Роскомнадзор и регулирование контекстной рекламы

1 234
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#31

Solmyr, а ретаргетинга там нет, да? И того что вы называете ПТ?

Ладно, устал от демагогии, да и добавить уже больше нечего.

Все по жести.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#32
Rodnoi:
Контекст - это отличный метод монетизации для множества некоммерческих проектов.

У "некоммерческих проектов" не должно быть никакой монетизации. Как только появляется монетизация - проект становится коммерческим.

---------- Добавлено 17.11.2015 в 00:12 ----------

Rodnoi:
Solmyr, а ретаргетинга там нет, да? И того что вы называете ПТ?

ПТ там отключается. И там еще для разных тематик можно поставить разный порог вхождения по CPM.

---------- Добавлено 17.11.2015 в 00:21 ----------

Rodnoi:
Да и глядя на плачевное состояние дел некоторых весьма_трафикоемких новостных сайтов с подписками, я понимаю, что это не путь Рунета.

Новостные сайты это вообще очень отдельная тема. Моя кума - главный редактор одного регионального новостного сайта. И даже она не знает, на чем сайт деньги зарабатывает. Это знают только владельцы. Но явно не на баннерах.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#33

Я затраллен, лол.

Solmyr, а на какие деньги должен существовать тогда некоммерческий проект? Расскажите мне как вы видите финансирование. Подаяния?

Существует какой-то комплекс видимо от папкиного строительства коммунизма у многих, видите ли, деньги зарабатывать стыдно... Мне не стыдно. Имел опыт работающего НКО, где мы не получали никаких грантов, а сами_себя_обеспечивали, при этом бесплатно и эффективно помогая людям.

А вы мне напомнили плач ярославны в одной из тем про благотворительные фонды, где один папкин коммунист узнал, что дескать фонды себе 10% доната оставляют. Как так??? ДОЛЖНЫ БЕСПЛАТНО! Только папкин теоретик всегда не понимает одного - что в этом мире существует адекватный процент людей, которые живут вне проекции "мне должны", как-то крутятся сами, а по итогу все и двигают вокруг.

Имея качественные проекты, не МФА, не доры, не гс, могу уверить, что контекст - отличный способ монетизации во многих темах, где иначе не поиметь никакого рекламодателя. При этом информация качественная и никто бы никогда ее не дал пользователю просто так. То есть иначе этих сайтов бы просто не было.

Уберите рекламу с трекеров и все ваши борцы с копирастами и члены пиратских партий пойдут дальше делать уроки. Нужно быть воистину наивным человеком, чтобы не понимать, что все и всегда чего-то стоит. Особенно на трафоемких проектах.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#34
Rodnoi:
Solmyr, а на какие деньги должен существовать тогда некоммерческий проект?

Некоммерческий проект должен существовать на деньги тех людей, которые считают, что этот проект должен существовать.

---------- Добавлено 17.11.2015 в 00:27 ----------

Rodnoi:
Уберите рекламу с трекеров и все ваши борцы с копирастами и члены пиратских партий пойдут дальше делать уроки.

Двумя руками за.

---------- Добавлено 17.11.2015 в 00:29 ----------

Rodnoi:
Существует какой-то комплекс видимо от папкиного строительства коммунизма у многих, видите ли, деньги зарабатывать стыдно...

Я вот из коммунистических времен вынес другой стереотип. Я считаю, что деньги зарабатывать должен мистер Спрутс в хорошем пиджаке и с сигарой. А какой-то там Козлик или Пончик не должны мистеру Спрутсу рынок поганить своим существованием. Все равно, Козлик или Пончик ничего хорошего и инновационного не сделают. Они будут просто больше жрать, больше палить бензина и выделять больше углекислого газа.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#35

Solmyr, боюсь, что даже если рассматривать утверждение выше как миссию проекта, преподаватель кулинарного техникума поставит два. Потому что вопрос был про финансирование. А финансирование оно не только в финансовой корпорации. Как и слово "некоммерческий" характеризует лишь главную цель проекта, оно не исключает заработок денег в принципе, просто коммерческая составляющая не должна быть основная. Есть целое понятие такое "фонды", а Минюсту нужно сдавать отчетность по результатам деятельности.

http://unro.minjust.ru/NKOReports.aspx?request_type=nko

Найдено записей: 87971 [1 - 10]

Посмотрите на досуге, чтобы в следующий раз иметь хотя бы отдаленное представление о том, чем говорите.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий