Какие призывы к добавлению комментариев и голосованию используете вы?

1 23
E
На сайте с 15.07.2016
Offline
3
#21

Соглашусь, тут многое от темы зависит.

Разные злободневные темы просто провоцируют на комментарии )

А так, хорошие комментарии частенько оставляют под статьями, где люди хотят например проконсультироваться с автором или спросить что-то. Например медицина, здоровье, авто. Да много тем, главное чтоб статьи были интересные и нужные.

T
На сайте с 26.11.2013
Offline
77
#22

На примере сайта с инструкциями: некоторые пункты делать не совсем понятными - посетители будут спрашивать обьяснения в комментах. Работает, проверено на собстаенном сайте.

sovesti
На сайте с 02.03.2011
Offline
71
#23

Если статья информационная, то надо иметь несколько хорошо аргументированных комментов, чтоб народ читал их и отвечал. Всякого рода "оставьте свое мнение" -

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
Kurses
На сайте с 14.08.2016
Offline
2
#24

Вы сами часто пишите комменты или лайкаете?

Все же посетители разные, и тематики тоже разные, опять же потом соцсети эти все действия отображают в ленте.

А какая у Вас цель? Просто собрать по больше лайков или как? Лайки вообще накручиваются без проблем и задешево.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#25
Explabs:
Соглашусь, тут многое от темы зависит.

От тематики еще и качество комментариев зависит. На некоторых сайтах коментов полно, но такой бред, что хочется закрыть комментарии и забыть об этом.

sovesti
На сайте с 02.03.2011
Offline
71
#26
AlexStep:
но такой бред, что хочется закрыть комментарии и забыть об этом.

Вот это точно.

Если надо комментарии, то делаете ошибку или опечатку грубую в тексте и все порядочные посетители будут вам в комментариях на нее тыкать. Но какая польза от них тогда? Лучше нанять несколько человек чтоб оставляли платные комментарии, а там, глядишь, и бесплатные потянутся.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#27

У меня сайт с онлайн фильмами - так вот перестал плеер работать - отлично комментариев прибавляет, даже чинить нет желания =)

У нас комментарии пишут, если что-то не так. Как и отзывы - хороших отзывов то не бывает... (за деньги не в счет, за деньги естественно легко мотивировать людей что угодно писать)

---------- Добавлено 16.08.2016 в 14:49 ----------

А можно комментом мотивировать. Вот кто статью пишет - пусть и первый коммент оставляет, цепляющий

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
T
На сайте с 26.11.2013
Offline
77
#28
Михаил Еременко:
У меня сайт с онлайн фильмами - так вот перестал плеер работать - отлично комментариев прибавляет, даже чинить нет желания =)
У нас комментарии пишут, если что-то не так. Как и отзывы - хороших отзывов то не бывает...

Вот с этим согласен. На одном сайте почти в каждой статье призываю посетителей поделиться своим мнением или опытом. Хоть один бы написал...

Зато полно комментариев с призывом о помощи. Кстати на них также никто не отвечает кроме меня.

S
На сайте с 08.04.2012
Offline
40
#29

На ИМ по косметике видел такое. Пишите развернутый комментарий получаете бонусы к следующей покупке. Комментариев море...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий