Увеличение удержания аудитории за счет удаления видео

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#11

Lavirik, ручками всё сделаю, но решиться пока не могу.

Что касается видео, которые попадают под фильтр и на них то пропадает реклама, то появляется. Эту проблему мне удалось решить сменой описания, названия, тегов, превью, чистка от стоп-слов, в том числе в комментариях. Раза с 10 получилось и некоторые видео стали показываться с рекламой. Удалять их все не считаю целесообразным, особенно с высокими показателями удержания и просмотров.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
L
На сайте с 13.01.2014
Offline
38
#12
Mystic999:
Lavirik, ручками всё сделаю, но решиться пока не могу.

Что касается видео, которые попадают под фильтр и на них то пропадает реклама, то появляется. Эту проблему мне удалось решить сменой описания, названия, тегов, превью, чистка от стоп-слов, в том числе в комментариях. Раза с 10 получилось и некоторые видео стали показываться с рекламой. Удалять их все не считаю целесообразным, особенно с высокими показателями удержания и просмотров.

Удали не 50, 20 % посмотри,через 2 дня, что будет

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#13

2 дня ничего не даст

---------- Добавлено 27.10.2015 в 18:29 ----------

Mystic999:
Что касается видео, которые попадают под фильтр и на них то пропадает реклама, то появляется. Эту проблему мне удалось решить сменой описания, названия, тегов, превью, чистка от стоп-слов, в том числе в комментариях.

Это другое. Такие видео, которые стали терять монету с новыми фильтрами, у меня есть, но их совсем немного и с небольшими результатами. За одно я написал, где явно что-то напутали и через неделю монету вернули. А поудалял я старые видео, там только музыка, но с такой политикой, что и после замены музыки монета не появлялась.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#14
Удали не 50, 20 % посмотри, через 2 дня, что будет

Да там в любом случае результат не за 2 дня будет. Минимум до нового года надо смотреть статистику, поэтому нет смысла 20% удалять. Или от 40% или ничего не делать. Есть и третий вариант - поэтапно растянуть процесс на 2-3 месяца и смотреть. Плюсом 3-го варианта является плавный (если будет) рост удержания и смотреть на CPM как себя поведет.

А поудалял я старые видео, там только музыка, но с такой политикой, что и после замены музыки монета не появлялась.

Я вернул по крайней мере на 50% монету на видосы которые попали под фильтр вышеуказанным способом. В том числе и политические и военные. Дело в том что там нет ручной модерации, всё делают боты и их алгоритм неидеален.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#15
Mystic999:
Lavirik, ручками всё сделаю, но решиться пока не могу.

Что касается видео, которые попадают под фильтр и на них то пропадает реклама, то появляется. Эту проблему мне удалось решить сменой описания, названия, тегов, превью, чистка от стоп-слов, в том числе в комментариях. Раза с 10 получилось и некоторые видео стали показываться с рекламой. Удалять их все не считаю целесообразным, особенно с высокими показателями удержания и просмотров.

Я думаю это не твои действия, дали некоторым видео монету, а какие-то махинации ЮТ. У меня без монеты многие видео в которых нет ни тегов, ни описания. Монета То появляется, то исчезает.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#16
Кайдал:
Монета То появляется, то исчезает.

Смени превью и удали комменты со стоп-словами. А описание напиши нормальное заново без стоп-слов и теги.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#17
Mystic999:
Я вернул по крайней мере на 50% монету на видосы которые попали под фильтр вышеуказанным способом. В том числе и политические и военные. Дело в том что там нет ручной модерации, всё делают боты и их алгоритм неидеален.

:)

Я имел в виду не "политические", а политику, избираемую автором контента в Content ID: отключение звука, блокировка в указанных странах , монетизация правообладателем и т.п.

А про "политику" я понял, просто это у меня скорее исключение, а не тематика, потому я за них даже не хочу бодаться.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#18
Mystic999:
Смени превью и удали комменты со стоп-словами. А описание напиши нормальное заново без стоп-слов и теги.

Превью я сразу сменил на своих видео (установил родные скрины из видео), как только стали откл монету. Теги вообще удалил. Стоп слова в комментах -это нецензурщина или конкретные какие-то еще слова?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#19

Кайдал, я имел ввиду не все стоп-слова в том его общепринятом понимании. Я имел ввиду ключи по запрещенным тематикам. Например: война, убийство, труп, политика, оружие, новости, ДТП, разчленёнка и т.д. и не только высокочастотные.

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#20

у меня есть один канал, там около 6000 видео. некоторое время назад удалил все одинаковые теги с видео.. они ставились автоматом при загрузке видео.. через месяц примерно доходность выросла с 500 на 700 долл. может это повлияло на репутацию канала как то..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий