Кроссовки для бега

1 2345 6
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#21
m0ntag:
это вы так фантазируете?Фантастические картинки рисуете. 100 килограммовый толстяк передвигающийся со скоростью 14км час на полумарафанской (а то и более, судя по вашим размашистым жестам) дистанции - да это просто киборг, человек-торпеда...

Вы ж заявили что Вы киборг, которому даже обувь для бега не нужна, вот и соответствуйте. А то как рассказывать про ненужность хорошей обуви для бега, так Вы первый. А как 30кг на себя нацепить и по бетону 14км/ч побегать, что бы понять для чего черт побери нужна обувь, так сразу в кусты😂 Вы, кстати, на 27 кг легче ТС!

Объясняем. Обувь нужна что бы сохранить ноги целыми. Бег по твердой поверхности новичка с избыточным весом в течении длительного количества времени сильно отличается от 70 килограммового воробья с 14 летним опытом порхающего 20минут по стадиону. Можно убить колени, пятки, надкостницу, спину, в общем кучу всего. При чем убить ноги можно незаметно и так сильно, что потом всю жизнь будет аукаться. А если еще проблемы с пронацией, то вопрос о специальной обуви даже не стоит, для более или менее регулярных занятий, а не разовом забеге.

---------- Добавлено 30.12.2015 в 19:00 ----------

T e c h n o:
Если важно - вес 97 кг, рост 187.
Ищите обувь с хорошей амортизацией и при таком весе начинайте очень осторожно. По плитке лучше вначале не бегать, тропы намного мягче будут. Мы бы посмотрели на asics kayano 20, 21 или 22 (чем старше тем мягче и дороже).
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#22
Gray:
Бегать в ботинках — вы что, в армии кросс сдаете? Нафига таскать на ногах лишний килограмм? Обуйте нормальную беговую обувь, оденьте нормальные спортивные носки и за полчаса бега у вас даже порозоветь ничего на ступнях не сможет.

Ну, тут нет отдельной пробежки как таковой. Бег по кругу на стадионе - апофеоз унылости для меня. Я выхожу на нечто комплексное, часа на 2-2.5..Местность пересеченная, местами болтняк, раскуроченность, кочки...Это на хорошей поверхности в кроссовках удобнее, а тут...Причем, вначале бег, потом турник, потом возвращаюсь 30-50 минут, могу и в магазин зайти по дороге или еще по каким-то делам. А на улице может быть минус 5 - минус 10...в общем, кроссовочки не совсем в тему

edogs:
Объясняем. Обувь нужна что бы сохранить ноги целыми. Бег по твердой поверхности новичка с избыточным весом в течении длительного количества времени сильно отличается от 70 килограммового воробья с 14 летним опытом порхающего 20минут по стадиону.

Тс не озвучивал ни свой вес, ни свойства поверхности по которой собирается бегать, ни продолжительность бега. Но вы на основе видимо каких-то своих соображений сделали такой вывод. Тема топика звучит как "кроссовки для бега" а не "бег по твердой поверхности в течении 2 часов при весе в 100 кг". Трудно вообще представить как человек, которому и подъем на 5 этаж дается с большим трудом (а иначе при лишних 20-40 кг не бывает), может полноценно и непрерывно бежать в течении часа-двух, вы ничего не путаете?) Или имеете ввиду имитацию бега со скоростью в 5км/час?)

Извиняюсь заранее, что озвучиваю свои ассоциации, но трудно удержаться... вы мне своим назидательно-менторским тоном (с оттенком раздраженного гуру) напоминаете диванного жирдяя, который покрутив вяло 15 минут велотренажер, хватает пончик и бежит на форум раздавать направо-налево советы новичкам. Причем статус жирдяя за ним при таком режиме закреплен навечно, это выдает его несколько презрительное отношение к людям, которые весят меньше 100кг. Их он называет дистрофанами и воробьями. Иногда этот тип бросается специфическими фразами, при том, похоже, не до конца понимая, что они значат. "хотя бы в течении 2 часов (что бы хотя бы с аэробной нагрузки сняться) "...чего-чего??? сняться с аэробной, куда, зачем? Может это пропущенное через сломанный телефон "сначала сжигается гликоген и только через 30-40 минут начинает использоваться жир в качесве ресурса"? Нет?

А еще в его мире люди с весом в 100 кг по 2 часа бегают с крейсерской скоростью..

Возможно это не самая удачная моя ассоциация, если вы не имеете ничего общего с описанным мною типом "гуру" - сорри!

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#23
m0ntag:
подъем на 5 этаж дается с большим трудом (а иначе при лишних 20-40 кг не бывает),

Уверены ТС (при почти том же росте на 27кг весящий больше Вас) развенчает Ваши фантазии в его адрес:)

m0ntag:
может полноценно и непрерывно бежать в течении часа-двух, вы ничего не путаете?) Или имеете ввиду имитацию бега со скоростью в 5км/час?)

Если не ошибаемся, то Ярыгин http://www.peoples.ru/sport/wrestling/yarygin/ пробегал марафон чуть больше чем за 3 часа, это куда быстрее 5км/ч. Был не меньше 90кг. Вы за сколько марафон пробежите?

m0ntag:
Тс не озвучивал ни свой вес, ни свойства поверхности по которой собирается бегать, ни продолжительность бега. Но вы на основе видимо каких-то своих соображений сделали такой вывод.

С весом-то попали в точку, не так ли? Продолжительность бега очевидный фактор, бег по 20-30 минут никакого заметного эффекта тренировки не даст, особенно новичку. А свойства поверхности - как бы то ни было, крайне редко кто-то решив заниматься бегом начинает бегать по пашне, так что нетрудно было предположить.

m0ntag:
возможно это не самая удачная моя ассоциация, если вы не имеете ничего общего с описанным мною типом "гуру" - сорри!

Да ассоциируйте как хотите. Но мы советуем то, что сохранит здоровье ТС при любом раскладе (обувь, тип поверхности, аккуратность), а Вы советуете какую-то полную дичь (на обувь забить, бегать где попало).

При этом советуете сугубо со своей личной колокольни (бегая по пашне короткие забеги и ничего не веся), которая в среднем по палате скорее исключение.

А вообще поступим умнее, ТС, сходите на http://skirun.ru , в рунете там наиболее активный форум, да и на ресурсе есть что посмотреть/послушать.

T e c h n o
На сайте с 09.01.2012
Offline
115
#24

С лишним весом как таковых проблем нет ( небольшой живот :o ), семейная жизнь обязывает 😂 На 5-й этаж по 3 раз в день хожу, проблем нет ) Плечи шире жопы раза в 2, а не наоборот )), - это ответы на затронутые вещи выше )))

Больше интересует не бренд, а подошва и другие характеристики, на что обращать внимание при выборе, чтобы не угробить суставы и т.д.

Почему решил бегать - сидячая работа, развалившись в кресле, + по городу постоянно на машине. Передвигаюсь пешком последнее время крайне мало, задумался... :)

M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#25
edogs:

Если не ошибаемся, то Ярыгин http://www.peoples.ru/sport/wrestling/yarygin/ пробегал марафон чуть больше чем за 3 часа, это куда быстрее 5км/ч. Был не меньше 90кг. Вы за сколько марафон пробежите?

так это ж уникум, известный спортсмен, и потом, рост 190 см..у него нет лишнего веса в традиционном понимании


Вы за сколько марафон пробежите?

ни за сколько, я его вообще не побегу, мне не интересен некий абстрактный результат и километраж. Потому как слишком большие ресурсы требуются на восстановление. Одно время я бегал по часу-полтора, потом попробовал двухчасовые, но после такого бега ты дня три-четыре только то и делаешь, что ешь\спишь, а состояние измененного сознания делает тебя безучастным к мирской суете, "полный дзен". А ведь надо что-то делать, работать в конце концов.. Ну а 25-40 минут не отключает от реальности и достаточны для создания "тонуса"...о каком-то похудении или борьбе с весом речь вообще не шла и не идет в моем случае.

Вы советуете какую-то полную дичь (на обувь забить, бегать где попало).

Я ничего не советую, а озвучиваю свой опыт. И потом, если есть лишний вес, то о жестких поверхностях покрытия (асфальт-бетон) следует вообще забыть, а не пенять на чудо-свойства кроссовок, они не помогут...

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#26
m0ntag:
Я ничего не советую, а озвучиваю свой опыт. И потом, если есть лишний вес, то о жестких поверхностях покрытия (асфальт-бетон) следует вообще забыть, а не пенять на чудо-свойства кроссовок, они не помогут...

А зачем вообще озвучивать свой опыт, если вы сами понимаете, что отличаетесь от среднестатистического айтишника ? Похвалиться уникальностью? Ну не удивляйтесь, что тут сразу менторы материализуются.

Тс не озвучивал ни свой вес, ни свойства поверхности по которой собирается бегать, ни продолжительность бега. Но вы на основе видимо каких-то своих соображений сделали такой вывод. Тема топика звучит как "кроссовки для бега" а не "бег по твердой поверхности в течении 2 часов при весе в 100 кг".

Так люди, задающие такие вопросы почти всегда одинаковы. Приблизительная статистика в уме. Хоть тот же skirun если пролистать. Но зря ТС не озвучивает точные параметры.

Кстати, вы действительно дистрофан.

edogs:
Мы бы посмотрели на asics kayano 20, 21 или 22 (чем старше тем мягче и дороже).

Опять же, статистически, сейчас в средней полосе зима как вдарит и в kayano банально замерзнешь - очень уж вентилируемые они. Nimbus может ?

T e c h n o:
Больше интересует не бренд, а подошва и другие характеристики, на что обращать внимание при выборе, чтобы не угробить суставы и т.д.

Беда в том, что это не ЖК ТВ или комплектующие, чтобы можно было прямо параметры выделить и измерить. Просто у asics линейка моделей выстраивается исходя из предназначения, а у других из номера года и фантазии дизайнера. Какая-то упорядоченность есть.

Кнопка вызова админа ()
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#27
m0ntag:
Ну, тут нет отдельной пробежки как таковой. Бег по кругу на стадионе - апофеоз унылости для меня. Я выхожу на нечто комплексное, часа на 2-2.5..Местность пересеченная, местами болтняк, раскуроченность, кочки...Это на хорошей поверхности в кроссовках удобнее, а тут...Причем, вначале бег, потом турник, потом возвращаюсь 30-50 минут, могу и в магазин зайти по дороге или еще по каким-то делам. А на улице может быть минус 5 - минус 10...в общем, кроссовочки не совсем в тему

Что-то я не понял — так на 2 часа или вы не бегаете 2 часа?

m0ntag:
Потому как слишком большие ресурсы требуются на восстановление. Одно время я бегал по часу-полтора, потом попробовал двухчасовые, но после такого бега ты дня три-четыре только то и делаешь, что ешь\спишь

Мда…

Каждое воскресенье бегаю минимум полтора часа, чаще 2-3 часа. В понедельник на работу, утром во вторник очередная пробежка. Расскажите мне про то, что с моим лишним весом надо на 5 этаж подняться сначала.

T e c h n o:
Больше интересует не бренд, а подошва и другие характеристики, на что обращать внимание при выборе, чтобы не угробить суставы и т.д.

Почему решил бегать - сидячая работа, развалившись в кресле, + по городу постоянно на машине. Передвигаюсь пешком последнее время крайне мало, задумался...

Правильно задумались.

Начинать рекомендую с правильной техники — если боитесь за суставы, то попробуйте пробежаться по песку босиком и поймать ощущение техники с приземлением на переднюю часть стопы.

Бегать лучше медленно. Если не получается разговаривать во время бега, то переходите на шаг, пока не выровняете дыхание.

Для нейтральной пронации выбор очень широкий. Учитывая лишний вес, я бы не стал брать жесткие кроссовки, даже если покажется, что они легкие и приятные.

Короче, идите в спортивный магазин и меряйте. Асиксы, Brooks, Mizuno, Nike — у всех есть удобные модели и ориентируйтесь на ощущения от примерки.

Кстати, ориентируйтесь на место пробежки. Если просто пробежаться в парке поблизости, то посмотрите модель с чуть более агрессивным протектором, чтобы было чем за грунт зацепиться. Но не переусердствуйте — те же Salomon Speedcross 3 суперхороши для кросса, но на утоптанной тропинке парка их шипы просто будут стираться без пользы.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#28

Бегаю в Nike Initiator, все идеально. Остальную экипировку поменял всю, а кроссы даже желания не возникает.

M
На сайте с 18.05.2009
Offline
108
#29
netwind:
Кстати, вы действительно дистрофан.

В таком случае 50% населения находятся на грани дистрофии, у них такие же параметры. А вы, я так понимаю, из стана жирдяев?(( (судя по повторному акценту на весе) Что-то вида 170см-85кг? Извиняюсь, я не подумал о том, что бег в 95% случаев используется как средство от перманентного распознания тушки и пару раз в топике использовал неполиткорректное "жирдяй", "толстяк". Думал есть еще такие как я, которые бегают не от жира\жора а для хорошего настроения\самочувствия((

Gray:
Что-то я не понял — так на 2 часа или вы не бегаете 2 часа?

Нет, бегаю я 25-40 минут. Предпочитаю каждый день по 15-20 км пробегать-проходить, чем делать 2 мега пробежки в неделю.. За годы бег увы превращается в рутину, энрофины уже не подкачиваются как в начале, часы бега - та еще каторга,мне столько не нужно

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#30

nike free очень удобные, лёгкие, ходил три года... бегал не много, платил 5000р

---------- Добавлено 01.01.2016 в 03:43 ----------

adidas смотрел, не понравились. Ещё мне хвалили asics

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий