Индексирование сайтов

orangebeat
На сайте с 20.05.2010
Offline
71
5873

Народ, а кто помнит обещания Яндекса отказаться от АПОВ 2 раза в неделю и перейти к быстрой индексацией сайтов?

А что на деле 2015 год! Второй месяц апдейты раз в 8-10 дней, рандомизация выдачи в единственный продажный месяц в году, санкции(

Суть темы: Яндекс ты чем занят? разве не основная задача органики! выдавать пользователям новую, актуальную, интересную информацию. Тренды и так далее.

Зачем тогда все усилия если поиск опаздывает от нового контента на две, три недели!!!!

Как думаете это нежелание или просто ресурсов хватает только быстро одни и те-же новости индексировать?:idea:

1981
На сайте с 19.11.2011
Offline
60
#1

Кризис, оптимизация расходов, доля яндекса в рунете не падает, не за чем шевелиться.

MR
На сайте с 21.02.2009
Offline
83
#2
1981:
доля яндекса в рунете не падает, не за чем шевелиться.

Я бы поспорил: http://www.gs.seo-auditor.ru/sep/2015/line

kruk1
На сайте с 02.10.2006
Offline
152
#3

Очень часто стали в поиске появляться 404 страницы. Честно говоря у меня как у оптимизатора претензий к яндексу даже меньше, чем как у пользователя...

Явно выдача не успевает обновляться, это большая проблема.

orangebeat
На сайте с 20.05.2010
Offline
71
#4

Или это боязнь нового контента? Может своего рода фильтр и анализ контента на не популярные темы. За две недели любая ВАУ новость утратит популярность и будет не актуальна аудитории. Я давно заметил как выборы или еще что-то, Яндекс тут-же замирает))))

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#5
m@rmot:
Я бы поспорил: http://www.gs.seo-auditor.ru/sep/2015/line

Не велика разница, скоро будет ровно, а потом рост пойдет

Кто понял жизнь - бросил работу!
[Удален]
#6
orangebeat:
Или это боязнь нового контента?

не, тупо мощностей не хватает + проблемы с алгоритмами :)

orangebeat
На сайте с 20.05.2010
Offline
71
#7
324 79:
Не велика разница, скоро будет ровно, а потом рост пойдет

Да Google реально со своими сервисами выходит в ровень.

А жалко, Яндекс как-то ближе но непонятно чем они заняты, что хотят?

Все что делают и объявляют это Гуглом либо освоено пару лет назад либо они вообще на это не тратят время.

MR
На сайте с 21.02.2009
Offline
83
#8
324 79:
Не велика разница, скоро будет ровно, а потом рост пойдет

Кто пойдет? гугл?Безусловно пойдет, если ничего не изменится. Я, собственно, о том же

orangebeat
На сайте с 20.05.2010
Offline
71
#9

Вот так если подумать. Школа вебмастеров, естественная ссылка, минусинск. Это все какие-то игры с нами. Они хотят нас научить, наказать и так далее. Вместо того чтобы следовать какой-то Бизнес модели по развитию компании, завоеванию доли рынка. Путем даже лучшего и быстрого индексирования сайтов как пример из темы! имхо

Какие-то не глобальные задачи решают(

S
На сайте с 26.02.2012
Offline
70
#10

еще несколько ошибок и время все расставит на свои места!

Культиваторы, снегоуборщики, мотоблоки (http://www.house-tools.ru) и другое оборудование в одном месте... ВсеЛюстры.рф - Дополнительная скидка 10% на Всё - пишите в личку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий