Стоимость услуг агентств контекстной рекламы

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#71
Andreas071:
Да в том-то и дело, что за % комиссионных, а это 5 000 руб в мес с максимально обозначенного ТС в этом топике бюджета - РА будет только делать вид, что делает.

ТС хочет выйти как бы на новый уровень. Но у него ситуёвина: хочу много всего, но готов платить на 5 000 дороже. При том, что обозначенный в стартпосте бюджет для ТС - маловероятен

Вот в этом главная проблема. Платить за работу не хотят, а бесплатно работать никто не будет.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#72

Ну прямо скажем - плачу я не пятерку, а десятку. Что на мой взгляд адекватно, учитывая что семантику веду всю я - от парсинга до фильтрации и минус слов. Или я не прав?

В штат спеца взять можно было, но на мой взгляд нормальный спец - это 40-50 килорублей в месяц, а на 100 % загрузить его проблематично. Соответственно - это не самая окупаемая инвестиция)))

А так я лично уже давно никого не ищу, не сработаюсь с текущим РА - отдам все Andreas071)))

M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#73
Azirsan:
Ну прямо скажем - плачу я не пятерку, а десятку. Что на мой взгляд адекватно, учитывая что семантику веду всю я - от парсинга до фильтрации и минус слов. Или я не прав?

В штат спеца взять можно было, но на мой взгляд нормальный спец - это 40-50 килорублей в месяц, а на 100 % загрузить его проблематично. Соответственно - это не самая окупаемая инвестиция)))

А так я лично уже давно никого не ищу, не сработаюсь с текущим РА - отдам все Andreas071)))

Я базу делал в 10 тыр и 5% с заказов оплаченных, не напрягало

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#74
migpa:
Я базу делал в 10 тыр и 5% с заказов оплаченных, не напрягало

Ну это, кстати, очень хорошее предложение. Если 5 % считать как доходы, минус затраты на директ. ;)

AC
На сайте с 12.02.2016
Offline
1
#75

Агентство берут минимальную оплату (по крайней немере в нашем агентстве) за создание и ведение контекстной рекламе в Яндекс.Директе т.к. они получают процент от Яндекса (бонусы, скидки),при наборе определенного количества клиентов с определенном бюджетом.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#76
andrey chursin:
Агентство берут минимальную оплату (по крайней немере в нашем агентстве) за создание и ведение контекстной рекламе в Яндекс.Директе т.к. они получают процент от Яндекса (бонусы, скидки),при наборе определенного количества клиентов с определенном бюджетом.

В этом и порочность схемы - мотивация к росту расходов клиента.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#77
Skf:
В этом и порочность схемы - мотивация к росту расходов клиента.

Контролировать надо и по рукам бить. Иначе разденут-разуют..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#78
Skf:
В этом и порочность схемы - мотивация к росту расходов клиента.

Ну и заодно - мотивация к росту бизнеса и поиску новых ниш, а не запуску кампании, настройки её за месяц, и ровного сидения от 3х до 6 месяцев, пока конкуренты не раздуют бюджет на внушительную сумму, которую в отчетах заметят.

Именно поэтому агентства подключают метрику и аналитикс, настраивают цели и в отчетах пишут не только СРС, но и CPL/CPO/ROMI/ROAS.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#79
Skf:
В этом и порочность схемы - мотивация к росту расходов клиента.

Мотивация - рост доходов клиентов. Агентству не нужно чтоб клиенты уходили, времена когда были интересны расходы для агентств давно прошли.

Клиент тогда и только тогда будет платить больше когда отдача будет от контекста больше.

А специалисты по сливанию бюджетов как раз те кто ведет рекламу сам, за 15 лет я видел несколько тысяч компаний которые рекламодатели делали сами, и среди них и десятка не наберется нормальных.

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#80
Step40:
Мотивация - рост доходов клиентов. Агентству не нужно чтоб клиенты уходили, времена когда были интересны расходы для агентств давно прошли.
Клиент тогда и только тогда будет платить больше когда отдача будет от контекста больше.
А специалисты по сливанию бюджетов как раз те кто ведет рекламу сам, за 15 лет я видел несколько тысяч компаний которые рекламодатели делали сами, и среди них и десятка не наберется нормальных.

Дело в том, что клиент может быть в плюсе и при ROMI=56% и при ROMI=156% - вопрос где мотивация агентства сделать клиенту 156%? Какова заинтересованность агентства обеспечить клиенту БОЛЬШЕ лидов (условно того же качества) в рамках того же рекламного бюджета (читай снизить цену одного лида)?

Вопрос риторический на самом деле - нет такой заинтересованности, если она не подкреплена финансовой мотивацией, можно сколько угодно рассуждать о "заинтересованности в долгосрочном и плодотворном сотрудничестве. Желании расти вместе с клиентом, чтобы с ростом его доходов, увеличивался рекламный бюджет". Все это будет красиво звучать до тех пор, пока не придется вложить недельку в чистку рекламной кампании и сбор дополнительных ключей, чтобы увеличить маржу клиенту, без изменения собственного вознаграждения, которое увязано с процентом от бюджета директа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий