Апдейт поисковой базы 9.10.2015

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#401
Miha Kuzmin (KMY):
Крутой показатель. Пока гугл имеет положительную динамику только из-за андроида.

В том-то и дело, что "пока". Даже самый непродуманный шаг не может обнулить такую масштабную компанию как Яндекс. А вот в динамике и по совокупности неверных решений - запросто.

Могу представить, на каких они сейчас нервяках. Откатить уже не получится при всем желании - экосистема уже не та, не получится построить прежнюю выдачу на измененных вводных.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#402
Дядя Вася:
Ну как чем. Вы ищите в Яндексе что-нибудь? Я нет.

Почему, искать не умеешь?

ДВ
На сайте с 12.06.2015
Offline
23
#403
Seo-Seo:
Почему не объявленная? Объявленная. Но не с линкторговлей, а с рулением бюджетами. Если бы с линкторговлей - просто снивелировали бы эффекты всех биржевых ссылок (я на 146% уверен, что Яндексу известны все 100% продающих площадок в той же сапе) и сообщили бы об этом. Но этого не происходит. Почему? Потому что без ссылок трудно ранжировать корректно и там это отлично понимают.

Вот, сформулировал для себя. Уменьшение влияния говноссылок - это не конечная цель, конечная - увеличение влияние прочих факторов ранжирования за счет уменьшения влияния некачественных ссылок. Кстати, ротация говорит о том же, квоты на трафик помогают этой ПС сориентироваться на счет поведенческих, например. Сюда же я бы отнес и пересмотр понятия аффилирования и, соответственно, работы соответствующего фильтра. Яндекс борется не с самими ссылками или биржами, а с простотой манипулирования выдачи с опорой на них. И в этом есть смысл. Раньше было все просто - имеешь большой бюджет и сносного сеошника - ты в топе, при этом сайт может быть очень так себе, с завышенными ценами, неудобный и тд. Яндексу, исходя из его политики (да-да, не смейтесь) "выдача должна быть качественной и релевантной" этот подход не устраивал. Поэтому имеем то, что имеем, идея хорошая, но с реализацией налажали.

Но ведь все равно же все в деньги будет упираться. А деньги нужно отбивать, опять-таки, завышенными ценами на товары/услуги. Не на естественные же ссылки будут люди рассчитывать, создавая крупные проекты.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#404
Дядя Вася:
Не на естественные же ссылки будут люди рассчитывать, создавая крупные проекты.

Нет, зачем. Достаточно покупать ссылки там, где они будут интересны конечному пользователю, вот и все.

Не говоря уже о создании своих партнерских сайтов, хайд-маркетинге и тд и тп.

Никто с ссылками не борется как с фактором ранжирования, борятся с попытками им легко манипулировать.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#405
Seo-Seo:


Вот, сформулировал для себя. Уменьшение влияния говноссылок - это не конечная цель, конечная - увеличение влияние прочих факторов ранжирования за счет уменьшения влияния некачественных ссылок.

При вас и останется. Надеюсь яндекс все таки радит, а не останется в векторе выкидыша. Месяц назад запустили новый проект, в гугл уже боле 200000 страниц, в яндекс главная входит и выходит, при том более 20000 загружено, вот только не в индексе.

---------- Добавлено 18.10.2015 в 15:48 ----------

Seo-Seo:
Никто с ссылками не борется как с фактором ранжирования, борятся с попытками им легко манипулировать.

Что значит легко манипулировать, если вы про то что на коне у кого денег больше, так деньги главный судья, так было есть и будет.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#406
Присущ:
При вас и останется. Надеюсь яндекс все таки радит, а не останется в векторе выкидыша. Месяц назад запустили новый проект, в гугл уже боле 200000 страниц, в яндекс главная входит и выходит, при том более 20000 загружено, вот только не в индексе.

Это элемент рандома уже. У меня сейчас есть сайт - писал пару страниц назад - в ЯНдексе уже отличные ВЧ позиции и трафик, а Гугл только с четверга начал потихоньку трафик пускать - идет третий месяц сайта в индексе.

p.s. Что при мне останется?

Присущ:
Что значит легко манипулировать, если вы про то что на коне у кого денег больше, так деньги главный судья, так было есть и будет.

Это значит пришел в сапу, не особо включая голову слепил фильтр и нажал на кнопку.

Да, деньги рулят и педалят, только сейчас их будут вкладывать не в мудаков рудиментарных с их фильтрами, а в реальную работу на улучшение сервиса сайта, в специалистов, в идеи. Эдак можно и за топ-5 начать тупо платить Яндексу, если так рассуждать. Речь о финальной цели Яндекса - улучшение качество поиска и подталкиванию сайтов к человеко-удобным улучшениям. Если ее понимать, все его рефлексии плюс-минус понятны с точки зрения мотивов.

---------- Добавлено 18.10.2015 в 14:58 ----------

Присущ:
Месяц назад запустили новый проект, в гугл уже боле 200000 страниц, в яндекс главная входит и выходит, при том более 20000 загружено, вот только не в индексе.

Показывали сайт не так давно, ситуация аналогичная. причина - в никакой семантической наполненности. Сгенерировано множество карточек (направлений перевозки) в которых помимо общего размазанного текста и мета-тегов ничего нет.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#407

Seo-Seo, Цель Яндекса, это 100%))) поискового трафика России. Что тоже достижимо при наличии денег достаточно больше чем у конкурентов, и сапа не помеха.

---------- Добавлено 18.10.2015 в 16:02 ----------

Seo-Seo:
Показывали сайт не так давно, ситуация аналогичная. причина - в никакой семантической наполненности. Сгенерировано множество карточек (направлений перевозки) в которых помимо общего размазанного текста и мета-тегов ничего нет.

Вы уже сделали-намекнули на возможные выводы)))) телепат-профессионал?

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#408
Присущ:
Seo-Seo, Цель Яндекса, это 100%))) поискового трафика России. Что тоже достижимо при наличии денег достаточно больше чем у конкурентов, и сапа не помеха.

Как-то я сбился с мысли.

Нет, ну это да, но опять же - 100% невозможно без неоспоримого преимущества по ответу на интенты в серпе. А для этого надо подталкивать вебмастеров работать над сайтами, а не в 2 клика покупать тысячи говноссылок.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#409
Seo-Seo:
Как-то я сбился с мысли.
Нет, ну это да, но опять же - 100% невозможно без неоспоримого преимущества по ответу на интенты в серпе. А для этого надо подталкивать вебмастеров работать над сайтами, а не в 2 клика покупать тысячи говноссылок.

А кто говорит про покупку, или вы про то, что сейчас в топе Яндекса осталось???? Там да, качество выдачи растет параллельно потопу биржь)))) Прям так и хочется понять, что дальше, кого на щит в итоге. А главное когда. Уже больше чем полгода лучше не становится, все хуже и хуже, деньги мусор для тех у кого их нет.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#410
Присущ:
Вы уже сделали-намекнули на возможные выводы)))) телепат-профессионал?

Я предположил, не путайте кислое с длинным.

Я к тому, что на такую неиндексацию более чем вероятно могут найтись объективные причины.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий