Как быстро поднять посещаемость?

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#121
voltest:
попробуй сначала СЯ составить.
главное набрать стартовый некий траст чтоли..

Подскажи, каким образом этот раст оценивать? В позициях, в трафике, в ТИЦульках, в количестве внешних?

Вот допустим есть у меня старый ресурс с небольшой посещайкой - 1.5к в сутки. Добавляю постов регулярно, а он стоит как вкопанный. Что для траста нужно?

------------------- green fruct has told
[Удален]
#122

Фрукт, Что для траста нужно?

Посмотри на сайте у меня. Я у Деваки брал интервью перед ВебПромоЕкспертс СЕО Дэй.

Там есть содержание, так что не потеряешься Интервью на сайте SeoMadePlace

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#123
DAWR:
Посмотри на сайте у меня. Я у Деваки брал интервью перед ВебПромоЕкспертс СЕО Дэй.

Там есть содержание, так что не потеряешься Интервью на сайте SeoMadePlace

В упор не вижу ответа на мой вопрос в приведенной статье... вода...

Трастовый сайт - сайт, который получил определенное количество доверия от поисковых систем.
[Удален]
#124
Фрукт:
В упор не вижу ответа на мой вопрос в приведенной статье... вода...

Фрукт, смотри 10 пункт. Там Девака рассказывает о трасте, точнее о трасте через полученную ссылку.

По личному опыту заметил, что хорошо передается траст через дуфоллов ссылку.

А по факту то, что ты процитировал является словарем для тех, кто не знает, что такое траст.

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#125
По личному опыту заметил, что хорошо передается траст через дуфоллов ссылку.

Получилось разогнать статейный сайт таким способом до высокой посещаемости? Или ты деваку просто цитируешь?

[Удален]
#126
Фрукт:
Получилось разогнать статейный сайт таким способом до высокой посещаемости? Или ты деваку просто цитируешь?

В данном случае цитирую просто Деваку(старый SEO-специалист, аналитик).

В общих чертах в его словах есть правда. С ростом траста - ростут и позиции сайта. Даже если я напишу статью которая является рерайтом какой-то статьи, при том уникальность будет 100%, но траста не будет, тогда такая статья будет ранжироваться ниже(не первые места, а допустим первый десяток).

Продвижение сайтов - это комплексные меры, а не только строчилка статтей. В ваших случаях сайты растут за счет посещаемости, НЧ запросах и ссылках с соц. сетей, но соц. сети не передают свой вес сайтам, а только лишь передают трафик(Фишка в том, что у них всех стоят редиректы).

Анализируйте.

---------- Добавлено 18.02.2016 в 23:37 ----------

Фрукт:
xtras, сейчас для себя вижу самым оптимальным - искать самые низкокункурентные запросы через keycollector с частоткой "!60+" причем по всему спектру вч запроса. т.е. делать пачку статей по теме. Из-за не очень высокой конкуренции ждать, когда статья начинает давать трафик не приходиться очень долго.

+ есть тема трендовых запросов, но тут фиг узнать заранее - попадешь ты, или не попадешь.

DAWR - я же как раз спросил, что для траста нужно старому сайту.
В общих чертах все везде разжевано. Мы вроде обсуждаем, как разогнать информационный сайт.

1. Старому сайту - обрубить хвосты, которые тянут его вниз это раз(левые ссылки с левых сайтов и прочая лабуда).

2. Под гугл знаю, что они любят актуальную информацию. Обновляйте чаще инфу в старых постах и ставьте "update time". Статьи начнут расти и дальше.

3. Делайте лучше перелинковку. Увеличивайте время посещения сайта и глубину просмотра.

4. Покупайте с трастовых сайтов ссылки (не те, что по 200 рублей...)

5. Делайте целевые страницы входа на сайт максимально интересными. Видите, что на какие-то страницы заходят - перепишите и улучшайте их интересность. Такая статья если она в СЧ запросе находится относительно высоко - еще выше подлетит.

6. По факту - вытаскивайте щупальца ВЧ запросами, чтобы они выходили в ТОП 1-3. Всё, что ниже - шлак.

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#127

xtras, сейчас для себя вижу самым оптимальным - искать самые низкокункурентные запросы через keycollector с частоткой "!60+" причем по всему спектру вч запроса. т.е. делать пачку статей по теме. Из-за не очень высокой конкуренции ждать, когда статья начинает давать трафик не приходиться очень долго.

+ есть тема трендовых запросов, но тут фиг узнать заранее - попадешь ты, или не попадешь.

DAWR - я же как раз спросил, что для траста нужно старому сайту.

В общих чертах в его словах есть правда

В общих чертах все везде разжевано. Мы вроде обсуждаем, как разогнать информационный сайт.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#128

DAWR, я вообще не очень понимаю, зачем вы тут пересказываете все, что вычитали в блогах, лучше это было бы там и обсуждать в коментах у деваки или еще где-то. По сути я понял вам сказать нечего, только "кажется", "читал"...

В общем, резюмируя, можно пока считать, что для увеличения посещаемости нужно увеличивать количество публикаций (ежедневно выкладываемых и материалов на сайте в целом).

В качестве догадок - создание сателлитов для поддержки сайта. Но, думается, тут проще заказать ссылки с уже существующих сайтов. Не думаю, что сгенерированные сайты вообще передадут какой-то заметный вес.

То есть, сводится пока все к тому, чтобы набирать команду писателей/публикователей и наращивать количество продуцируемого контента.

И я бы от себя предположил подключить какой-нибудь форумный спам безанкоркой.

[Удален]
#129
xtras:
DAWR, я вообще не очень понимаю, зачем вы тут пересказываете все, что вычитали в блогах, лучше это было бы там и обсуждать в коментах у деваки или еще где-то. По сути я понял вам сказать нечего, только "кажется", "читал"...

Спросили как увеличить траст? Я дал ответ SEO специалиста.

Разве SEO это точная наука? То, что я сегодня знаю может завтра измениться. Но то, что я сказал - это то, что работает и над чем надо работать. Если ответ не устраивает - тогда посижу в сторонке, может кто еще черканет что интересное)

Доброй ночи.

iLeg0
На сайте с 12.08.2010
Offline
59
#130
Фрукт:
что для траста нужно старому сайту.

Ну вроде как по этому пункту ничего кардинально не меняется:

- брендовый траф с поиска

- ссылки с мощных и не очень ресурсов (минусинск пингвином, а HITS и Pagerank никто не отменял), причем с максимума разных доменов.

- упоминания бренда/названия домена в вебе (nofollow тоже к этому можно отнести)

Ну может, еще разнородность трафика с других каналов влияет - но это шумный фактор.

---------- Добавлено 19.02.2016 в 00:34 ----------

По ссылкам - достаточно неплохо работает форумок для статейников.

Статейники - не инет магазины и не сайты услуг, ссылки на них в тредах всяких мамочек не выглядят так спамно (как для модеров, так и для ПС), да и проставить легче.

Да и траф какой-то может идти.

Правда покупать имеет смысл только ссылки с dofollow форумов.

Так же есть смысл после публикации статей проходиться по топу основного ключа и ставить ссылки в комментах других статей на ту же тему. Сносят ссылки с комментов, конечно, нещадно, но что-то да остается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий