафик за % от сделки или за какую-то сумму.

Magnituda
На сайте с 23.10.2011
Offline
57
#16

В данном случае мы на карточке устаревшего товара вручную заводим новый, максимально похожий на старый. Иногда товары вообще выпускаются почти одни и те же со сменой одной цифры в артикуле - тогда это именно тот самый случай. Но у нас ассортимент позволяет такое сделать.

Плюс ко всему, если товар долго отсутствовал, но на него скапливается некоторое количество народу, подписавшихся на уведомления. И в день замены карточки, они все получают уведомления на емейл и смотрят что же такое там поступило - есть некоторый выхлоп.

Оперная музыка (https://operaguide.ru)
BE
На сайте с 27.12.2014
Offline
20
#17

Как правило товар спрашивают тот, который висит по старой цене. В надежде, что вы тот самый, кто найдет ему этот товар.

У меня таких звонков было до 40% в день.

Я такие звонки пытался минимизировать. Писал над товаром "снято с производства", "заменено на ...". Само собой указывалось, что товара нет в наличии и убиралась кнопка добавить в корзину. Все равно звонили... С тупыми однотипными вопросами. Надо работать именно с их шаблонными вопросами. Выработать скрипт, который позволит из 10 звонков переводить хотя бы 3 в продажу. Как правило женскую аудиторию проще склонить к покупке. Я бы на такие лиды посадил отделенного менеджера, который уже при первом контакте выявлял психотип звонящего. Жлоб, женщина, знаток.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий