А что происходит с хостингом в России?

D
На сайте с 18.10.2011
Offline
92
#101

На днях почитал на хабре "как стать хостинг-провайдером с нуля и сгенерировать трафика больше, чем вся Беларусь" и сложилось впечатление, что сейчас выгодней перепродавать западный хостинг, банальный "купи-продай".

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#102
devd:
На днях почитал на хабре "как стать хостинг-провайдером с нуля и сгенерировать трафика больше, чем вся Беларусь" и сложилось впечатление, что сейчас выгодней перепродавать западный хостинг, банальный "купи-продай".

если банальный купи продай то не заработаете, клиентов еще нужно чем то удерживать, они и сами без вас там купят.

D
На сайте с 18.10.2011
Offline
92
#103

Языковой барьер и удержит. Поддержка на русском языке и все дела.

[Удален]
#104
devd:
На днях почитал на хабре "как стать хостинг-провайдером с нуля и сгенерировать трафика больше, чем вся Беларусь" и сложилось впечатление, что сейчас выгодней перепродавать западный хостинг, банальный "купи-продай".

Это было актуально еще год назад.

Сейчас даже не представляю как там с этим дела.

Мы почти полностью исключили этот вид услуг.

Я бы сказал так, при количестве более 300 серверов за границей, нам очень повезло не загнуться.

Ведь скачок валюты был более чем 100%.

Больше такие риски не нужны)))

Я лучше свое куплю или арендую в рублях, что тут же и продам за рубли в любой момент.

К примеру, я покупал 1270v3 c 32GB RAM по 50.000 руб.

Они уже давно окупились, и если я их захочу продать, то как минимум сейчас за эти же деньги.

Стоимость новой такой конфигурации сейчас 100к+

Но я пока что еще по зарабатываю на них)))

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#105

Скучно здесь. Нет конкретного расклада и цифр.

Доходы, расходы, время уходящее на бизнес, методы расчета тарифов на услуги, количество персонала, затраты на раскрутку.

Все какие-то взятые с потолка себестоимости или "У нас все супер, мы закупили оборудования на миллион рублей!". Как рекламный буклет читаю или тему: "Посоветуйте хостинг". Методика продаж пылесосов за 100к дурачкам.

[Удален]
#106
seolancer:
Скучно здесь. Нет конкретного расклада и цифр.
Доходы, расходы, время уходящее на бизнес, методы расчета тарифов на услуги, количество персонала, затраты на раскрутку.

Все какие-то взятые с потолка себестоимости или "У нас все супер, мы закупили оборудования на миллион рублей!". Как рекламный буклет читаю или тему: "Посоветуйте хостинг". Методика продаж пылесосов за 100к дурачкам.

А ключи от квартиры где деньги лежат, не надо?

Ни кто Вам таких данных не даст, если создали тему в надежде на это.

Все высказались коротко по теме, всех все устраивает, все у всех хорошо.

Если у Вас что то не так, не надо себя сравнивать с другими просто.

Я же не спрашиваю, а как там в балете дела? Все ли там хорошо, дайте циферки)))

Кстати да, попробуйте про балет выяснить, вдруг Вам там больше повезет xDDD

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#107

srvgame, знал, что Вы так ответите.

Вы, наверное, тоже к первому попавшемуся дилеру с рекламой: "Наш офис находится на Красной площади" зашли и купили Ваш автомобиль... И кредит, если оформляете, то у банка не спрашиваете документы о его серьезности... Ну-ну...

Зрим шире, компаниям выгодно сообщить о своих серьезных намерениях клиентам: и кофе нальют, и пятую точку подотрут, и скажут, что за какой-то 1 млн. $ товар покупает сама королева Англии и знаменитая канцлер Германии, и поставляется товар первым рейсом из Италии, а производится тонкими руками 18 летних девственниц в прекрасном городе с красивым названием Венеция, и на уникальный труд и девственные пальчики этих работниц тратится гора золота". Но... если в бизнесе есть проблемы, то и возникает знаменитая фраза: "Не нравится, иди на ..."

[Удален]
#108
seolancer:
srvgame, знал, что Вы так ответите.

Вы, наверное, тоже к первому попавшемуся дилеру с рекламой: "Наш офис находится на Красной площади" зашли и купили Ваш автомобиль... И кредит, если оформляете, то у банка не спрашиваете документы о его серьезности... Ну-ну...

Зрим шире, компаниям выгодно сообщить о своих серьезных намерениях клиентам: и кофе нальют, и пятую точку подотрут, и скажут, что за какой-то 1 млн. $ товар покупает сама королева Англии и знаменитая канцлер Германии, и поставляется товар первым рейсом из Италии, а производится тонкими руками 18 летних девственниц в прекрасном городе с красивым названием Венеция, и на уникальный труд и девственные пальчики этих работниц тратится гора золота". Но... если в бизнесе есть проблемы, то и возникает знаменитая фраза: "Не нравится, иди на ..."

Что то Вы не то говорите))

Кредит в банке брал 4 дня назад.

Прочитал договор и %. Более меня ничего не интересует.

Если банк загнется, буду только рад ))

А вот мои документы проверили полностью от и до, и даже всей семье позвонили.

Автомобиль я покупал в самом первом офисе, потому что это единственный дилер в нашей области.

Извините, но я у них не спрашивал их бизнес план, мне это было не интересно.

Цена за авто меня полностью устроила, другой ценник ни кто не даст кроме таких же дилеров.

И еще раз скажу, ни кто Вам своих бизнес планов тут не раскроет, но то что с деньгами у хостеров в России все хорошо, это однозначно.

klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#109
seolancer:

Вы, наверное, тоже к первому попавшемуся дилеру с рекламой: "Наш офис находится на Красной площади" зашли и купили Ваш автомобиль... И кредит, если оформляете, то у банка не спрашиваете документы о его серьезности... Ну-ну...

...так вроде вы не спрашивали советов как покупать, а хотите увидеть информацию о том, как продавать и желательно успешно продавать.

ну кто же вам тут всё "по полочкам" разложит? ;)

конкуренцию хоть и не видно (особо) , но она есть...и довольно большая

ну кто же будет тут честно выворачиваться наружу? ...если только так, поверхностно...так такой инфы и в нете достаточно.

T
На сайте с 25.03.2015
Offline
7
#110
srvgame:
Что то Вы не то говорите))
Кредит в банке брал 4 дня назад.
Прочитал договор и %. Более меня ничего не интересует.
Если банк загнется, буду только рад ))
А вот мои документы проверили полностью от и до, и даже всей семье позвонили.
Автомобиль я покупал в самом первом офисе, потому что это единственный дилер в нашей области.
Извините, но я у них не спрашивал их бизнес план, мне это было не интересно.
Цена за авто меня полностью устроила, другой ценник ни кто не даст кроме таких же дилеров.
И еще раз скажу, ни кто Вам своих бизнес планов тут не раскроет, но то что с деньгами у хостеров в России все хорошо, это однозначно.

Почему вы будете рады, если банк загнется? В случае, если, например, у банка отзовут лицензию, АСВ может легко потребовать полного досрочного погашения кредита. Не думаю, что это повод для радости. Если вы думаете, что "если банк загнется", то кредит можно не платить, то вы просто неверно осведомлены :)

В России с деньгами у хостеров все хорошо, в зависимости от размера хостера. У больших - все нормально, у более мелких - не уверен, думаю, они на грани выживания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий