Еще раз про квашенную капусту

1 234 5
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#21
light_smm:
Мне вот квашеная капуста ну никак ягодами не представляется

я в магазине с клюквой беру, вкусно

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#22
fhuuz:
Одну банку тыкайте, другую нет.

ээээ.. а у меня одна только.. и не банка, а кастрюля.... ^)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#23

6666, ну тыкай тогда уже. Результат сообщи)

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#24
maviska:
я в магазине с клюквой беру, вкусно

Мля, да вкусная в магазине. И на рынке вкусная. Но для меня соли много, нельзя категорически. Можно 5 грамм в день, включая то что в продуктах, разумеется. Отчего весь топик и возник.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
fhuuz:
Разницы не увидите.

Ну это если совсем запахов не ощущать :)

6666:
и не банка, а кастрюля

А что, банки не нашлось?

Кастрюля хоть эмалированная? Если не эмаль или хорошая нержавейка, то будет железом отдавать.

И капусту надо плотно забивать. В банке это при укладке делается, а в кастрюле, значит, надо гнёт.

И ещё момент. Ранние сорта капусты (а сейчас скорее всего такие и будут в продаже) плохо годятся для квашения - может получиться "сопливая квашня". Лучше всего средняя.

6666:
Да, когда газы надо начинать тыкать? Завтра?

В банке это видно - появятся мелкие пузырики. Но если и раньше начать - хуже не будет. :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#26
SeVlad:
А что, банки не нашлось?

Ваще...

SeVlad:
Кастрюля хоть эмалированная?

Ну да. Если получится нормально, то в банке еще сделаю.

Ида, а как сделать что бы готовая капуста хранилась какое-то время?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#27
6666:
а как сделать что бы готовая капуста хранилась какое-то время?

В холодильнике может и неделю и больше стоять (в закрытой банке). Нам, правда, банки макс на неделю хватает :) Супруга из неё и "оладушки" делает и тушит - классная штука получается.

Да, когда квасится в банке - крышкой не закрывать. Марлей обвязывать.

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#28

Мы в деревне и в бочках и в банках квасим так: на терке натерли капусту, морковь натерли только уже не на плоских лезвиях а на такой терке, как для борща или зажарки. Все слоями закидается в банку или в кастрюлю и утрамбовывается палочкой, чтобы пустила капуста сок и в нем мариновалась. Соль, перчик по вкусу. Потом из кастрюли в бочку. То что в банке накрывается марлечкой и выносится в погреб. Ставить нужно на тарелку. Сок из капусты будет вытекать. Бочку накрывать марлечкой и гнетом придавить. Потом не забывать снимать марлю и промывать. Когда готова, добавить яблочко, лучок, маслечко.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#29

А кастрюля самое то, берёшь поменьше крышку, накрываешь и на неё гнёт.

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#30

Квашенная капуста это хорошо и полезно 🍿 а еще говорят, что он нее титьки растут.

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий