Bienvenido a Tenerife - 3

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#151
Фома:
квартира+парковочное место 44 евро ежемесячно.

У тестя кондо 2 этажа, то есть еще плюс бассейн (три бассейна), патио и гараж, 60 евро..блин..аж завидки берут. Понятно что это без воды, телефона и света, но все равно. Огромный двор убирают великолепно. Три бассейна чистейшие. Пальмы и куча всего растет во дворе, выйти приятно..

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#152

6666, был у меня сегодня квест, вспомнил тебя со снятием налички. Пришлось с севера острова возвращаться на автобусах с пересадкой и не хватило кеша в Санта Крузе на билет. Сняли комиссию в 5 евро на автостанции, но это Кайха Банк (бывшие Ла Кайша + Каха Канариас). У них всегда была комиссия, правда сначала 3, потом 4, сейчас 5 евро. НО! У них лимит 1200 на снятие кеша (был, сейчас не знаю) и снять можно в день с одной карты 6 тыс.

Теперь про твой аэропорт (автобус туда заезжал, я возле выхода как раз банкомат этой сети (про которую писал раньше) и увидел. Видимо ты там и попал. Я везде, где видел их банкоматы, других почему то не было. Возможно больше за аренду арендодателям дают.

Денис, когда это было, кстати?

---------- Добавлено 18.07.2016 в 16:52 ----------

atranca:
Фома, дороговата у вас жизнь на острове.

atranca, koketkade, почём у вас соляра? Я сегодня глянул цену, у нас 77 центов. Почему вдруг "глянул"? Заправляюсь биодизелем по 57 центов, на заправках давно уже не был.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#153
koketkade:
Это с лифтом, цветочками и водой, парковкой в подземном гараже...

У нас тож цветочки, лифт (2 этажа и подземка), закрытая территория. Бассик один на 3 комплекса и сейчас на ремонте. Так бы ещё 30-50 евро был + к коммуналке.

koketkade:
Не совсем понял. Зачем делить на 2?

Суммы указаны за 2 месяца. Один месяц снимают со счёта за свет, в другой месяц за воду.

koketkade:
Ну ты даешь! Когда и кого мы любили??? Мы же истинные арийцы...

Немцев реально поубавилось. Итальяшек стало много, ну и русскоязычные. Прибалтика сильно едет.

Недавно продавалась квартира в нашем комплексе, объява только повисла и через пару дней пропала. Вчера слышу с открытого балкона русскую речь.

qilly:
Мне казалось что курс евро должен был многих смести обратно=)

Ты наверное заметил, я стараюсь избегать слова "русские". Русскоязычные едут много откуда, сейчас познакомились с 3 семьями из Эстонии. До этого пёрла Литва и Латвия. Были весной русскоязычные клиенты по недвиге из Франции, Чехии(дважды) и Польши.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#154
koketkade:
Пару дней назад по 1,09 заливал.

Биодизель не заливаешь? У нас тут чувак как раз русскоязычный из Германии(как мне сказали) открыл заправку. Тянет так же, почитал по сети, так он ещё и лучше во многом, только один минус - срок хранения маленький.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#155
Фома:
Думем с августа форсировать. 3 август будет 5 лет, там проще вроде с доками. Но это только думаем. Уверен никуда ничего не сдвинется.

Даже завидую. Реально. Уже 5 лет на острове и без особых запар с этими внж и прочими справками от ветеринаров. Если реально ничего дома не держит и нет желания перемещаться по Европе или ездить в РФ, то этот путь по оседлости не так и плох. Звучит не очень как-то... нелегал... но на практике не так много минусов. Я так понимаю, что если дети учатся в школе, то вообще депортировать не имеют права...

Да... и пользуясь случаем, хотел бы публично извиниться, что тогда несколько лет назад несколько неуважительно отнесся к твоей истории с переездом. Повзрослел маленько, стал менее категоричным. Респект что решились)

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#156

Фома, это все понятно, вопрос в другом есть там Русские кто приехал и устроился на работу - и там пашет и никак не связан с Россией - вот это главный вопрос?

И про себя скажи - ты сам то только из РФ кормишься или уже что то мутишь там за евро?

Так то с баблом можно где угодно жить ))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#157
qilly:
Звучит не очень как-то... нелегал... но на практике не так много минусов.

Да, у меня пукан рвало серьёзно на этой почве. Я то вижу, что в этом ничего плохого нет, да и мало того, сам несколько раз уже бывал в этой ипостаси (Алматы, Москва), но чёт как-то вопросы вставали в голове постоянно: "А правильно ли сделали? Всё таки без доков." И всё это как соль на рану.

qilly:
Да... и пользуясь случаем, хотел бы публично извиниться, что тогда несколько лет назад несколько неуважительно отнесся к твоей истории с переездом.

Да, я тоже про твоё отношение к Каширину высказался очень и очень оскорбительно, бомбануло так не слабо меня. Через пару недель извинялся, но не знаю читал ты или нет. Вощем публично извиняюсь за оскорбления.

---------- Добавлено 18.07.2016 в 22:08 ----------

324 79:
Фома, это все понятно, вопрос в другом есть там Русские кто приехал и устроился на работу - и там пашет и никак не связан с Россией - вот это главный вопрос?

У меня как-то все вокруг кто либо бизнес держит и на него работают, либо сам себе бизнесмен. Нет, есть конечно знакомые в автосервисах, недвижке, официанты в ресторанах и т.д., но в основном кто-то что-то мутит своё. Рент-а-кары открываются, экскурсии, недвижка, в таймшерах люди работают, но это всё - да, туризм.

Многие будучи нелегалами зацепились за бизнес, в последствии, после получения документов переоформили официально. Навскидку: когда мы приехали были гинеколог, стоматолог, куча косметологов, всякие стилисты, пилинги, шмилинги, маникюры, педикюры.. Сейчас смотрю у многих идёт официальная реклама, т.е. указывается локаль, где этот мастер принимает.

Если мастер хороший, народ и к нелегалу пойдёт. У меня вон Туарег, в одном сервисе починили на 1500 евро, точней доломали, в другом за 700 евро восстановили только то, что сломали в первом. А сделал нелегал в совём гараже за 80 евро. Точней нашёл что делать и хоть как-то поставил на колёса.

Терракан, 3 сервиса смотрели, в том числе и сертифицированный Bosch, все говорят разное, что-то меняют, а chek горит. А сделал тот же нелегал, правда уже за 300 (работа) ну и деталюшки там.

Ну и про то как ремонтировал сам себе посудомойку уже писал, за кондёр стоимостью 5 евро местный мастер её отправил на помойку.

324 79:
И про себя скажи - ты сам то только из РФ кормишься или уже что то мутишь там за евро?

Лень. Честно. Перебарываю себя, многие просят что-то открыть по ремонту бытовой техники, но набирать местных - ну его нафиг. Идти самому? Лень. Друзьям и друзьям друзей чиню чтобы навык не потерять. Потому как с этими Египтами/Турциями как заваруха началась, всё думал ппц, границы как закроют и привет.

324 79:
Так то с баблом можно где угодно жить ))))

Не факт. Про Доминикану соседний топик доставляет.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#158
Фома:

atranca, koketkade, почём у вас соляра? Я сегодня глянул цену, у нас 77 центов. Почему вдруг "глянул"? Заправляюсь биодизелем по 57 центов, на заправках давно уже не был.

Нихрена себе- Вы у ИГИЛ чтоли нефть покупаете? У нас дизель чуть больше еврика стоит.

123
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#159
atranca:
Нихрена себе- Вы у ИГИЛ чтоли нефть покупаете? У нас дизель чуть больше еврика стоит.

Сам когда нарвался на заправку (соотечественники) офигел, думал ворованная или грязная какая или без налогов. Но было возле дома и очень удобно, заправлял Терракан. Прошел 3 тыс, третьего дня сняли фильтр, вылили из него соляру, а она как слеза. И тут мастер выдаёт: знакомый запах биодизеля. И вот только тут я полез гуглить и что я читаю.

Я ещё и удивлялся, как-то дёшево, но всё бело и прозрачно: оплата пластиком и т.д. Дальше пока не копал, первое что нашел, эта компания работает уже давно тут, но только с юрлицами и оптом. Но вот мне посоветовали, некоторые знакомые там заправляются.

P.S. А по 77 центов на заправках, не забывай, у нас подоходный ниже.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#160

Ну автосервис открыть не проблема в принципе - а людей где брать и самое главное где брать запчасти?

Так навскидку что в голову пришло

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий