Стоимость услуг агентств контекстной рекламы

G
На сайте с 21.05.2015
Offline
12
#21
chekkk:
И на сколько эфективен будет этот час его работы?

Вы же до начала работы сами решаете, доверять специалисту или нет.

А если вы начинаете работу с ощущением "ну если не будет толку, то он плохой, все плохие ,все кидают, в России жить нелья", то вообще можно далеко не продвинуться.

Любая работа с новым человеком / компаний - это гипотеза для бизнеса. Гипотеза в плане "будет сотрудничество эффективным или нет". Гипотеза может оправдаться, а может не оправдаться. Риск за последствия полностью лежит на том, кто принимает решение о начале работы. Поэтому вообще на последние деньги лучше ничего не делать в бизнесе в принципе.

Всё остальное - прелюдии и продажа своего опыта.

Личный блог о контекстной рекламе: http://blog.affcontext.ru (http://blog.affcontext.ru) vk-группа компании: https://vk.com/affcontext (https://vk.com/affcontext)
lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#22
Grandissant:
Вы же до начала работы сами решаете, доверять специалисту или нет.

А если вы начинаете работу с ощущением "ну если не будет толку, то он плохой, все плохие ,все кидают, в России жить нелья", то вообще можно далеко не продвинуться.

Любая работа с новым человеком / компаний - это гипотеза для бизнеса. Гипотеза в плане "будет сотрудничество эффективным или нет". Гипотеза может оправдаться, а может не оправдаться. Риск за последствия полностью лежит на том, кто принимает решение о начале работы. Поэтому вообще на последние деньги лучше ничего не делать в бизнесе в принципе.

Всё остальное - прелюдии и продажа своего опыта.

700 рублей в час. То есть если специалист профи, но его мотивация - время, соответственно он может растянуть работу на пару дней. А также еще необходимо управление ставками, корректировка объявлений, стратегия, тактика. То есть, скажем 10 часов в сутки. 30 дней в неделю. 210 000 рублей?)))

Подход оплаты за час - априори неверный.

Верный - это "в зависимости от определенного бюджета".

Верный - это фиксированная, в зависимости от количества объявлений.

Аналитика, Usability, Контекстная реклама, Маркетинг. Дорого.
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#23

Как только появляется "зависимость" от бюджета - появляется соблазн или раздувать бюджет или как минимум его не снижать, даже если можно. И если особо нет контроля - выделенный бюджет под конец месяца в любом случае открутится или по левым запросам, или по левым регионам.

Количество объявлений по мне тоже не вариант, так как это промежуточный и совсем косвенный показатель. Например, какой смысл крутить в поиске 10 000 объявлений, когда после тестов и замеров станет видно, что реально только 200-300 дают хороший результат, а остальные проедают бюджет?

Договаривайтесь по показателям, целям которые стоят и конкретным работам. Если результаты устраивают, цели достигаются, ставятся новые - тогда в принципе уже не так критично, получает свой % агентство с Яндекса, или ведет все на вашем аккаунте. Так как даже если процент и получают - акцент перенесен на главное: поставленные задачи выполняются, видно что реально работа ведется, а эти деньги Вы бы все равно не сэкономили.

P.S.: Какая выдержка у ТС, почти 2 года продержался, чтобы первое сообщение запостить :)

---------- Добавлено 14.01.2016 в 18:05 ----------

Присущ:
пс. Не забывайте, что сертификацию может пройти только сотрудник рекламного агенства, частник не может. Не идти же в агентства за хлеб и воду заниматься настройками на потоке, чтоб сертификат получить.

Если у частника хватает квалификации чтобы получить сертификат и сертификат действительно хочется - тогда кроме лени ничего не мешает этот сертификат получить. Как вариант договориться "за шоколадку/пиво/аудит пару рекламных кампаний" с любым небольшим агентством: "Вам - еще 1 якобы сотрудник с сертификатом, а мне собственно сертификат".

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#24

Без сертификата Google сразу нафиг, чтоб там это тело не рассказывало про свой опыт. А дальше уже впечатлния от человек и собственно работа.

Хорошо иметь второго специалиста подороже для контроля за первым, чтоб часок-другой в неделю посматривал что там делается и подсказывал, каких пендалей выписать первому.

Бюджетный вариант: сертифицировнный присматривает за молодым проворным многообещающм новичком.

Самый лучший мониторинг обменок WebMoney (http://kurs.com.ua/webmoney) Информеры и API курсов валют для ваших сайтов: Россия (http://kursvalut.com/informer) Украина (http://kurs.com.ua/informer). Продам качественный трафик UA.
[Удален]
#25

Накой этот сертификат? На яндексе вообще у меня почти все ответы есть с тестов, на гугле можно за бабки купить точно сертификат. Смысл этой бумажки?

lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#26
Gato:
Без сертификата Google сразу нафиг, чтоб там это тело не рассказывало про свой опыт. А дальше уже впечатлния от человек и собственно работа.

Хорошо иметь второго специалиста подороже для контроля за первым, чтоб часок-другой в неделю посматривал что там делается и подсказывал, каких пендалей выписать первому.

Бюджетный вариант: сертифицировнный присматривает за молодым проворным многообещающм новичком.

Сертификат - это конечно хорошо, но он не отражает реальное положение дел. Сертифицированный специалист, нередко знает меньше, чем несертифицированный.

И в Директе и в Адвордсе имеются такие "фишечки", которые "не преподают" и вычислить их можно лишь саморазвитием и практикой.

Сертификат - это как бы "диплом". Есть - хорошо, но если вы и без него можете повысить конверсию, улучшить показатели рекламной кампании, снизить цену клика, грамотно настроить рекламную кампанию, то на кой этот сертификат?

Много лет работал в директе. Бюджеты до 10 лямов в месяц (крупный туроператор). Никаких сертификатов не надо было. Мне говорили - есть сертификат, я спрашивал - зачем, никто не мог внятного ответа дать. "Чтобы был" - оно мне не надо.

Сейчас работаю веб-аналитиком - маркетологом в РА. И здесь действительно есть определенные нюансы, что людям желательно получить сертификаты. Например партнером яндекса может быть РА, где, как минимум 1 сертифицированный специалист по яндекс метрике и 1 сертифицированный директолог на каждые 100 клиентов (вроде 100, но могу путать). Тут да - я чтобы упростить задачу агентству, прошел с первого раза, вообще не заморачиваясь (3 ошибки).

А так - толку от них нету, от этих сертификатов.

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#27
Вадим28:
Накой этот сертификат?

Для экономии времени. Каждый кандидат будет рассказывать какой он крутой спец, в то же время 99% этих кандидатов - тупенькие никчемные людишки, жадные до ваших денег.

А так все быстро: нет сертификата - сходи получи, раз такой умный, потом приходи.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#28

Gato, вопросы при сертификации не имеют ничего общего с практикой. И да, наличие сертификата не показатель качества работы специалиста.

Соглашусь с lesnoiprizrak, сертификаты получали для

lesnoiprizrak:
Например партнером яндекса может быть РА, где, как минимум 1 сертифицированный специалист по яндекс метрике и 1 сертифицированный директолог на каждые 100 клиентов (вроде 100, но могу путать).
Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#29
Skf:

Если у частника хватает квалификации чтобы получить сертификат и сертификат действительно хочется - тогда кроме лени ничего не мешает этот сертификат получить. Как вариант договориться "за шоколадку/пиво/аудит пару рекламных кампаний" с любым небольшим агентством: "Вам - еще 1 якобы сотрудник с сертификатом, а мне собственно сертификат".

Это типа пойти к директору/менеджеру рекламного агентства и о чем то с ним разговаривать, чтоб он что то сделал не по инструкции???? Смешно! А пару рекламных компаний, это минимум 2 месяца пахача, я не готов лишать детей шоколадок, а себя удовольствий и тд. Делать непонятки вместо проектов, противоречит взглядам на жизнь, и надеюсь так будет всегда.

Сертификат не нужен по большому счету, его наличие не о чем не говорит, кроме того, что соискатель работал на потоке, а это скорей вред, ибо поточники не чем не отличаются от менеджеров из Яндекса. Мне достаточно моей оценки сотрудников Яндекса, дабы не комплексовать перед мудрецами спрашивающими сертификат. Мой пост предупреждение думающим, и его лучше не читать маркетологам выставляющим сертификат в качестве показателя качества, дабы не злиться.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#30

Кхм.. Доступ к сертификации может получить любой желающий, если будет вести хотя бы 1 кампанию в течении полугода со среднемесячным бюджетом не ниже 300 у.е. Плюс, никто не запрещает получить агентский аккаунт - выдается без проблем. Сертификат как минимум гарантирует факт прочтения справки директа и понимание основ. В общем, не понимаю, что вы так на сертификацию ополчились.

Сам с сертификатами, наличием не бравирую, но и проблем с получением не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий