Новый фильтр (аля афиллиат)?

1 234
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#21
easywind:
Выше Вы написали, что ответ дают. Я Вас не понимаю

Ответ дают с позиции машинного алгоритма, т.е. по формальным признакам, но не по существу. Т.е. структура заголовков там покрывает основной запрос и подзапросы. Но само содержимое сгенерированно автоматически - в некоторых случаях скопипащенные куски скомбинированы рандомно, в лучшем случае просто скопипащены из авторских книг. Похоже, алгоритм по формальным признакам считает это хорошим расширенным ответом на запрос, но по смыслу там шлак. Крупняки же не могут так просто расширять инфу на своем сайте, т.к. не могут копипастить авторский контент друг у друга и у других авторов по причине авторских прав.

easywind:
в какие сопли? Ссылки покупные наверно есть.

Из сотен тысяч ссылок ни у меня, ни у крупных конкурентов нет ни одной купленной ссылки. Это другой уровень, там этим не занимаются, нет смысла. Это всем известные авторитетные источники и на них все ссылаются добровольно.

easywind:
Сайт уже давно не обновлялся.

Опять таки - это первоисточники, именно с них все ГСы и дергают инфу.

easywind:
Нет приличной мобильной версии.

Сейчас мобильная версия есть у всех.

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#22

та же самая картина, не могу перебить никак сайты, которые вылезли в топ, находившиеся при этом раньше ниже плинтуса, очень надеюсь, что всё-таки это всё временно

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#23

borisd, какой региональности гугл(.ру?) и какие запросы?

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#24

borisd - вы вот несколько раз упомянули авторские куски, с точки зрения морали и может быть даже закона это плохо, но с точки зрения юзера ищущего нужную информацию сворованные авторские куски могут веьма точно отвечать на вопрос и удовлетворить юзера.

имхо проблема началась несколько лет назад когда начал играть роль траст или авторитет сайта, именно из-за этого топ забили крупнейшие и даже действительно могучие полезные хорошие монстры. Но! Это убило мелких писателей толкового контента, не заработать на рекламе так как нет поситетелей так как сайты глубоко в выдаче... И так постепенно началась мнополизация и концентрация контента (типа сетевые магазины цничтожиди ларечников). По мере монополизации топов сами сайты монстры потеряли интерес к производству качественного нового конента, а зачем они и так плотно сидят в топе и собирают весь трафик и зарабатывают на рекламе. Но! Они перестали платить адвордсу! А зачем, они и так в топе и весь трафик их. А мелкие сайтики не имеют денег проплатить дорогущий адвордс. Доходы гугла стали падать! Что делать? Надо каким-то образом придавить сайты-монстры! Ну придавили... а что дальше? Мелкие производители толкоговго контента все повымерли, т.к. им не давали трафа и не было заработка на рекламе... Вот тут всплыли автоматические сайты ака доры нового поколения...(мне кажется гугл понимает что это плохие сайты, но откуда брать контент, сами же и уничтожили мелких безтастовых производителей контента!)

А вот в ютубе они пошли другим путем - контент ИД и подержка авторов и блок монетизации копипастерам. Интересно..

мне кажется логично было бы пдобные методы перенести и на текстовый контент вне ютуба... но что там кажется гуглу неизвестно!

(анализ видео в 10000000 раз сложнее текста так что проблем мощностями имхо нет, проблема в голове у руководства гугла, полное отрицание аторства в тексте.. ну не совсем все же на DMCA они реагируют, но это понижение, а повышение траста толковх авторов - отключили, хотя попытки такие были через профили g+)

Ответом будет все более совершеная автоматическая генерация контента, ИИ там тоже люди активно прикручивают..

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#25
Мемори:
сворованные авторские куски могут веьма точно отвечать на вопрос и удовлетворить юзера

Не в этом случае. Там у одних эти куски идут просто рандомом, а у других по теме, но спарсены и синтензированы автоматически, что в общем может представлять интерес, но это из разряда сканов, которые раньше были популярны.

Мемори:
Вот тут всплыли автоматические сайты ака доры новго поколения...

Явно не те всплыли :). На самом деле там есть много других средних нормальных сайтов, которые достойны лучшей участи, но Гугл почему то обращает внимание не на тех, на кого стоило бы.

-------------------------------------

Но это всё лирика. Сейчас на нескольких страницах я внес небольшие изменения в сторону уникализации - понаблюдаю, что будет.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#26

Мемори, понятие "траст сайта" может существовать только у команды вебспама. Тоесть, сделан сайт спамером(назовем грубо) или нет. Все остальные запросы, ранжируются под страницу. Поэтому, и показываются часто с одного сайта, несколько страниц под запрос.

Крупные сайты, просто ведут себя как спамеры чаще всего, вот и получают по заслугам. Иногда конечно и курьезы возникают. например сайт зайцев нет, решил стать на правильный путь, но старые грехи в топ не пусткают Есть тема на форуме вебмастеров.

Многие другие, просто напросто обвешиваются рекламой по самое не могу, и требуют трафик. Это отдельная история.

Даже целые домены типа юкоза(есть тема на форуме вебмастеров и ТП самого юкоза) получила пинка из гугла, за спам на сайтах клиентов.

Вот и вся история.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#27

easywind, реклама у меня разумеется висит (весьма скромно, не смешаясь с основным контентом и не мешая ему), но у анализируемых крупняков сторонней рекламы нет вообще и она там невозможна в принципе в силу величины и солидности компаний. А вот сами они массово скупают спецразмещения в контекстной рекламе.

easywind:
Многие другие, просто напросто обвешиваются рекламой по самое не могу, и требуют трафик.

Вот именно такие бутафорские клоны, обвешанные рекламой как новогодняя елка, сейчас освободившиеся позиции в топе и заняли.

mahovik
На сайте с 03.05.2013
Offline
113
#28
borisd:
Судя по всему, не я один столкнулся с проблемой падения трафика на топовых сайтах.
Проблема сия начала наблюдаться примерно с февраля - трафик с Гугла стал плавно снижаться и стабилизировался примерно упав вдвое.

По моим наблюдениям, проблема коснулась крупных однотипных сайтов-старожилов, ранее уверенно сидящих в ТОП5 по большинству запросов в своей тематике. Мелких и средних сайтов, возможно, эта проблема не коснулась.

По моим поверхностным предположениям и наблюдениям гугл группирует несколько однотипных топовых сайтов и показывает в выдаче только один сайт (или несколько сайтов) из группы, а остальные выкидывает из выдачи совсем. Причем, для разных ключей состав групп может быть разным.

Например, есть запросы по цветным слонам в Москве (красным, синим и т.д.). Если раньше по запросу, например: "розовый слон в москве" ТОП5 жестко был оккупирован пятью одними и теми же сайтами, то сейчас по этому запросу показываются в топе только три сайта из этой группы, а остальные два выпали из выдачи полностью. Но по запросу "голубые слоны в москве" выпавшие два сайта показываются в ТОП2, а выпавшими из выдачи оказываются другие пара сайтов из анализируемой группы. И т.д. В общем происходит некая ротация.

Я не проводил системного анализа, это лишь мои поверхностные наблюдения. Проверьте по своим запросам, не происходит ли у вас в выдаче аналогичной ситуации с мощными топовыми сайтами? Когда например два-три топовых сайта по разным запросам показываются в ТОП5, но не одновременно, а по очереди.

это мой случай, супер пупер месные сеошники так ничего толком не подсказали 😡

Рекламная сеть под адалт и развлекательные сайты, платит в USDT, PayPal, Paxum и др. https://u.to/EfsTHA
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#29
borisd:
у анализируемых крупняков сторонней рекламы нет вообще и она там невозможна в принципе в силу величины и солидности компаний. А вот сами они массово скупают спецразмещения в контекстной рекламе.

Что есть крупняки? Чаще всего крупные сайты, куплены как карманные СМИ для определенных лиц и кругов(фирм и т.д) Их задача не заработать денег, а что то другое :)

А вот мелочь, я бы вообще вырезал. Сегодня изучал, что же пишут про турцию и туристов в интернет. Очень мало, да и то, перепечатки друг у друга и у тех же крупняков.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#30
easywind:
Что есть крупняки?

В моем случае - это очень крупные компании, представленные во всех частях России, а также старые пузатые и высокопосещаемые информационные сайты. Обсуждаемый эффект (пусть и в разных пропорциях) я обнаружил у них всех.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий