Атеизм - вымысел или реальность?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#281

А закат - угасание, умирание и т.д. Закат империи, закат эпохи и т.д.

---------- Добавлено 14.11.2015 в 09:32 ----------

ziliboba0213:
Ибо ночь впереди - сожрать могут. Из-за этого и полнолуние боимся, как я понимаю

Стопудофф!

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
E
На сайте с 09.10.2008
Offline
77
#282
leoseo:
Для атеистов красивые заставки к фильмам ничем не отличаются от красоты закатов ? Вот до чего дожились!

Невнимательно читаем: "глубинного". Сделайте размытие по гауссу в ФШ заката и постера - результат будет схожий и восприниматься цвета будут так же хорошо.

Вообще подобные вопросы очень напоминают тёмные века: "Хрен знает из-за чего молнии и гром -> бог/Зевс/Перун карает. Надо больше девственец!".

А почему глазу приятны сочетания противоположных цветов? Не врач, но полагаю из-за того, что нагрузка на цветовые "датчики" в глазу более равномерна.

Представьте, что женщина делает вам минет, "работая" только сбоку. И тут внезапно - полный обхват! "Божественно!" скажу я, атеист.

Только к религиям, вере и атеизму всё вышеперечисленное не относится вообще никак.

За сим откланиваюсь - еду смотреть на закаты на высотах ~3км.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#283
Mish-ka:

Где-то я одного из них видел:

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#284
ziliboba0213:
Ибо ночь впереди - сожрать могут. Из-за этого и полнолуние боимся, как я понимаю 🤪

Это для старых пердунов. Для молодых - ожидание ночной оргии.. 🤪

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#285
eveready:
За сим откланиваюсь - еду смотреть на закаты на высотах ~3км.

Фотки не забудьте !

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#286

У меня есть интересный вопрос. Бога (абсолюта) нет, как утверждают атеисты. Но вот незадача-то, раз Бога нет, значит и сил никаких нет получается. Тогда с какого бодуна должна была взорваться сингулярность? Она стабильна сама по себе, если на неё не воздействуют никакие силы. Вот есть например протон или электрон. Они стабильны сами по себе и без посторонней помощи разбить их не получится.

А протовселенная при такой колоссальной плотности и сверхмалых размерах это та же частица, находящаяся в состоянии покоя. Т.е. что заставило её взорваться?

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#287
garik77:
У меня есть интересный вопрос. Бога (абсолюта) нет, как утверждают атеисты. Но вот незадача-то, раз Бога нет, значит и сил никаких нет получается. Тогда с какого бодуна должна была взорваться сингулярность? Она стабильна сама по себе, если на неё не воздействуют никакие силы. Вот есть например протон или электрон. Они стабильны сами по себе и без посторонней помощи разбить их не получится.
А протовселенная при такой колоссальной плотности и сверхмалых размерах это та же частица, находящаяся в состоянии покоя. Т.е. что заставило её взорваться?

garik77, это конкретная физика, вообще то. Это не ко мне.

Я тут могу только совет дать. Если у вас есть возражения по БВ, или еще какой теории - формулируйте их конкретно и публикуйте. :)) То есть выносите на суд того сообщества. которое эту теорию выдвинуло, критикует, расширяет и т.д.

Ко мне - биология.

А пока, я вам напомню вашу реплику, которую искать лень. Если что переврал - поправьте.

Вы говорите, что атеисты отрицают априори какое-то там "рациональное начало" в процессе зарождения жизни?

Так это же противоречит всему, что известно о природе. Не создавался мир за неделю, никогда не было того, что описано в этом протоколе событий:

В начале сотворил Бог небо и землю.

2Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

6И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]

7И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

8И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

9И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]

10И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

11И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

12И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.

13И был вечер, и было утро: день третий.

14И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

16И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

19И был вечер, и было утро: день четвёртый.

20И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]

21И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

22И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

23И был вечер, и было утро: день пятый.

24И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

25И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; 30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

31И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Это то самое "рациональное начало" о котором вы говорите?

Если не об этом, то о каком? Если это не правильно , то как правильно?

Что предлагаете рассматривать то? Это "рациональное начало" мы отрицаем, - да!

Не верим, то есть. А вы? 😂

---------- Добавлено 15.11.2015 в 09:19 ----------

(абсолюта) нет

Есть!

А вы о каком? Ваш то этот господин Абсолют, или кто он там... он что конкретно делал в этом зарождении жизни? Что с чем соединял, разъединял и т.д?

Не вопрос, рассмотрим.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#288

Жизнь - это сон Разума, который порождает чудовищ. Одни из них - это Иегова, Христос, Аллах и вся гоп-компания.

Если Будда был реальным человеком и указал путь спасения от страданий, то остальная явно выдуманная компашка всю дорогу пугает народ до смерти, заставляя проливать реки крови. Соответственно в буддистских храмах повсюду цветы, приятный запах, благостная атмосфера...И подлинное успокоение...

:)Но я на всякий случай почитаю и индусскую Кали - Богиню Смерти:

Тем более, что животы у нас с ней одинаковы практически...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#289

Бардо, а мене еще чем то симпатичны античные ребята. Там какая-то жизнь была. Они там мочили друг друга, трахали. И намного страшней, всяких троиц, кстати. Могли и снасильничать если чо.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#290

bogavoxnet, да они дикие какие-то....Плюс тиранов там хватало. Для меня античность интересна только своим культурным слоем (особенно мифами) и кучерявой историей. Но для себя в качестве маяков веры я там ничего не вынес. Сатурналии и вакханалии - это прекрасно, конечно...Но потом всегда наступает похмелье...:) Знаю точно одно - на тот свет надо идти уже в определённой готовности, а то станешь баобабом...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий