Стоимость услуг агентств контекстной рекламы

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#31
Присущ:
Это типа пойти к директору/менеджеру рекламного агентства и о чем то с ним разговаривать, чтоб он что то сделал не по инструкции???? Смешно!

Да по какой инструкции, я вас умоляю)))) Умение договариваться на такие банальные вещи - крайне простой навык. Например мне ничто не мешало договариваться с "Очень приличными "белыми" сервисами смс-оповещений для аптек/фитнес-клубов/кафе/ресторанов", которые все такие из себя "ни шагу в сторону", чтобы бомбили смс-спам по базам своих клиентов, по нужным тематикам. И цена за рассылку от прайса не отличалась, то есть никаких наценок за "отступление от инструкций" не было. А Вы... сертификат не по инструкции))

Присущ:
А пару рекламных компаний, это минимум 2 месяца пахача, я не готов лишать детей шоколадок, а себя удовольствий и тд. Делать непонятки вместо проектов, противоречит взглядам на жизнь, и надеюсь так будет всегда.

Если задача - и в агентстве показать какой крутой спец - можно упахаться конечно делая аудит "2 месяца пахача", но... Вы видели как в большинстве агентств в регионах РК настраивают? Ну разместят 5-6 объявлений по 20 фразам. Ну 100-200 это вообще почти потолок) И это про город-миллионник. Да, есть как правило 1-2 агентства, которые серьезно работают, но в подавляющем большинстве - вот такие рекламные кампании. И нормально живут, и объясняют клиентам что "так оно и надо". И с 20-30 т.р. платежа клиенту "за рекламу в яндексе", часто на саму РК попадает только 2-3 т.р. Так что сделать аудит на тему "повысить отдачу от РК для клиента" там займет от 15 минут до пары часов максимум, если это все расписывать в документ.

Не говорю что так нужно делать, и сертификат не панацея. Но то что сложности в получении сертификата у специалиста который реально все умеет и знает - это сложность только в лени оторвать попу от стула и поговорить с живыми людьми. А если сложность в общении - то и специалист никакой, так как с клиента порой нужно вытягивать информацию по его бизнесу, преимуществам, недостаткам, что сколько денег приносит и прочее - как раз-таки для эффективной настройки.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#32
clock:
В общем, не понимаю, что вы так на сертификацию ополчились.

Ополчились не на сертификацию, а на мнение, что специалист без сертификата - не специалист, а так...

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#33
Масяня:
Ополчились не на сертификацию, а на мнение, что специалист без сертификата - не специалист, а так...

+ 1 ...........

---------- Добавлено 15.01.2016 в 19:53 ----------

Skf:
А если сложность в общении - то и специалист никакой, так как с клиента порой нужно вытягивать информацию по его бизнесу, преимуществам, недостаткам, что сколько денег приносит и прочее - как раз-таки для эффективной настройки.

Зачем , что вытягивать, если можно задать конкретные вопросы, потом сделать анализ ниши, и скорректированными вопросами выяснить приемлемые решения. И в любом случае делать придется так, так как ответы заказчика редко бывают полноценно адекватными и не предвзятыми, чтоб ориентироваться на них при создании компании.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#34
Масяня:
Ополчились не на сертификацию, а на мнение, что специалист без сертификата - не специалист, а так...

Может ли быть хорошим специалист без сертификата? Может. Но клиент запарится его искать среди кучи ничтожеств. И каждое ничтожество будет ездить по ушам, какое оно классное и что сертификат оно не получило по причине вселенской загруженности и бесполезности этой бумажки. Более того, клиент, не обладающий спец. подготовкой попросту не сможет сделать нормальный выбор.

Не тратьте время. Нет сертификата - чао, Буратино! Следующий!

Самый лучший мониторинг обменок WebMoney (http://kurs.com.ua/webmoney) Информеры и API курсов валют для ваших сайтов: Россия (http://kursvalut.com/informer) Украина (http://kurs.com.ua/informer). Продам качественный трафик UA.
loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#35
Skf:
Вы видели как в большинстве агентств в регионах РК настраивают? Ну разместят 5-6 объявлений по 20 фразам. Ну 100-200 это вообще почти потолок) И это про город-миллионник.

Как понимаю, 100-200 объявлений и фраз для классической коммерческой фирмы, утверждаете, не хватает?

А нужно как, 5000 фраз на 500 объявлений? или 5000 фраз на 5000 объявлений? До какой степени считаете нужно дойти, хватит ли, чтобы кампании на уровне фраз стали абсолютно бесперспективными в плане оптимизации?

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#36
Gato:
Не тратьте время. Нет сертификата - чао, Буратино! Следующий!

Ушла плакать. У меня нет сертификата. Вернее есть, но просроченный.

Хотяяяя... можно предъявлять самый старый сертификат, мол, я контекстном занималась, когда еще вы пешком под стол ходили:)

[Удален]
#37
Масяня:
Ушла плакать. У меня нет сертификата. Вернее есть, но просроченный.
Хотяяяя... можно предъявлять самый старый сертификат, мол, я контекстном занималась, когда еще вы пешком под стол ходили:)

У меня на моё имя тоже просроченный, но есть на чужое имя, тоже я сдавал недавно метрику и директ получил. :) Такие сойдут интересно?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#38
Gato:
Может ли быть хорошим специалист без сертификата? Может. Но клиент запарится его искать среди кучи ничтожеств. И каждое ничтожество будет ездить по ушам, какое оно классное и что сертификат оно не получило по причине вселенской загруженности и бесполезности этой бумажки. Более того, клиент, не обладающий спец. подготовкой попросту не сможет сделать нормальный выбор.

Не тратьте время. Нет сертификата - чао, Буратино! Следующий!

Боюсь среди ничтожеств , большинство с сертификатом. А клиент не дебил, проходимцев хочу попробовать, чтоб понять что такое контекстная реклама с бюджетом 3 копейки и надеющимся, что директ это манна с неба, клиентами не считал и не считаю. Это проходимцы , которые только отнимают время. Директ не может не окупаться, он не окупается только если рекламируемый бизнес давно в опе и имеет конкурентные недостатки существенные в сравнении с нишей из которой он.

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#39
Масяня:
... можно предъявлять самый старый сертификат, мол, я контекстном занималась, когда еще вы пешком под стол ходили:)

Такое тоже проходили. Человек освоил три кнопки десять лет назад, новым фокусам не обучен.

Нет сертификата - чао, Буратино! Аксиома для клиента.

---------- Добавлено 22.01.2016 в 12:41 ----------

Присущ:
Боюсь среди ничтожеств , большинство с сертификатом.

Покрайней мере, у вас будет сертифицированное ничтожество.:)

А если без шуток, то давайте послушаем заявления о ненужности от тех кто сдал экзамены. Разговоры кухарок о бесполезности университетского образования слушать не интересно.

[Удален]
#40
Gato:
Такое тоже проходили. Человек освоил три кнопки десять лет назад, новым фокусам не обучен.

Нет сертификата - чао, Буратино! Аксиома для клиента.

---------- Добавлено 22.01.2016 в 12:41 ----------



Покрайней мере, у вас будет сертифицированное ничтожество.:)

А если без шуток, то давайте послушаем заявления о ненужности от тех кто сдал экзамены. Разговоры кухарок о бесполезности университетского образования слушать не интересно.

Я уже писал что у меня есть почти все ответы на тест сертификации и есть люди которые за деньги сдают за вас этот тест, какой смысл в этом сертификате если его получить может любой?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий