Любые вопросы и ответы по Google AdWords. Часть 2

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#621
tseries:
Скажите пожалуйста.
Есть ли какой-то смысл в adwords для развлекательного сайта. (мультфильмы онлайн)
У меня посещаемость упала до 1000 человек.
Подумываю о рекламе. Подойдет ли сервис от гугла для повышения посещаемости.

вот мой сайт: cartoonsub.com

Такое скорее всего не пройдет по правилам рекламы AdWords.

one:
Подскажите по формированию цены за клик. Узкая тематика и регион, кол-во показов 10-100 в мес. При настройке РК и добавлении ключей стоимость клика составляла менее 1EUR, после запуска РК цена стала расти. В данный момент дошла до 5.06EUR. Показов пока нет. Почему так происходит?

По началу когда вы создали кампанию, AdWords не присвоил Вам показатели качества, через определенное время, когда они были присвоены, цены поменялись.

Что такое показатель качества, можно ознакомиться тут:

Показатель качества: определение

Как узнать показатель качества

Как использовать показатель качества

cscope:
Как можно с помощью Google AdWords найти нужные мне площадки по тематики и посещаемости?
Или посещаемость с помощью Google AdWords никак не узнать? Хотя бы косвенно как на алексе.

Получение вариантов таргетинга и оценок трафика с помощью Планировщика кампаний в КМС

С уважением

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#622
GoodGoogle:

По началу когда вы создали кампанию, AdWords не присвоил Вам показатели качества, через определенное время, когда они были присвоены, цены поменялись.
Что такое показатель качества, можно ознакомиться тут:
Показатель качества: определение
Как узнать показатель качества
Как использовать показатель качества

т.е. хотите сказать, что на стадии прогрева РК я буду платить 5EUR за клик при цене 0.60EUR

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#623
one:
т.е. хотите сказать, что на стадии прогрева РК я буду платить 5EUR за клик при цене 0.60EUR

Вполне возможно, это зависит от многих факторов, в том числе от цен конкурентов, CTR и общих показателей качества.

С уважением

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#624
GoodGoogle:
Вполне возможно, это зависит от многих факторов, в том числе от цен конкурентов, CTR и общих показателей качества.

С уважением

Да, но начальная (средняя оценочная) ставка в разы меньше автоматической и не думаю что конкуренты при таких ставках выставляют цену клика в 10ки раз больше.

Не стал ждать пока вырастит цена до неизвестных мне пределов (до росла до 5.60EUR) выставил ставку в ручную в 1EUR и сейчас стоимость держится в пределах нормы.

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#625
one:
Да, но начальная (средняя оценочная) ставка в разы меньше автоматической и не думаю что конкуренты при таких ставках выставляют цену клика в 10ки раз больше.

Не стал ждать пока вырастит цена до неизвестных мне пределов (до росла до 5.60EUR) выставил ставку в ручную в 1EUR и сейчас стоимость держится в пределах нормы.

Вообще если говорить о автоматических ставках, то они носят всего лишь рекомендательный характер. Если ставка установилась автоматически на уровне 5 EUR, это не значит, что AdWords возьмет именно столько. Обычно берется усредненная цена, в рамках 5 EUR / 2 = 2,5 EUR, но если конкуренция на ключевых словах низкая, то будет как раз в пределах 0,8 - 2 EUR и может быть даже меньше.

По этому, в вашем случае лучше использовать ручной вариант назначения ставок и следить за средней позицией вашей рекламы, и уже руками корректировать ставки на ключевых словах исходя из полученных результатов.

С уважением

WN
На сайте с 03.01.2015
Offline
30
#626

Добрый день. Очень нужна помощь, в прошлом году, настроил товарный ремаркетинг в гугле, тематика магазина "женское белье". Все было отлично, фид прошел проверку и пошли показы товаров, но при обновлении фида я допустил ошибку о которой жалею до сих пор, вместо "обновить" я удалил старый фид и загрузил новый, с тех пор у меня никак не принимают фиды, уже сотни раз загружал новые, но все отклоняют.

Звонил в поддержку гугла, одни говорят все отлично, другие не могу понять почему отклоняют фид, третие - вы используете запрещение к показу изображения. Говорит, поставьте все изображения сделанные в живую, но как???? если товаров более 4 000???? К тому же, мне кажется что фото в живую не будет так привлекать клиента на самом сайте для перехода на товар из каталога.

Уважаемые коллеги, дайте кто-то совет, что делать? 😕😕😕😕

emtecif
На сайте с 05.03.2012
Offline
150
#627

На сколько зависит возраст аккаунта от цены клика?

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#628
emtecif:
На сколько зависит возраст аккаунта от цены клика?

Влияет только в случае наработанных показателей качества.

В остальных случаях, возраст аккаунта не влияет на цену клика.

С уважением

emtecif
На сайте с 05.03.2012
Offline
150
#629
GoodGoogle:
Влияет только в случае наработанных показателей качества.
В остальных случаях, возраст аккаунта не влияет на цену клика.

С уважением

Сколько нужно прокрутить рекламы чтобы наработать этот показатель качества чтобы цена клика упала. Я открутил уже 200 грн по цене клика 1,5 грн. пока что позиции и цена клика остались прежними.

vaho75
На сайте с 04.09.2008
Offline
142
#630

Добрый день!

Несколько вопросов к знатокам,хочу добавить сайт в номпанию,изначальный дневной расход скажем в 2-3$ в день даст какой то пользы?

И в чём разница в типе аккаунтов

Business- Individual ?

Заранее спасибо!

Мой блог (http://blog-vaho.ru) Качественный зарубежный хостинг (http://secure.hostgator.com/cgi-bin/affiliates/clickthru.cgi?id=vaho75 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий