Агентская комиссия

12 3
radi0Man
На сайте с 07.07.2015
Offline
16
5932

Не знаю как отреагирует местная общественность на данный вопрос )) Думаю, все-таки, что здесь в основном представители малого бизнеса в части предоставления услуг и фрилансеры, поэтому смогут помочь вывести не чистых на руку.

История вот в чем: крупная кампания (далее КК) хочет запустить контекстную рекламы у Яши и Гоши ). Подрядчик (далее РА - рекламное агентство) делает прогноз на бюджет, и выставляет счет на агентскую комиссию, в качестве оплаты за свои услуги. Допустим 15% от бюджета, обосновывая необходимостью ведения РК, аналитикой ну и прочим. РА - на мой неопытный взгляд крупное (с другим КК по идее не связывался бы). Т.е. скорей всего оно имеет агентский договор с поисковиками.

Вопрос: как уличить РА в том что они берут двойною комиссию? Возможно ли документально это аргументировать? После поисков в сети я так и не нашел ни одного официального документа, оферты, договора, в котором говорится, что поисковики возвращают 10% от денег пропущенных через аккаунт агентства. Это что? Неформальный джентльменский договор?

Вообще, наверняка, история распространенная. Но здесь фигурируют крупные суммы, поэтому прошу без троллинга.

webpusher
На сайте с 21.11.2011
Offline
69
#1

Если не хотите оплачивать так называемые двойные комиссии, то сделайте все сами.

просто ПОДПИСЬ.
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#2
radi0Man:
Т.е. скорей всего оно имеет агентский договор с поисковиками.

Крупный размер агенства не гарантирует наличие комиссионного договора. Вы напрямую спросить пробовали? В Гугле, насколько мне известно, вознаграждения нет вообще. В Директе агентство может получать комиссию и запрашивать с вас плату за допуслуги - консультирование, аналитику, тесты - это не возбраняется.

radi0Man:

Вопрос: как уличить РА в том что они берут двойною комиссию?

Простите, а зачем? В океане рыбы много..

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#3
radi0Man:
Вопрос: как уличить РА в том что они берут двойною комиссию?

Я как представитель РА могу сказать, что комиссия от Яндекса - это не дело клиентов, ни крупных, ни мелких. Сегодня она есть, завтра её нет. Клиенты договариваются с РА, а не с Яндексом. Устраивают условия РА - вперед, заключать договор. Не устраивают - идут в другое РА.

Как-то так.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
P0
На сайте с 16.04.2011
Offline
83
#4

Хватит считать чужие деньги, исходите из того дорого для вас эта услуга или нет, а сколько заработает агенство уже не ваше дело

Покупаю СДЛ по форексу. Брокеры (http://tradelife.ru/ratingbrokers/), которые платят :D
radi0Man
На сайте с 07.07.2015
Offline
16
#5

Ну что сказать...в целом реакция негативная ))

На все три сообщения могу ответить одно.

Зачем считаю чужие деньги и зачем мне уличить их в двойной комиссии? Затем что суммы фигурируют шестизначные, и не одни подобного рода услуги столько не стоят (это не интернет магазин, там продуктов с десяток, и того меньше). Это - как минимум, просто наглость, "бизнес по-русски".

А по делу никто мне не ответил. Я не спрашивал должен я это делать или нет. Я хотел что бы вы мне помогли, подсказали где найти официальные документы, где четко указано что поисковики возвращают своим агентам комиссию или что-то вроде этого...

Возможно я хочу уличить человека, который принимал решение работать с такими...возможно я его в чем то подозреваю..

VZ
На сайте с 25.11.2013
Offline
90
#6
radi0Man:
Ну что сказать...в целом реакция негативная ))

На все три сообщения могу ответить одно.
Зачем считаю чужие деньги и зачем мне уличить их в двойной комиссии? Затем что суммы фигурируют шестизначные, и не одни подобного рода услуги столько не стоят (это не интернет магазин, там продуктов с десяток, и того меньше). Это - как минимум, просто наглость, "бизнес по-русски".

А по делу никто мне не ответил. Я не спрашивал должен я это делать или нет. Я хотел что бы вы мне помогли, подсказали где найти официальные документы, где четко указано что поисковики возвращают своим агентам комиссию или что-то вроде этого...
Возможно я хочу уличить человека, который принимал решение работать с такими...возможно я его в чем то подозреваю..

Условия сотрудничества

Подробности написаны в партнерском договоре. Что касается двойных комиссий, агенство просто с вас берет дополнительную оплату за качественное ведение РК, в этом ничего зазорного нет. Но могу сказать, что некоторые агенства, в основном непрофильные контекстные, а с большим набором услуг (оптимизация, продвижение, контекстная реклама, создание сайтов) ведут РК клиентам только за агентский процент.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#7
radi0Man:
Возможно я хочу уличить человека, который принимал решение работать с такими...возможно я его в чем то подозреваю..

И при чем здесь РА? С какими такими?

[Удален]
#8

давайте я буду вести ваши кампании без второй комиссии :) мне и агентской хватит

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#9

Вадим28, что будете делать, если через пару месяцев комиссию отменят?

[Удален]
#10

Масяня, отменят если, будем думать :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий