Атеизм - вымысел или реальность?

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#241
Каширин:
атеистов, последователей этой интересной, и, я бы сказал, в чём-то даже научной религии.

В посыле заложена ошибка, следовательно, любой ответ может быть объявлен неправильным.

Атеизм, наука и религия - это как красное, мягкое и круглое... несравнимо.

к тому же, в вопросе "почему закат - это красиво?" также заложена ошибка (или предвзятость): для кого-то закат может быть не красивым, а, например, страшным - зависит от психологии, обстановки и ожиданий.

т.о. нужно ставить вопрос иначе: почему для конкретного субъекта объект "закат" может считаться красивым? :)

для ответа нужно знать хотя бы субъект. :)

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#242

Вообще есть еще более концептуальный теологически-атеистический вопрос.

Почему корову называют коровой, а печенюшку - печенюшкой? Почему бы, например, не наоборот? И, заметьте, все поголовно называют корову коровой, а печенюшку печенюшкой. Даже если существует человек, которому противен и отвратителен закат, корову то он печенюшкой не называет все-равно, коровой называет.

А еще на разных языках по-разному. Совпадение?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#243

Ну вот например красивые закаты существуют и на Венере , и на спутниках Юпитера, Сатурна (там наверное вобще красота неописуемая смотреть как в небе огромный Сатурн с кольцами восходит и заходит). Но эти закаты никто не видит, потому что там никто не живёт. Для кого они тогда созданы ? И почему мы настолько самовлюбленные, что считаем что закат Солнца создан специально для нас ?

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#244
AlMul:
Даже если существует человек, которому противен и отвратителен закат, корову то он печенюшкой не называет все-равно, коровой называет.

Вот мы все и выяснили.

Все же просто и понятно.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#245
Alex Klo:
т.о. нужно ставить вопрос иначе: почему для конкретного субъекта объект "закат" может считаться красивым?
для ответа нужно знать хотя бы субъект.

Вопрос нужно ставить иначе, ИМХО. А при чем тут атеизм?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#246
Alex Klo:
к тому же, в вопросе "почему закат - это красиво?" также заложена ошибка (или предвзятость): для кого-то закат может быть не красивым, а, например, страшным

А у кого-то может быть 8 рук. Но у людей по 2 руки. Безусловно, есть исключения, но они не делают погоды. То есть придраться к утверждению "у людей две руки" - очень даже можно, и почувствовать себя победителем в споре. Но сути-то это не меняет - у людей 2 руки.

Все люди считают закат красивым. И в этом топике, где полно людей, не согласных со мной по существу, тем не менее не нашлось ни одного человека, кто сказал бы: говно ваш закат, ненавижу, боюсь его и он мне отвратителен.

То есть поспорить с этим утверждением можно, и даже почувствовать себя победителем. Но оно верное :) вот я и спросил - почему люди считают закат красивым?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#247
Mikich:
На балконе? Я почему то думал во сне... Неважно. Ну наверное и это воспроизводимо, может просто пока не знаем как.

И Никогда не узнаем. Вы хотите воспроизвести какой-то глюк, а не явление Сергия Радонежского Ивану Сергеевичу. Чудо невозможно наблюдать в опыте.

Наука им не занимается, им занимается религия. Результат - налицо.😂

Таким же точно чудом является и "Рациональное начало" Гарика. Наблюдать невозможно, можно только верить.

Тот кто не верит, то и есть атеист.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#248
leoseo:
Ну вот например красивые закаты существуют и на Венере , и на спутниках Юпитера, Сатурна (там наверное вобще красота неописуемая смотреть как в небе огромный Сатурн с кольцами восходит и заходит). Но эти закаты никто не видит

Не может быть красивых закатов, которые никто не видит. Потому что красота - это оценка наблюдателя. Пока никто не видит - это и красивым быть не может.

Ну, вот к примеру:

Это красиво? А этого раньше никто не видел. Или, кто-то все-таки видел :) но это был не человек.

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#249

Угу, атеизм, все дела...

Рассуждения про закат?

Я знаю 2 вещи:

1. Когда твой ребёнок болеет - тебе не до гордыни.

2. Когда ты молишься чтобы в магазине патрон не перекосило, когда они попрут.

Этого достаточно ребята, поверьте ((

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#250
Каширин:
Все люди считают закат красивым. И в этом топике, где полно людей, не согласных со мной по существу,

каширин - лыс. каширин - человек. все человеки - лысы?

то, что на серче не нашлось человека считающего закат мерзким/отвратительным/страшным ниразу не означает что такого человека вообще нету. надо лучше искать.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий