Продвижение за % от оборота

S
На сайте с 31.10.2012
Offline
36
#161
ZemAN:
Здесь всё гораздо проще. Людям дают рабочий инструмент по заработку. И предлагают сделать лишь малость - вложить немного денег и сил в дело, которое может приносить прибыль. При этом ему не надо заниматься бухгалтерией, подбором персонала, сдачей отчетности, отвечать за что-то, организовывать процесс работы, заказывать кофе в офис, решать вопрос с телефонией, разрабатывать документацию, отдуваться за косяки и т.д.
Надо просто сделать сайт и раскрутить его. Отдать заказ клиенту, который уже всем этим заморочился и просто ждет заказа.

Если человек не способен проявить минимум активности и потратить хоть сколько-то денег или сил, ну ладно. Коммерс найдет другие источники заказов. Может и не так выгодно, как партнерство с сеошником, но тем не менее.

У вас прям так все легко, немного, просто - прям красота. Такое чувство что вот бери мешок и тащи его в это место, или же вот метла мети. Не гоже видимо сеошнику больше, чем девочке менеджеру платить.

---------- Добавлено 10.12.2015 в 12:39 ----------

Raffaell:
Вы утрируете, никто не говорит, что сеошник должен вкладывать деньги, тут имеется ввиду оплата за результат, тот вид оплаты который избегают "соешники"

Вот вам комментарий Zeman

Людям дают рабочий инструмент по заработку. И предлагают сделать лишь малость - вложить немного денег и сил в дело.

Почему избегают оплаты за результат? Я вот работаю оклад +бюджет+ KPI, или оклад+бюджет+ % от продаж. Ставим всю аналитику смотрим источник заявки, слушаем звонки, дальше уже к сожалению я не имею доступы к тому продали или нет. Но иногда срабатывает способ: звоним тому кто отказал или не купил, представляемся сотрудником фирмы и спрашиваем в чем причина и что бы вы хотели , чтобы в след. раз обратится к нам.

Дальше хозяин сайта смотрит эффективность моей работы. А если вы просто поставили Метрику и Аналитикс и видите трафик, позиции и максимум заполнения формы обратно связи , то о чем речь? А я забыл большо % считают что все звонки на телефон идут от манагеров или бренда, или я создал сайт, значит уже должен быть трафик и клиенты.

Просто обычно кто ищет за результат хотят так: Вот у меня есть сайт (ГС) , вы мне давайте его приведите в порядок и клиентов на него , только после этого я вам заплачу, сколько посчитаю нужным. А так до этого я платить не готов, вдруг вы плохо мне сделаете.

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#162
Seoslip:
У вас прям так все легко, немного, просто - прям красота. Такое чувство что вот бери мешок и тащи его в это место, или же вот метла мети. Не гоже видимо сеошнику больше, чем девочке менеджеру платить.

Да, всё просто. Тут все в основном в теории рассуждают. А вот конкретный живой пример. Сайт wannaya.r.u. Владелец молодой парень. Директор компании, которой он давал заказы звал его просто - Вовчик. Получал от такого партнерства по 150.000 рубей в месяц. И это ещё 5 лет назад. С нуля человек достиг хорошего доходу, купил дорогую иномарку, семью создал и как итог личный бизнес по продаже керамической плитки. До сих пор продолжает сливать заказы по ремонту.

Он сам сделал админ панель для директора фирмы, где тот указывает всю информацию по звонкам, выручку и документы отсканированные.

Это плохой вариант сотрудничества?

Я сейчас предлагаю точно такую же схему. Да я её лет 5 уже предлагаю. Но всем надо деньги вперед. Ну пусть сидят и по 130$ с контекста зарабатывают. Я то заказы нашел, хоть и дороже.

Ну тут что сказать? Вон, человек при первых признаках кризиса бросил всё и пошёл за копейки, но гарантированные, работать в офисе. Каждому своё.

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
S
На сайте с 31.10.2012
Offline
36
#163
ZemAN:
Да, всё просто. Тут все в основном в теории рассуждают. А вот конкретный живой пример. Сайт wannaya.r.u. Владелец молодой парень. Директор компании, которой он давал заказы звал его просто - Вовчик. Получал от такого партнерства по 150.000 рубей в месяц. И это ещё 5 лет назад. С нуля человек достиг хорошего доходу, купил дорогую иномарку, семью создал и как итог личный бизнес по продаже керамической плитки. До сих пор продолжает сливать заказы по ремонту.
Он сам сделал админ панель для директора фирмы, где тот указывает всю информацию по звонкам, выручку и документы отсканированные.

Это плохой вариант сотрудничества?

Я сейчас предлагаю точно такую же схему. Да я её лет 5 уже предлагаю. Но всем надо деньги вперед. Ну пусть сидят и по 130$ с контекста зарабатывают. Я то заказы нашел, хоть и дороже.
Ну тут что сказать? Вон, человек при первых признаках кризиса бросил всё и пошёл за копейки, но гарантированные, работать в офисе. Каждому своё.

Я вам тоже могу привести пример , когда мы договорились рекламный бюджет + % от продаж. Я человеку скидываю все звонки которые с помощью контекста и сео , он типо дописывает купили-нет и сумму заказ. Потом я выбираю из пары пару человек с отказом, звоню им и спрашиваю, а мне в трубку: вы чего мы же у вас купили товар, уже оплатили безналом. Причем там товары были не по 5 рублей , а оборудование от 500к.

Вы привели 1 пример, а знаете сколько примеров, когда человек все сделал хорошо , а директор просто решил его обмануть и так далее. Почему выполнив свою работу хорошо, мой доход должен зависеть от того как у вас сработал телефон, менеджеры и так далее?.

Все зависит у кого лежат файлы от сайта и на кого оформлен домен. Если мне предлагают продвигать и переделывать за свой счет чужой сайт и надеяться , что цены на рынке у вас адекватные, ваши манагеры всегда берут трубку, умеют нормально общаться , вы готовы предоставлять комплекс услуг, у вас адекватные сроки и цены доставки, то зачем сеошнику это надо?

Я отвечу в вашем стиле. Зачем вы тогда мне со своим бизнесом нужны, сидите и получайте крохи клиентов от рынка со своих манагеров девочек и холодных звонков. Сейчас проблем с заказами нету , если умеешь думать головой и действительно активно работать и выполнять свою главную функцию " приводить потенциальных клиентов" в компанию через сайт.

Да я её лет 5 уже предлагаю. Но всем надо деньги вперед. Вот это и ответ на ваш вопрос. Все определяется рынком, и бесплатно никто работать не хочет, а тем более когда еще надо вкладывать свои деньги.

Обращайтесь в студии там есть схема с оплатой по факту топа 😂 Правда первые 3 месяца надо будет заплатить , а как перестанете платить вам перестанут что то делать и будут брать за фразы пустышки в топе деньги до упора , пока вы не поймете , что это не выгодно.

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#164
Seoslip:
Я вам тоже могу привести пример , когда мы договорились рекламный бюджет + % от продаж. Я человеку скидываю все звонки которые с помощью контекста и сео , он типо дописывает купили-нет и сумму заказ. Потом я выбираю из пары пару человек с отказом, звоню им и спрашиваю, а мне в трубку: вы чего мы же у вас купили товар, уже оплатили безналом. Причем там товары были не по 5 рублей , а оборудование от 500к.

Вы привели 1 пример, а знаете сколько примеров, когда человек все сделал хорошо , а директор просто решил его обмануть и так далее. Почему выполнив свою работу хорошо, мой доход должен зависеть от того как у вас сработал телефон, менеджеры и так далее?.


Все зависит у кого лежат файлы от сайта и на кого оформлен домен. Если мне предлагают продвигать и переделывать за свой счет чужой сайт и надеяться , что цены на рынке у вас адекватные, ваши манагеры всегда берут трубку, умеют нормально общаться , вы готовы предоставлять комплекс услуг, у вас адекватные сроки и цены доставки, то зачем сеошнику это надо?

Я отвечу в вашем стиле. Зачем вы тогда мне со своим бизнесом нужны, сидите и получайте крохи клиентов от рынка со своих манагеров девочек и холодных звонков. Сейчас проблем с заказами нету , если умеешь думать головой и действительно активно работать и выполнять свою главную функцию " приводить потенциальных клиентов" в компанию через сайт.


Да я её лет 5 уже предлагаю. Но всем надо деньги вперед. Вот это и ответ на ваш вопрос. Все определяется рынком, и бесплатно никто работать не хочет, а тем более когда еще надо вкладывать свои деньги.

Обращайтесь в студии там есть схема с оплатой по факту топа 😂 Правда первые 3 месяца надо будет заплатить , а как перестанете платить вам перестанут что то делать и будут брать за фразы пустышки в топе деньги до упора , пока вы не поймете , что это не выгодно.

Вообще, даже не близко. Одно дело, когда оплата идёт за конкретный результат, а другое, когда лишь за вероятность получить желаемый результат. Соответственно, оплата за конкретный результат больше.

А такая логика - почему я должен работать, когда неизвестно какие там менеджеры и как они обработают мою заявку? Ну так и прибыль тогда в разы меньше.

Я плачу крупной СЕО фирме, примерно 55 тысяч в месяц. В разные месяцы получается от 10 до 20 заказов. Частному мастеру, естественно, оплата была бы на 30% ниже. Средний чек 90-100 тысяч. А бывает и по 350-500 и даже 700 тысяч. Ну допустим будем отталкиваться от 90 тысяч.

Выходит, что за продвижение частный веб-мастер получал бы от 1900 до 3200р за заказ. А за сделку, в среднем 6300 рублей. И это в среднем. А бывают и рыбные месяцы, когда заказы в основной массе выше 120 тысяч или квартирка выстреливает, тысяч за 400 с которой веб-мастер срубил бы под тридцатку.

Ну и вот выбор каждого, стабильно получать 35-40 тысяч в месяц и не париться какие там тупые девочки на звонки отвечают. Либо получать 60-100 тысяч и переживать, что в прошлом месяце, из-за тупых девочек мог получить не 78 тысяч, а 85...

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#165
ZemAN:
Я плачу крупной СЕО фирме, примерно 55 тысяч в месяц. В разные месяцы получается от 10 до 20 заказов.

А если не платить, сколько получится?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#166
Фома:
Итак, дорогие мои, есть ли у кого реальный пример, когда вас кинули за продвижение "процент с продаж"? Давайте, выкладывайте или всё это фантазии неразумных вьюношей на тему "а как это могло бы быть".

Ну за "% с продаж" не было, но примерно похожее было... года 2 назад. Пришли просто с дизайном натянутым на цмс на домене. Обещали всё оплатить "с подъёма при встрече". При общении с заказчицей что-то мне подсказало, что нужно зарегистрировать для страховки отличающийся на одну букву домен и редиректнуть сайт заказчицы на него, ну то есть клиентский сайт сделать второстепенным зеркалом, а основное - продвигать... так и поступил. Пошли звонки и заявки. Опасения подтвердились - сначала такие выражения "ну и что... а почему за это надо платить? - это же просто небольшие переделки", потом мне решили не платить вообще и послали, а я вернул их сайт без шума и пыли.

В итоге такого сотрудничества - потерянное время и заявки со звонками с сайта платных курсов по обучению минету, аналу и другим премудростям нелёгкой девичьей доли. Звонки/заявки идут... тематика не простая, необходимо заниматься. Пробовал искать того кто бы мог возглавить это направление деятельности, мужчины - исключено, образованные девушки после такого предложения от меня как черти от ладана - видимо берегут репутацию, путаны согласятся, но у них в голове насрано для такого дела.

S
На сайте с 31.10.2012
Offline
36
#167
ZemAN:
Вообще, даже не близко. Одно дело, когда оплата идёт за конкретный результат, а другое, когда лишь за вероятность получить желаемый результат. Соответственно, оплата за конкретный результат больше.
А такая логика - почему я должен работать, когда неизвестно какие там менеджеры и как они обработают мою заявку? Ну так и прибыль тогда в разы меньше.

Я плачу крупной СЕО фирме, примерно 55 тысяч в месяц. В разные месяцы получается от 10 до 20 заказов. Частному мастеру, естественно, оплата была бы на 30% ниже. Средний чек 90-100 тысяч. А бывает и по 350-500 и даже 700 тысяч. Ну допустим будем отталкиваться от 90 тысяч.
Выходит, что за продвижение частный веб-мастер получал бы от 1900 до 3200р за заказ. А за сделку, в среднем 6300 рублей. И это в среднем. А бывают и рыбные месяцы, когда заказы в основной массе выше 120 тысяч или квартирка выстреливает, тысяч за 400 с которой веб-мастер срубил бы под тридцатку.
Ну и вот выбор каждого, стабильно получать 35-40 тысяч в месяц и не париться какие там тупые девочки на звонки отвечают. Либо получать 60-100 тысяч и переживать, что в прошлом месяце, из-за тупых девочек мог получить не 78 тысяч, а 85...

Придите в любую газету и скажите , готов разместить рекламу плачу вам только за результат и клиентов.

В яндекс позвоните и скажите готов директ подключить и платить вам только за заказы, зачем мне какой то непонятный результат в виде трафика.

Билборд в городе и метро аналогично. В телевизере рекламу.

Придите там на Тнт 1 канал и скажите размещайте рекламу, готов платить только за клиентов, зачем мне платить за вероятность. Хотя там больше упор идет на рекламу бренда.

Почему сеошник должен переживать и не получать свои премии по KPI из за ваших менеджеров , которые принимают звонки. Вы же их наняли и если они плохо работают это ваша вина , ну никак не сеошника.

Или может теперь сеошнику гонять , тех кто принимает звонки и выбирать данный персонал?

То есть смотрите я начал заниматься сайтом, возьмем отметку с нуля.

Возьмет отчетный месяц позвонило 100 человек

Позиции поднялись

Трафик идет

И из 100 человек , которые реально были потенциальными покупателями , вы продали только 1. А другим не продали например из за отсутствия доставки или неадекватной ее цены, и в этом виноват сеошник? И из за этого он должен получить копейку за 1 клиента?

А потом еще вложив свои деньги в ваш сайт вы меня можете послать и пинка дать. И сказать знаете мы оптимизируем расходы. Не надо говорить про то что если все хорошо вы так не скажите, ваши сообщения я видел в начале темы. У некоторых еще сайта нет и клиентов с него , а уже мысли через сколько он сможет подняться в топ и через сколько я могу послать вас и сохранить эти результаты.

Это не сотрудничество- это поиск лоха , от которого ждут что он поднимет количество заказов и сайт , а потом его можно выгнать и сайт остается. При этом рисков 0.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#168
Seoslip:
Это не сотрудничество- это поиск лоха

То ли дело сеошники. Ангелы, как на подбор.

S
На сайте с 31.10.2012
Offline
36
#169
Sim:
То ли дело сеошники. Ангелы, как на подбор.

А причем тут ангелы. Нанимая любого работника или человека для сотрудничества вы рискуете как минимум окладом. Проводя рекламные компании , рискуете рекламным бюджетом. Если человек плохо сделал то выгоняйте его , нанимайте другого.

Можно договориться и без оклада. Но хотеть так чтобы вкладывали деньги и время в ваш сайт за % от продаж ( который нельзя отследить) и все это на честном слове - это бред. Сайт по сути инструмент и при грамотной работе и инвестициях может потом приносить хорошую прибыль при минимальных затратах.

Если уж сеошники обманывают кого то на небольшой срок - тут вина только человека , кто к таким обратился. Это не только в сео , это в любой сфере.

Просто не надо бежать с 30к рублей в месяц в известную сео фирму в надежде что вам сделают что то путное, спихнув этот процесс полностью на них.

Не получать продажи , а потом не разобравшись винить во всем сеошника это уже как стандарт.

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#170
Seoslip:
Придите в любую газету и скажите , готов разместить рекламу плачу вам только за результат и клиентов.

В яндекс позвоните и скажите готов директ подключить и платить вам только за заказы, зачем мне какой то непонятный результат в виде трафика.

Билборд в городе и метро аналогично. В телевизере рекламу.

Придите там на Тнт 1 канал и скажите размещайте рекламу, готов платить только за клиентов, зачем мне платить за вероятность. Хотя там больше упор идет на рекламу бренда.

Почему сеошник должен переживать и не получать свои премии по KPI из за ваших менеджеров , которые принимают звонки. Вы же их наняли и если они плохо работают это ваша вина , ну никак не сеошника.

Или может теперь сеошнику гонять , тех кто принимает звонки и выбирать данный персонал?


То есть смотрите я начал заниматься сайтом, возьмем отметку с нуля.

Возьмет отчетный месяц позвонило 100 человек
Позиции поднялись
Трафик идет

И из 100 человек , которые реально были потенциальными покупателями , вы продали только 1. А другим не продали например из за отсутствия доставки или неадекватной ее цены, и в этом виноват сеошник? И из за этого он должен получить копейку за 1 клиента?

А потом еще вложив свои деньги в ваш сайт вы меня можете послать и пинка дать. И сказать знаете мы оптимизируем расходы. Не надо говорить про то что если все хорошо вы так не скажите, ваши сообщения я видел в начале темы. У некоторых еще сайта нет и клиентов с него , а уже мысли через сколько он сможет подняться в топ и через сколько я могу послать вас и сохранить эти результаты.

Это не сотрудничество- это поиск лоха , от которого ждут что он поднимет количество заказов и сайт , а потом его можно выгнать и сайт остается. При этом рисков 0.

Так не надо сравнивать соленое и горячее. Без проблем, кто хочет, работает за предоплату. И не вопрос, я готов по таким правилам играть. Так я сейчас и работаю. Только не с частником, а с компанией с именем и результатами. Но есть факт, что на проценте люди зарабатывают в разы больше.

Т.е. сравнивать можно менеджера из Эльдорадо, который чётко знает, что свои 15 тысяч он заработает и ещё сверху тысяч 10-15, если будет месяц удачный. Он сидит себе за стоечкой, оглядывает торговый зал и неохотно отвечает на вопросы покупателей. А есть менеджер торговой компании, который делает холодные звонки, анализирует, что там у конкурентов, предлагает варианты клиенту. И он знает, что ему даже 15 тысяч не светит за просто так. но если он выполняет свою работу хорошо, то он и получает на выхлопе по 100 и более.

Кому-то нравится в офисе 5/2 работать без ответственности и проблем за 25-40 тысяч, а кто-то крутится и своим бизнесом занимается, получая по 200-250 тысяч и имея кучу гемороев, ответственности и т.д.

Так и здесь. Кто-то согласен на 35-40 тысяч ежемесячно, их выбор. И их не парит вопрос кто там звонки у клиента получает. 35 тысяч положено, положите на стол. А "Вовчика" устроило, что он на следке имеет по 100-150 тысяч. Может быть имел бы 200, если бы девочки на телефоне меньше тупили. Но думаю, его и 80 устроило бы, даже если бы девочки просто мычали в трубку.

---------- Добавлено 10.12.2015 в 13:53 ----------

Sim:
А если не платить, сколько получится?

От позиций зависит. Когда сайт не продвигался, вообще заказов не было. Я покупал их у той фирмы, которой Вовчик давал заказы со своего сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий