Любые вопросы и ответы по Google AdWords. Часть 2

FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#81
u4itel:
мне никто не рассказывал, я сам с эдовордсом не первый год знаком. и не думаю, что это сказка, иначе вероятно я бы столкнулся с такой проблемой за время работы. вы лучше поделитесь опытом, при каких условиях можно получить бан - я, например, был благодарен за такую информацию.

🍿 создайте аккаунт пополните яндексом или вебманями, и бан сразу получите)

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
seoBB
На сайте с 18.01.2009
Offline
96
#82
dzhonkz:
Добрый день. мой аккаунт заблокировали по непонятной причине. даже показов не было так как не мог загрузить деньги на баланс. Пробовал карточку брата. Потом аккаунт заблокировался.
1. Могло ли это быть причиной бана?
2. Возможно ли разбанить акк?
Сайт чистый, торговля электроникой.

Оплата чужой картой, не важно брата/свата, это Fraud (карж) - очень серьезное нарушение.

Разбан исключён.

Megapashko:
dzhonkz, по ходу карточка была палёной по полной программе с точки зрения Гугла. Тут или брать карточку, которая вообще ниразу не юзалась в Адвордсе, или звонить им ещё раз и пробивать, не будет ли и на неё бана. Если же вы за тематику забанены, то это скорее всего попадос

Нет, это вообще ни при чём. Для оплаты использовалась чужая (ворованная) карта - несовпадения данных владельца аккаунта и карты достаточно для бана.

Выгрузки из Ahrefs, Majestic, SpyWords, Serpstat, SemRush (/ru/forum/comment/14267658) VDS хостинг: СКИДКИ + фантастическая тех.поддержка! (https://my.friendhosting.net/pl.php?6652)
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#83
seoBB:

Нет, это вообще ни при чём. Для оплаты использовалась чужая (ворованная) карта - несовпадения данных владельца аккаунта и карты достаточно для бана.

А откуда такие данные? Сейчас есть 5 аккаунтов, все на разные имена, 3 из них пополняются с одной и той же карты, 2 - с отдельных карт, и ни на одном из аккаунтов имя не совпадает с именем на карте. Раз в год карты меняются.

Один раз банили аккаунт за направильную оплату, но как раз там, вроде, аккаунт был на того же человека, который пополнял через карту.

По-моему, фродом можно посчитать только пополнение аккаунта каждый день с новой карты на $10. Особенно, если потом владельцы карты требуют чарджбэк.

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#84
FanToM 0T F_1M:
🍿 создайте аккаунт пополните яндексом или вебманями, и бан сразу получите)

FanToM 0T F_1M, прекратите, я регулярно так делаю)

вебманями редко, но яндекс деньгами несколько раз в месяц - нет никакого бана, да и с какой стати-то?:)

Если вас банят, настоятельно советую искать причину в другом - в данном конкретном случае оплата не при чем

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#85

При переносе кампаний из Директа в Эдвордс с помощью этого скрипта регулярно теряется несколько десятков объявлений (5-10% от общего количества).

Ключевиков остается столько же, сколько и в Директе, а вот объявлений - меньше.

Причем "исчезнувшие" не помечаются желтым-красным в Эдиторе, они просто исчезают.

Кто-нибудь знает почему?

Вот так:

А в Директе было "1 ключ - 1 объявление", т.е. как раз 412.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#86

knezevolk, Откройте "ключевые слова и таргетинг" и посмотрите, сколько там ключей и объявлений. Если тоже будет 389, то значит всё перенеслось. В "ключевые слова и таргетинг" берётся сумма показателей из выпадающего списка.

Настройка и ведение рекламных аккаунтов в Google AdWords (https://goo.gl/zsJ2T1)
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#87

Megapashko, нет, там 411 ключевых слов. А объяв 398. При импорте из скрипта было сразу написано типа "Исключено - 13". А почему исключено - непонятно. Я же мог бы их доработать в Эдиторе.

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#88

объявлений на РСЯ с картинками не было у вас при импорте?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#89

Нет, только на поиск.

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#90

Может быть разное. Объявления длинные слишком, в ключах неправильно типы соответствия проставлены были... Надо взглянуть на пациента

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий