Где хранить сбережения?

[Удален]
#61

Каширин, ещё раз все транзакции отслеживаются, деньги на пластиковой карточке должны как-то появиться

как только денежные средства попадают на карточку это повод для налогообложения :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#62

burunduk, ну, думаю, что мы слишком увлеклись. Кто как платит налоги - это, в конце концов, его дело. Топик-то о том, где хранить деньги. А не как платить налоги :)

[Удален]
#63

Каширин, так в том-то и дело, что это очень взаимосвязано ;)

раз по закону уже положено уведомлять о зарубежных счетах, то предоставить справку что там 100евро уже не получится ;)

и кстати, за налоговые правонарушения там, наказания намного суровее :D

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#64
burunduk:
Каширин, так в том-то и дело, что это очень взаимосвязано ;)
раз по закону уже положено уведомлять о зарубежных счетах, то предоставить справку что там 100евро уже не получится ;)

Конечно, получится.

burunduk:
и кстати, за налоговые правонарушения там, наказания намного суровее :D

ну ты-то откуда знаешь?

MK
На сайте с 18.08.2005
Offline
126
#65
а сколько конкретно и на что потрачено и куда/откуда переведено
отслеживаются проводки платежей и если Иванов перечислил деньги куда-то это видно

Все движение по карте/счету видно только банку где карта/счет. В данном случае (сабж Где хранить сбережения?) без веских причин он не даст эту инфу. А уж тем более, не настроит выгрузку транзакций в ЦОД в Дубне. Банк, получатель платежа, видит только по конкретному платежу (и то не все). Соответственно, максимум что возможно ЦОД в Дубне, писать в бд транзакции в РФ банки, это если они их отдают (возможно 15т/600т), а потом ассоциировать эти платежи с конкретным человеком. Но, на мой взгляд, ЦОД в Дубне, это против тех кого

давно интересует только чёрный нал

времена прошли/проходят, см. ЦОД в Дубне.

все транзакции отслеживаются

Прям теория заговора.

Все применительно к сабжу -

хранить сбережения на валютных вкладах в банках, а не в домах скорби
нет
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#66
Каширин:
Хотя я бы на месте Иванова снимал бы деньги наличными, после чего уже клал бы их на счет в иностранном банке :)

А ты уверен, что придешь в Латвии в банк со 100к евро наличными и сможешь их положить на счет? Не буду вопросов задавать откуда деньги? Я читал про Swedbank, что в прошлом году были такие вопросы уже после того как деньги положили на счет, просили или документально подтвердить происхождение денег или забирать/переводить их в другой банк.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#67
Visuall:
А ты уверен, что придешь в Латвии в банк со 100к евро наличными и сможешь их положить на счет? Не буду вопросов задавать откуда деньги?

Могут спросить. Но можно и ответить. Честно объяснить, откуда деньги. От продажи наркотиков, оружия и человеческих органов? Ну нет ведь. Я изначально исхожу из того, что деньги накоплены с законной деятельности. А с такими деньгами никогда никаких проблем не возникнет. От заполнения анкеты know your customer еще никто не умирал.

[Удален]
#68

Привезти 20 пластиковых карточек. Поснимать кеш в банкоматах.

Принести в банк. на вопрос о происхождении денег показать пачку

чеков из банкоматов. Да, высокие транзакционные издержки.

Но почти без палева.

[Удален]
#69
Marat_Kh:
Прям теория заговора.

не, всего лишь правильное развитие

Marat_Kh:
Соответственно, максимум что возможно ЦОД в Дубне, писать в бд транзакции в РФ банки, это если они их отдают (возможно 15т/600т), а потом ассоциировать эти платежи с конкретным человеком.

ага и налоги начисляются по транзакциям в рф банки ;)

[Удален]
#70
Marat_Kh:
Прям теория заговора.

не, всего лишь правильное развитие

Marat_Kh:
Соответственно, максимум что возможно ЦОД в Дубне, писать в бд транзакции в РФ банки, это если они их отдают (возможно 15т/600т), а потом ассоциировать эти платежи с конкретным человеком.

ага и налоги начисляются по транзакциям в рф банки ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий