Любые вопросы и ответы по Google AdWords. Часть 2

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#71
FanToM 0T F_1M:
Вам кто эту сказку рассказал?

мне никто не рассказывал, я сам с эдовордсом не первый год знаком. и не думаю, что это сказка, иначе вероятно я бы столкнулся с такой проблемой за время работы. вы лучше поделитесь опытом, при каких условиях можно получить бан - я, например, был благодарен за такую информацию.

DS
На сайте с 02.04.2016
Offline
0
#72

здравствуйте, помогите пожалуйста настроить КМС для одностраничника. Как сделать таргетинг для товаров которых еще нет на нашем рынке, тоесть таргетинг по ключам уже не подходит.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#73
u4itel:
мне никто не рассказывал, я сам с эдовордсом не первый год знаком. и не думаю, что это сказка, иначе вероятно я бы столкнулся с такой проблемой за время работы. вы лучше поделитесь опытом, при каких условиях можно получить бан - я, например, был благодарен за такую информацию.

Вот такой пример - был обычный аккаунт на физлице, пополнялся с карты, за пару месяцев открутилось несколько тысяч долларов - контекст, баннеры, ютуб. Потом решили перенести кампании на другой аккаунт, зарегистрированный только что, на другого человека и с другой картой. После переноса пополнили аккаунт и запустили объявления, не отключив старые.

Сразу бан, причем за неправильное пополнение аккаунта, причем в бане оказались не только оба акка, но и домен - при попытке прорекламировать его с другого аккаунта, старого или нового, созданных на компьютерах, никогда к забаненным отношения не имевшим и вообще находящимся в других странах (но не VDS - просто частные компьютеры, на которые подключались с помощью RDP) - они тоже банились через трое суток. Поддержка сказала только о некорректном пополнении, оф. представитель гугла на форуме - тоже.

T
На сайте с 17.06.2012
Offline
90
#74
Wiiseacre:

Сразу бан, причем за неправильное пополнение аккаунта

А в чем неправильность пополнения аккаунта-то? Есть же функция оплаты картой, что не так именно с оплатой?

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#75
trendy:
А в чем неправильность пополнения аккаунта-то? Есть же функция оплаты картой, что не так именно с оплатой?

Черт его знает, от поддержки не добиться ответа. Единственный вариант был - карта из одной страны, а аккаунт - из другой. Но, с другой стороны, - все так работают. Карта не виртуальная, а самая реальная карта человека, который активно ей пользуется (но только для "жизни" - рекламу он никогда и нигде не заводил).

Единственная ошибка, которую в итоге смогли придумать, - это запуск объявлений с нового аккаунта без полной остановки старого. Но там всё было одинаково - ключи, объявления, урлы. По-моему, их система такого не должна позволять. Ну и не стоит это бана домена на полгода.

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#76

DimaShevtcov, сформируйте портрет целевой аудитории, по нему пробуйте таргетиться.

Wiiseacre, ещё может быть такое, что 2 акка одновременно рекламятся, что Гуглу очень не нравится, и они могут это мотивировать тем, что оплата не по правилам сделана

Настройка и ведение рекламных аккаунтов в Google AdWords (https://goo.gl/zsJ2T1)
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#77
Megapashko:

Wiiseacre, ещё может быть такое, что 2 акка одновременно рекламятся, что Гуглу очень не нравится, и они могут это мотивировать тем, что оплата не по правилам сделана

Ну да, именно так оно и было. Но это совсем другое нарушение - "монополизация контекстной рекламы", вроде так яндекс называл и к способам оплаты отношения не имеет. Ну и, как я уже писал, - там всё было одинаково, не думаю, что гугл разрешает по одним и тем же ключам крутить одинаковые до запятой объявления с одинаковыми для последнего UTM-параметра ссылками.

Я про это упомянул только потому, что это было единственным, что можно назвать "нарушением".

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#78

Wiiseacre, пожалуй это все таки исключение - речь шла о том, что при оплате с webmoney эдвордс "любит" забанить ни в чем не повинные аккаунты. а ваш случай интересный, если о чем-то не умолчали) по поводу одновременного запуска на нескольких акках - бывало такое, но без бана - как-то уж жестко для такого нарушения - оно ведь теоретически может быть непредумышленным.

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#79

Wiiseacre, а когда это было? раньше нельзя было рекламировать 1 сайт с 2 аккаунтов, но это было давно. Сейчас просто один из конкурирующих объявлений, у которого рейтинг ниже, не отображается. И ни о какой монополизации или бане речи нет.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#80
Knockie:
Wiiseacre, а когда это было? раньше нельзя было рекламировать 1 сайт с 2 аккаунтов, но это было давно. Сейчас просто один из конкурирующих объявлений, у которого рейтинг ниже, не отображается. И ни о какой монополизации или бане речи нет.

Летом 2014 - уже довольно много времени прошло. Но ещё раз, "монополизация" выдачи - это единственное, что можно посчитать было нарушением. Банили именно за "неправильное пополнение аккаунта", но там всё было белее свежего снега.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий