Bienvenido a Tenerife - 3

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#161
324 79:
Ну автосервис открыть не проблема в принципе - а людей где брать и самое главное где брать запчасти?
Так навскидку что в голову пришло

Я от тебя сейчас плакать уже буду. :( Ну вопросы прям совсем не ко мне. Один из новых русский автосервисов привозил мастеров из Прибалтики.

Запчасти? Ну не интересовался я этим вопросом, сам беру на Ебей или мастера сами покупают. Вообще, если сервис крупный, просто заключает договор с местным поставщиком и те регулярно им привозят. Всё так же как в России, ничего нового.

P.S. И да, открыть автосервис не проблема, проблема получить в него клиентов. Очень и очень хорошо развито сарафанное радио, со всеми вытекающими. Это не Москва, где "кидай налево/направо, клиенты всегда будут". Потому нелегальные бизнесы с хорошим сервисом и расцветают.

---------- Добавлено 18.07.2016 в 23:16 ----------

И да, ещё по поводу НЕ туристических бизнесов.

Есть детский центр открытый соотечественниками пару лет назад - Аватар. Ссылки не будет, гуглите. На базе его сейчас куча активидадов (кружки, секции), летний лагерь, детский сад. Проводятся праздники всякие, очень обширная программа, но мы далеки от него от слова совсем. Стараемся больше в испанскую среду.

Была школа русскоязычная, писал уже где-то в теме. Но закрылась. Почему писать не буду. Просто не буду.

Русскоязычные радиостанции и журналы можно за "не туристический бизнес считать?"

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#162
324 79:
Ну автосервис открыть не проблема в принципе - а людей где брать и самое главное где брать запчасти?
Так навскидку что в голову пришло

У меня знакомые открыли (вкинули в это дело около 250 000 евро). В результате за 2 месяца ниодного клиента ( у соседнего клиенты стоят в очереди, ждут пока до них очередь дойдёт).

И так с любым бизнесом: открой супер-пупер кафетерию, будешь смотреть как в соседней зачуханой официанты не справляются с наплывом клиентов, а в твоём будут 2 посетителя: ты и твой кот. Если у вас нет денег, работать в минуса 2-3 года, то не стоит и пытаться что то открыть.

123
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#163
koketkade:
К тому же в Испании, как и в Германии, нужно быть мастером

Вот я и думаю, если открывать, то только самому работать. Сам за себя отвечаешь. Остров ошибок не прощает, это не Москва, где сменил сайт и вперёд, никто и не знает кто ты и что ты.

Но в моей теме (ремонт бытовой техники) больших заработков ожидать не стоит, ну сколько сделаешь заявок в день? Ну 5-7 (если найдёшь). Пусть половина из них рабочие. Итого выхлоп 100-150 евро в день при хорошем раскладе.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#164
qilly:
Я так понимаю, что если дети учатся в школе, то вообще депортировать не имеют права...

Серьезно чтоли? Звучит как-то странно..

Google ;) (http://google.com)
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#165

да понятно это все, я не барыга - специализируюсь в основном на продаже воздуха)) те услуг - что касается СТО или кафе, мне кажется это избитая тема, да плюс к тому, что я не вкладываю в бизнес большие деньги - есть и наоборот люди, ну к слову о 250.000 евро - прикол, он мог взять 2-3 хаты тупо и сдать их в аренду по пол года хотя бы - и нах........ вообще не париться - только реквизиты указать для онлайн перевода - все))

а если еще в россии при этом находиться самому - то вообще роскошь в евро получать перевод ..................

Кто понял жизнь - бросил работу!
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#166

Взяли билеты на Тенер на два месяца с начала декабря по начала февраля! Новый год на острове! Урра!:)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#167

qilly, осталось жильё снять. На этот период я бы посоветовал сейчас побеспокоиться ибо пару лет назад родственникам искал, на НГ всё забито.

Но это просто совет, а не руководство к действию. ;)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#168
Фома:
qilly, осталось жильё снять. На этот период я бы посоветовал сейчас побеспокоиться ибо пару лет назад родственникам искал, на НГ всё забито.

Но это просто совет, а не руководство к действию.

Да сейчас обмоем билеты и сразу начнем искать жилье :)

На airbnb вроде есть варианты. Ну мы думаем машину снимать на весь срок (без машины на острове наверное вообще делать нечего), поэтому в принципе нам необязательно у самого моря жить.

Ну зимой лучше всего на юге селиться, правильно понимаю? Какие города там самые живые? Лос-Кристианос, Арона? Где лучше с ребенком?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#169
qilly:
Ну зимой лучше всего на юге селиться, правильно понимаю?

Не факт. Я вначале (когда приехал) так думал, но когда жена рожала в феврале в Пуерто де ла Круз, мы думали замёрзнет. Ни фига, пролежала всё время с открытым окном, видимо если близко к океану то тепло. Правда ветренней чем на юге и шумней (прибой). Ну и с купанием на севере зимой посложней - волна.

qilly:
Какие города там самые живые?

Вот тут я даже рекомендовать всегда боюсь. Las Americas и Los Cristianos - туристические, они подороже. Callao Salvaje, Playa Paraiso, Palm Mar, Costa del Silensio чуть подешевле, но дальше от тусни.

Давай так, ты кидай сюда варианты, а местные подскажут плюсы и минусы, дальше сам. Просто прям несколько вариков на своё усмотрение давай.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#170
Фома:
Вот тут я даже рекомендовать всегда боюсь. Las Americas и Los Cristianos - туристические, они подороже. Callao Salvaje, Playa Paraiso, Palm Mar, Costa del Silensio чуть подешевле, но дальше от тусни.

Давай так, ты кидай сюда варианты, а местные подскажут плюсы и минусы, дальше сам.

Да лааадно. Разберемся :)

Принимаю заказы на водку и селедку для жителей славного острова :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий