Продвижение за % от оборота

DezGot
На сайте с 30.04.2011
Offline
55
21637

Думаю не я первый, кому предложили такой вариант сотрудничества: "продвиньте нас, мы поделимся доходами".

Вопрос: кто работал по такой схеме и, главное, у кого получилось?

Мой опыт показывает, что во всех случая такого партнерства происходит или прямое кидалово, или недопонимание и расставание. Причем тут вопрос не только в нечистоплотности заказчиков или исполнителей.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#1

Дурацкая схема.

Нихрена продвиженец не получит. Обычно "за % от дохода" означает: "сколько посчитаем нужным, столько и заплатим,... может быть".

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

Мне сегодня лям рублей предложили, мол куда перевести деньги, давайте номер счета.

ТЗ правда не озвучили, но сказали, что зя лям будут меня пользовать до последнего.

А за проценты от дохода хороший вариант, при условии, что заказчик не посчитает, что это слишком дорого и потом не начнет мутить воду. Я бы давно уже был богатым, если бы мне так платили, вот только не будут платить, как поймут, что это слишком дорого, начнут кидать.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#3

Шейвят все, некоторые сразу, некоторые позже.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

Естественно, что все. Сначала не хотят платить денег за продвижение, потому что не доверяют и им кажется, что платят за воздух. А потом, когда начинают считать сколько платят, понимают, что могли бы платить меньше, если бы по фикс-прайсу платили.

Ну и по фикс-прайсу тоже платить не хотят, думая, что и так все будет работать. Оно работает некоторое время без поддержки, а потом либо падает, либо держится на плаву. Чаще всего падает.

Но клиенты постоянно в ротации, то отвалятся, то снова звонят, предлагая работать на тех же условиях. Вот только поезд не стоит на месте...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5

Не когда не кто не будет платить больше, чем работа стоит. Это глупость, а у глупых платить нечем, потому они и нанимают всегда глупцов. Типа рука руку, а потом вместе ругают Яндекс.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#6
DezGot:
предложили такой вариант сотрудничества: "продвиньте нас, мы поделимся доходами".
Мой опыт показывает, что во всех случая такого партнерства происходит или прямое кидалово, или недопонимание и расставание.

а направление какое?

спину выпрями!
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#7

Будут платить больше, вообще нет такого слова "никогда". Все зависит от условий, те же откаты удорожают работу.

Та же монополия - нет вариантов, будут платить больше.

DezGot
На сайте с 30.04.2011
Offline
55
#8
Присущ:
Не когда не кто не будет платить больше, чем работа стоит. Это глупость, а у глупых платить нечем, потому они и нанимают всегда глупцов. Типа рука руку, а потом вместе ругают Яндекс.

Это понятно. о мне интересно, а все таки есть такие, у кого положительный опыт такого сотрудничества?

Сегодня общался с неким "бизнесменом". Обещает кучу проектов, много работы и денег, все прозрачно и красиво. Спрашиваю: с кем-то уже работаете по такой схеме? - Он показывает ссылку на сайт: piargo.ru. Я смотрю на сайт и думаю: "вставать в один ряд с таким гением не могу".

Но объективно то, может есть положительные опыты такой работы?

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#9
DezGot:
Сегодня общался с неким "бизнесменом". Обещает кучу проектов, много работы и денег, все прозрачно и красиво.

Полный доступ к своей серой бухгалтерии даст?

---------- Добавлено 18.10.2015 в 20:25 ----------

DezGot:
Спрашиваю: с кем-то уже работаете по такой схеме? - Он показывает ссылку на сайт: piargo.ru.

А во время между школьными каникулами они работают?

DezGot
На сайте с 30.04.2011
Offline
55
#10
VoV@:

А во время между школьными каникулами они работают?

У меня такой же вопрос возник :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий