Индексирование сайтов

Э
На сайте с 12.12.2015
Offline
0
#31
Niks:
Возможно дело в домене

Нет, домен и хостинг здесь не причём.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#32
Ведь посмотрите на частоту апов в последний год? Помню времена апы были каждые 3-4 дня стабильно.

И то действительно были Апы, а не то, что сейчас, один раз в 10 дней и то не факт, что на следующий день не выплюнет страницу.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
695
#33

Новостниками и блогами не занимаюсь, поэтому текстовые апы не так актуальны, как ссылочные. Куда они подевались? :)

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#34
m@rmot:
На мой взгляд Яшей принята в корне не правильная стратегия. Вместо того, чтобы бороться с откровенным СПАМом и прочей ерундой (что, по-моему, достаточно успешно уже было побеждено) Яша взялся бороться именно с честными вебмастерами и СЕОшниками. С теми, кто, собсно, как раз и делал сайты лучше дял попадания в ПС. Что в итоге имеем? Совершенно рандомные результаты в выдаче, среди которых (как и при любом рандоме) примерно 50% го..на.
Вопрос: зачем? Ведь все было в норме еще года 2-3 назад

Пол серча уж исписано темами про рандом, и яндексоиды сами уже тоже писали и объясняли рандом. У меня рождается вопрос...как норм сеошник мог пропустить столько важной инфы и только сейчас озадачиться поиском оной?

limboos
На сайте с 07.10.2007
Offline
96
#35

Всем привет! Давно не добавлял новые сайты. Может что-то поменялось в сроках? В вебмастер добавил два сайт, уже недели по три висят со статусом "Сайт начал индексироваться". Написал "на верх".

От "платонов" неделю назад пришло письмо: "Спасибо, что обратили наше внимание на ситуацию с индексированием Вашего сайта. Насколько я вижу, в настоящий момент Ваш сайт доступен для робота, каких-либо ошибок при обращении к его страницам не возникает.

Мы постараемся выяснить, по какой причине он не начинает обходиться роботом, и обязательно проследим, чтобы как можно быстрее страницы начали индексироваться. Для этого я передал информацию нашим специалистам для анализа и проверки, но на это необходимо некоторое время. Если по результатам проверки от Вас потребуются какие-то действия или изменения на Вашем сайте, мы обязательно свяжемся с Вами."

Сайты возможно неказистые, но контент весь уникальный, дизайн тоже. Домены новые. Какие сейчас примерно сроки индексации? У кого в какие сроки индексировались новые сайты? Есть ли смысл в соцсети ссылки пихать? Буду благодарен за ответы.

П.С. Яндекс пишет "Страницы должны появиться в поиске через 1-2 обновления поисковой базы." В какие сроки примерно проходят эти 1-2 обновления базы?

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#36

limboos

Начиная с апреля наступила задница. тенденция неутешительная.

В индекс сайты влазят месяцами, у меня один портальчик - закинул на него 90 статей и добавил в индекс в августе - ДО СИХ ПОР НЕ ПРОИНДЕКСИРОВАН ЦЕЛИКОМ.

Продолжаю добавлять сайты в ВМ по другой тематике (преимущественно одностраничники) - висят 2-4 апа и только потом что-то наблюдается.

Учитывая, что апы сейчас раз в 2 недели - делайте выводы.

p.s.

По сервисам:

1. getbot - не работает, пустая трата бабла

2. Indexgator - не работает пустая трата бабла

3. Прогон твиттером - не работает, пустая трата бабла

4. Аддурилки - не работает, пустая трата бабла

И бонус: купил в сапе несколько ссылок с новостников на сайты - висят 4 дня, толку нет, индекса нет.

Куда вся эта мышиная возня приведет - не совсем понятно.

B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#37
Wasilisk:
limboos
p.s.
По сервисам:
1. getbot - не работает, пустая трата бабла
2. Indexgator - не работает пустая трата бабла
3. Прогон твиттером - не работает, пустая трата бабла
4. Аддурилки - не работает, пустая трата бабла
И бонус: купил в сапе несколько ссылок с новостников на сайты - висят 4 дня, толку нет, индекса нет.

Куда вся эта мышиная возня приведет - не совсем понятно.

Вы еще хрумер допишите или allsubmitter))) Почему у меня все работает, скажите?))) Почему у меня новые страницы через апдейт залезают в индекс, не знаете?))) Может надо меньше юзать "прогонялки"? Понятно, что такой объем ручной работы обламывает, ну а что делать, шит, как говорится, хэппенс))) Вы не думали, что страницы долго висят, не индексируются из-за того, что контент не отвечает требованиям релевантности, может запрос вбит в тексте по старинке, без усилений...может прогон ведется по ботам или полузаброшенным твитерам?))) Я если и покупаю твиты, то они не дешевле 300р выходят и с них пару-тройку дней вижу не то что переходы, но и заказы. Вам нужно не показать Яндексу какой у вас сайт хороший и напоминать ему об этом нетрастовыми внешними сигналами, а может смысл в том, что надо запостить интересный контент, с правильно усиленными ключами и нагрузить его трафом с помощью тех же соц сетей и этим самым показать яндексу, что ваша страница релевантна таки запросу)))

CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
Offline
35
#38
boldovda:
Вы еще хрумер допишите или allsubmitter))) Почему у меня все работает, скажите?))) Почему у меня новые страницы через апдейт залезают в индекс, не знаете?))) Может надо меньше юзать "прогонялки"? Понятно, что такой объем ручной работы обламывает, ну а что делать, шит, как говорится, хэппенс))) Вы не думали, что страницы долго висят, не индексируются из-за того, что контент не отвечает требованиям релевантности, может запрос вбит в тексте по старинке, без усилений...может прогон ведется по ботам или полузаброшенным твитерам?))) Я если и покупаю твиты, то они не дешевле 300р выходят и с них пару-тройку дней вижу не то что переходы, но и заказы. Вам нужно не показать Яндексу какой у вас сайт хороший и напоминать ему об этом нетрастовыми внешними сигналами, а может смысл в том, что надо запостить интересный контент, с правильно усиленными ключами и нагрузить его трафом с помощью тех же соц сетей и этим самым показать яндексу, что ваша страница релевантна таки запросу)))

Я да я :)

А вы не думали что яндекс давно уже не тот? 🤪

Моя схема быстрого получения постоянных и целевых клиентов для ИМ (/ru/forum/940044)
MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#39
boldovda:
может запрос вбит в тексте по старинке, без усилений...

Если не секрет- с усилениями и не по старинке это как? Спасибо

CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
Offline
35
#40

Одно дело когда ГС в индекс не лезут, другое дело, когда сайты с авторским контентом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий