Индексирование сайтов

Sharley
На сайте с 25.12.2008
Offline
105
#11

Яндекс уверенно и стабильно движется! Правда вниз:) А во всем виноваты seo-оптимизаторы и ссылочные биржи! Борется, борется, борется, лучше бы так базу обновлял часто, чем алгоритмы и фильтры штампует. Неужели трудно посмотреть динамику в разрезе, что теряется рынок - не наталкивает на вывод, м.б. что-то идет не так и не с тем борется?

S
На сайте с 26.02.2012
Offline
70
#12

очень много страниц 404 у Яндекса - это 100%

Культиваторы, снегоуборщики, мотоблоки (http://www.house-tools.ru) и другое оборудование в одном месте... ВсеЛюстры.рф - Дополнительная скидка 10% на Всё - пишите в личку.
MR
На сайте с 21.02.2009
Offline
83
#13
Sharley:
Яндекс уверенно и стабильно движется! Правда вниз:) А во всем виноваты seo-оптимизаторы и ссылочные биржи! Борется, борется, борется, лучше бы так базу обновлял часто, чем алгоритмы и фильтры штампует. Неужели трудно посмотреть динамику в разрезе, что теряется рынок - не наталкивает на вывод, м.б. что-то идет не так и не с тем борется?

На мой взгляд Яшей принята в корне не правильная стратегия. Вместо того, чтобы бороться с откровенным СПАМом и прочей ерундой (что, по-моему, достаточно успешно уже было побеждено) Яша взялся бороться именно с честными вебмастерами и СЕОшниками. С теми, кто, собсно, как раз и делал сайты лучше дял попадания в ПС. Что в итоге имеем? Совершенно рандомные результаты в выдаче, среди которых (как и при любом рандоме) примерно 50% го..на.

Вопрос: зачем? Ведь все было в норме еще года 2-3 назад

Sharley
На сайте с 25.12.2008
Offline
105
#14
m@rmot:
На мой взгляд Яшей принята в корне не правильная стратегия. Вместо того, чтобы бороться с откровенным СПАМом и прочей ерундой (что, по-моему, достаточно успешно уже было побеждено) Яша взялся бороться именно с честными вебмастерами и СЕОшниками. С теми, кто, собсно, как раз и делал сайты лучше дял попадания в ПС. Что в итоге имеем? Совершенно рандомные результаты в выдаче, среди которых (как и при любом рандоме) примерно 50% го..на.
Вопрос: зачем? Ведь все было в норме еще года 2-3 назад

Я всегда был приверженцем того, что если человек вкладывает силы и средства в развитие сайта и бизнеса - значит это уже по-умолчанию сайт для людей. Ну кто будет, вкладываться в ГС?

Зачем бороться с ссылками? Это естественно, даже в реальной жизни голоса покупаются избирателей, а Великий Яндекс решил усех победить и сломать систему, зачем?

Зачем ломать то, что работает? Лучше взять это под контроль. Согласен - АГС ввели - борятся с откровенным гавном, но они что-то увлеклись слишком с этим и забыли про то, чем они реально должны заниматься, что вообще индексную базу актуальной держать надо. Они же вроде зеркало рунета, а не его санитары. Ведь посмотрите на частоту апов в последний год? Помню времена апы были каждые 3-4 дня стабильно.

Опять же повторюсь, достаточно взглянуть на долю рынка сейчас и пару лет назад и сразу станет виден результат действий. Пора наверно кого-то увольнять...

orangebeat
На сайте с 20.05.2010
Offline
71
#15

А вот реально, а что сделал инновационного Яндекс для развития? Я помню 2012 год был сильный уверенный Яндекс были планы развития, даже острова были интерестны. А сейчас они кроме как в инстограмме фотки своего крутого офиса с удобными пуфиками ничего не выкладывают. Вот Касперский это единсвенная мировая Российская IT компания, а почему, у них потенты есть, их уважают за интелектуальную собственность. Что есть у Яндекса пуфики, офис, отдых) пора выходить из зоны комфорта и думать как сделать лучше сервис. А не радоваться, что сеошников победили но проиграли в войне за рынок.

zxz
На сайте с 05.05.2013
Offline
70
zxz
#16

Немного не понимаю ваших мнений, господа. Спросите у любого человека, который даже не знает, что такое СЕО. Его разве волнует, как часто происходят апдейты? Из-за редких апдейтов люди переходят в гугл??? Вы серьезно??

Гугл забирает трафик, только потому, что в большинстве телефонов сразу встроен гугл плей и гугл поиск, зайдите вконтакт и посмотрите, все девушки чаще всего сидят в нем именно с телефона. Мои все знакомые (девушки) ленятся компьютер даже включить, они валяются на кровате и с помощью телефона кайфуют от лайков под их авой, и если что вдруг надо узнать, говорят "окей гугл" и всё находят.

В гугле рулят ГСы, которые ссылок по больше новых закупили и метут деньги в свои карманы (это я про фильмы, игры, софт). Там весь топ занят сайтами, где инсталл ПП стоят или СМСки, которые явно не радуют пользователей. На счет интернет магазинов, что в гугле твориться я не знаю, но в яндексе есть удобный сервис яндекс маркет, который порадует каждого, кто хочет купить себе вещь подешевле.

Хотите почитать новые новости? Зайдите на главную страницу яндекса и почитайте на здоровье. Яндекс явно лучше для людей, но гугл молодец, что забирает себе трафик будущего - с телефонов, планшетов.

---------- Добавлено 12.12.2015 в 09:25 ----------

Вывод: яндекс не устраивает только вебмастеров :)

Installred.ru - Приватная Инсталл ПП с доходом на 30-40% выше, чем у конкурентов! ()
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#17
orangebeat:

Суть темы: Яндекс ты чем занят? разве не основная задача органики! выдавать пользователям новую, актуальную, интересную информацию.

нет, он занят, как все коммерческие предприятия - зарабатыванием денег. Это его основная цель. Ему до жопы твои интересы.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
107
#18

А Вы не думали про такой бизнес план. Сначала нормализовать базу, привести ее в оптимальное состояние. И после этого уже запускать живую выдачу, не для 100% сайтов из которых минимально 50% однозначные гс а еще 20% уверенно к этому стремятся. И тогда не нужно будет такой серверной мощи как у гугла и можно будет весьма конкурентно с ним бороться за российский рынок. Гугл тратит огромные резервы на шелуху, у яндекса нет таких ресурсов. Настоящий сеошник должен понимать, что действующий в настоящий момент алгоритм является промежуточным, это просто патч, скоро выкатят новый релиз. И после этого начнется золотая эра яндекса. (Говорила мне мама не курить всякую гадость).

D
На сайте с 24.10.2009
Offline
45
dtd
#19

Яша сконцентрировался на коммерческой выдаче. И его позиции по ней намного лучше гугла, да и выдача актуальнее. С нее он кормится и на нее направлены все его "усовершенствования".

[Удален]
#20
burunduk:
не, тупо мощностей не хватает + проблемы с алгоритмами :)

Скорее всего не хватает нормальных кадров, чтобы решить данную задачу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий