Роскомнадзор и регулирование контекстной рекламы

123 4
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#11
Solmyr:
Давайте не путать контекстную рекламу с ПТ.

Что такое "ПТ"?

Серч уже не торт => https://se.guru
Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#12

Очередной заскок. Поглядим, что выйдет из этого, но думается, что все останется на уровне планов/проектов/предложений.

1. Вроде как сегодня уже экспертное сообщество выразило Жарову коллективное "фи", ибо онлайн-реклама (он сам еще не понял, на что гнать - на контекст, таргет или ремаркетинг) - современный и "умный" инструмент, используемый во всем мире и развивающий экономику. Запрещать его - откатываться назад. Вроде так и заявили. "Печать интеллекта" он на себя поставил несмываемую, это точно.

2. Роскомнадзор создавался в первую очередь для чистки интернета от "инакомыслящих" ресурсов. Запрещать технологии (особенно, приносящие деньги) в планы вряд ли входило, и как бы Жарову не хотелось получить очередной транш из бюджета, ему придется попотеть, чтобы убедить "верха" в том, что онлайн-реклама по опасности стоит в одном ряду с Навальным, суицидом, наркопропагандой и игил.

3. Помнится, товарищ Путина владеет двумя крупнейшими системами таргет.рекламы - ВКонтакте и Таргет.my, ну а также непосредственно мэйл.ру, со всеми рекламными возможностями. Думаю, что его за 2 дня уже задолбали с воплями "Алишер Бурханович, сделайте что-нибудь!!".

4. С учетом последних событий с Кровостоком, теплится луч надежды))

Короче, посмотрим) Думаю, что ничего у Жарова не выйдет, но интересно поглядеть, на что он способен, дабы отстоять свою "правду" ради очередного бюджетного транша. Еще интереснее - как он представляет запрет онлайн-рекламы, либо систему для ее регулирования. Как она выглядит, как будут фиксироваться нарушения (скриншотами баннеров, наверное). Мне прям любопытно техзадание по тендеру почитать))

P.S. О навязчивости рекламы говорит человек, много лет курирующий всю TV-рекламу с характерным ей увеличением громкости на 100500 децибел))

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#13
Mish-ka:
Что такое "ПТ"?

Поведенческий таргетинг (краеугольный камень контекстной рекламы)

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#14

Дебилы, все нужно испоганить и везде сунуть свою кривую и волосатую лапу. Нет, давайте детям показывать рекламу форекса, а бабушкам новинки видеоигр. Значит реклама по интересам навязчивая, а черт знает, что и как попало - это будет отлично?

---------- Добавлено 14.11.2015 в 02:40 ----------

serjoo:
И еще один вопрос: брать сервера в штатах вам нравится или противно?

Полагаю, что человек даже включая комп, слезы льет при загрузке операционной системы...))

S
На сайте с 04.04.2014
Offline
41
#15

Г-н Жаров просто попалился на рекламе перед женой скорей всего, когда на каком-нибудь безобидном сайте повыскакивали адсенсовские "стояки" или другая чернуха. Вот он и подумал, что не дело, так его палить и на следующий день занялся новой инициативой.

Эта ситуация 1-в-1, как с регулированием рынка сотовых операторов и VAS услуг, когда мидлет установили не нужному человеку. В итоге рынок получил то, что сейчас есть. Ни мидлетов, ни СМС.

И тут так же будет, что-нибудь да придумают, вопрос только в том, что именно и кто будет отстаивать интересы и каким именно образом.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#16
serjoo:
Вот вы я смотрю очень яро тут РФ защищаете. Я вашу позицию понял.
У меня один вопрос: какого хрена вы пользуетесь гуглопочтой? Ее же читает АНБФБР!!1 Это не мегалол, не?
Бесплатный совет: юзайте яндекс-почту, мейлру почту, и спите спокойно.
И еще один вопрос: брать сервера в штатах вам нравится или противно?

Это демагогия и троллинг. Аргументов в вашем посте нет.

PS. Гуглопочту юзать перестал после Сноудена. А "защищать РФ" вовсе не значит автоматически быть "антиамериканистом". Везде есть свои минусы и плюсы.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#17

Азер, зачем вы пишите то, в чем не разбираетесь? К чему здесь ваша демагогия про персональные данные и хостинг? Спасибо, наслушались уже в прошлых темах, причем каждый раз ваша демагогия прерывалась об аргументы и на этом заканчивалась.

Здесь вопрос проще пареной репы - посредственная конторка Роскомнадзор, у которой стоило бы отнять в принципе любое регулирование, начиная с радио-частот, начинает тянуть на себя все больше и больше полномочий. Примерно представляя, что из себя представляет эта структура, могу уверенно сказать, что Жаров - это просто рот, который лоббирует чьи-то отдельные коммерческие интересы. И мне лично очень жалко, что этот рот согласно какому-нибудь соглашению, как вы верно цитировали серию "Саус Парка", не пришит к жопе.

Благо, среди чиновников остаются профессионалы и в других ведомствах не все так плохо. Поэтому хочется надеяться, что эти люди вмешаются и подобные разговоры принципиально закончатся. Потому что сам факт наличия таких разговоров ВРЕДИТ бизнесу в Рунете. Который и так достаточно прокошмарили за последние два или даже уже три года.

Если контексту наступит жопа, то весь трафик пойдет в тизерки, которые и сейчас не очень страдают вопросами легальности. А значит ру-трафик кроме как наебизнесом ничем конвертироваться не будет. Что как раз таки и будет печально для пользователей, интересы которых (якобы) защищает Роскомнадзор.

Все по жести.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#18
Chesterfield:
он сам еще не понял, на что гнать - на контекст, таргет или ремаркетинг

Лично я категорически за контекст, категорически против ПТ, а насчет ремаркетинга пока не определился. Его еще маловато используют в рунете. Я за то чтобы понаблюдать как пойдет дальше.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#19

Интересно, тенденция к госрегулированию сфер бизнеса и целых рынков когда-нибудь прекратится?

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#20
NCom:
Нет, давайте детям показывать рекламу форекса, а бабушкам новинки видеоигр.

Реклама должна быть связана с содержимым страницы на которой она отображается. Если бабушка зашла на сайт про видеоигры - пусть смотрит рекламу видеоигр.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий