Апдейт поисковой базы 9.10.2015

ДВ
На сайте с 12.06.2015
Offline
23
#391
Seo-Seo:
Потому что с течением времени пул данных для обработки под ап становится все более массивным, а сейчас еще и не исключаю элементы ручной калибровки. Раньше ап был простым учетом новых данных, сейчас же И данные, И подкрутка коэффициентов алгоритма. Если бы апы были раз в три дня, это был бы хаос и такой дикий вой сеошников, что его бы и на Луне услышали. Представьте сами, если бы в текущей ситуации апы были частыми - люди бы постоянно за сердце хватались. А так - хорошо это или плохо - это элемент стабильности и времени на "перевести дух" для всех. Безоценочно.

Ни один бизнес умышленно не будет совершать шаги, направленные на потерю позиций в глазах ЦУ, денег,Ю стоимости акций и тд. Речь идет о просчете а, точнее, неверном учете реакции сеошников и вебмастеров. Яндексу следовало честно говорить о том, что ссылки работают, работают даже с сапы, просто не все и не так, как раньше. А не рубить на словах с плеча.

Хотелось бы верить, что все дело в дураках, да еще и пытающихся исправить собственные ошибки, а не во врагах, целенаправленно губящих одно из самых перспективных направлений в бизнесе в наше время.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#392
dndz-sat:
1.Сеошников поменять на "управленцев" аккаунтами Яндекс Директа. Убить массовое клиентское СЕО, массовое продвижение ссылками ради собственных интересов

А кто вам массово мешает продвигаться не ссылками? Мне никто не мешает. Убрали не саму возможность заниматься и зарабатывать на продвижении, а всего лишь поменяли инструмент. Точнее, я бы сказал инструменты диверсифицировали. Поэтому сейчас стало сложнее продвигать, очень многие инерциально все еще не учитывают явные пробелы в своих стратегиях.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
ДВ
На сайте с 12.06.2015
Offline
23
#393
Seo-Seo:
тИЦ связан с видимостью по НЧ, только тсссс.

ок..........

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#394
Miha Kuzmin (KMY):
Ну да, но яндексу то чем плохо? Я так и не понял, в чем он не прав, откровенно наврав.

Это безоценочно. Речь не в том, что не прав, а в том, что гемора выхватил из-за искажения своих намерений. Просто ну вот уже по факту сам себе жизнь попортил. Если бы сказал, что "ребят, ссылки - это фактор ранжирования, причем значимый. Но мы будем бороться с ссылками на собачий корм со страниц про аренду бунгало на Филиппинах" - сейчас бы и калибровать всю резко поехавшую экосистему не пришлось бы.

p.s. Я один раз напишу на всякий для всех, почему я такой спокойный и у меня все хорошо: около двух лет назад я понял, что упор на арендное ссылочное - провальная стратегия ввиду уже чувствующихся перемен и нестабильности этой опоры. Поэтому я практически полностью исключил такое ссылочное из работы еще года полтора назад. Поэтому у меня нет провалов каких-то, а что-то и в плюс за счет того, что конки уехали. Сапой пользуюсь немного, в среднем 50-60 ссылок на проект по своему видению правильного фильтра и размещений там.

Это не говорит о том, что я защищаю Яндекс. Это говорит о том, что я уверен, что Яндекс сам в а...е от происходящего и пытается вытащить ситуацию, но никому специально палок он не вставляет никуда. Едим плоды их дизы, едим все вместе.

[Удален]
#395
Seo-Seo:
Речь не в том, что не прав, а в том, что гемора выхватил из-за искажения своих намерений. Просто ну вот уже по факту сам себе жизнь попортил.

Вот в упор не понимаю этого. В чем выражается то, что он "попортил себе жизнь"? В воплях сеонистов на проффорумах?

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#396
Miha Kuzmin (KMY):
Вот в упор не понимаю этого. В чем выражается то, что он "попортил себе жизнь"? В воплях сеонистов на проффорумах?

Нет, в смещении ЦУ в сторону того же Гугла. Этого пока еще не видно, но тут как с кризисом - есть задел прочности, инертность, она пока амортизирует этот момент. Но если в ближайшие несколько месяцев в выдаче по коммерческим запросам типа "мастер по укладке плитки в Москве цена" (из головы пример) в выдаче будут блоги с "кладем плитку своими руками" - пользователи неминуемо начнут сваливать с такого серпа на более релевантный.

ДВ
На сайте с 12.06.2015
Offline
23
#397
Miha Kuzmin (KMY):
Вот в упор не понимаю этого. В чем выражается то, что он "попортил себе жизнь"? В воплях сеонистов на проффорумах?

Ну как чем. Вы ищите в Яндексе что-нибудь? Я нет. И уверен, что многие из здесь присутствующих тоже. Плюс слухи, уже не только сеонистами распространяемые, но и более авторитетными людьми, которые называют яндекс - магазином, а не поисковой системой. Чем можно себе жизнь портить, заворачивая в колбасу туалетную бумагу, сами подумайте. В мире вообще кто-нибудь что-нибудь слышал о яндексе? Там только гугл знают. А это "чудо" только на рекламе и держится, и то, начал терять долю рынка в последнее время, из-за своих, намеренных/ненамеренных ошибочных или целенаправленных действий. Я как-то писал, что хрен с ним, пусть, что хочет делает, рынок рассудит, лишь бы не было всех этих запретов на буржуйское бездуховное анб-шное "зло". А яндекс уже подавал в суд на гугл - явно не от хорошей жизни.

[Удален]
#398
Seo-Seo:
Яндекс сейчас в шоке от того, сколько поснимали ссылок как вебмастера, так и сеошники. Я считаю, это сбило ему калибровку. Никто и никогда не говорил, что с сайтов нельзя продавать ссылки, и никто и никогда не говорил, что их нельзя покупать. Просто Яндексу стоило сделать на этом акцент, а не кошмарить всех байками о том, что ссылочное умерло, а вебмастерам и сеошникам следовало включать голову, прежде чем снимать тысячи - местами вполне приемлемых для Яндекса - ссылок.

Яндекс забавляется, чувствуя силу. Типа если не дураки, сами поймете, где точно не стоит брать ссылки именно сейчас. Как Платон потешается в твиттере - там интереснее твитов об апдейтах агс-минусинска его комментарии...Или взять ответ Кати Гладких вебмастерам на встрече с Яндексом про ссылки с бирж - типа "прямого ответа не дождетесь, но все его прекрасно понимают", а интервью Садовского западным сео-порталам, а разные варианты ответа Яндекса на главный вопрос - что такое сео-ссылка в глазах яндекса?

А то, что продажная = сео-ссылка в последних вариантах ответа? Голову в песок проще засунуть и кричать оттуда: Все хорошо, прекрасная маркиза?

Имхо: идет необъявленная война сначала с биржевой линкоторговлей, так как по крупным целям проще попадать и пиар-эффект и просто эффект сильнее. Решив эту задачу, потом и до мелочи пузатой типа сеток сателлитов доберутся...Гугл, похоже тоже встрепенулся - 15.10 на Серче была статья о начале нового витка в войне с сапой конкретно. Веселые времена настают, но сеошникам, знающим про комплексное продвижение они не страшны - смена стратегии и тактики, не более.

Остальные вопросы к Яндексу и Гуглу, мое дело держать нос по SEO-ветру, чтобы клиенты спасибо говорили...Смех смехом, но на многих своих проектах вижу резкий рост трафа и продаж лишь за счет заминусиненных конкурентов, сеошники которых до сих пор боятся мигания ссылок...фантасмагория и зомби-эффект рулят :)

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#399
Сергей Нижегородцев:
Имхо: идет необъявленная война сначала с биржевой линкоторговлей, так как по крупным целям проще попадать и пиар-эффект и просто эффект сильнее. Решив эту задачу, потом и до мелочи пузатой типа сеток сателлитов доберутся...

Почему не объявленная? Объявленная. Но не с линкторговлей, а с рулением бюджетами. Если бы с линкторговлей - просто снивелировали бы эффекты всех биржевых ссылок (я на 146% уверен, что Яндексу известны все 100% продающих площадок в той же сапе) и сообщили бы об этом. Но этого не происходит. Почему? Потому что без ссылок трудно ранжировать корректно и там это отлично понимают.

Вот, сформулировал для себя. Уменьшение влияния говноссылок - это не конечная цель, конечная - увеличение влияние прочих факторов ранжирования за счет уменьшения влияния некачественных ссылок. Кстати, ротация говорит о том же, квоты на трафик помогают этой ПС сориентироваться на счет поведенческих, например. Сюда же я бы отнес и пересмотр понятия аффилирования и, соответственно, работы соответствующего фильтра. Яндекс борется не с самими ссылками или биржами, а с простотой манипулирования выдачи с опорой на них. И в этом есть смысл. Раньше было все просто - имеешь большой бюджет и сносного сеошника - ты в топе, при этом сайт может быть очень так себе, с завышенными ценами, неудобный и тд. Яндексу, исходя из его политики (да-да, не смейтесь) "выдача должна быть качественной и релевантной" этот подход не устраивал. Поэтому имеем то, что имеем, идея хорошая, но с реализацией налажали.

[Удален]
#400
Дядя Вася:
Вы ищите в Яндексе что-нибудь? Я нет.

Крутой показатель. Пока гугл имеет положительную динамику только из-за андроида.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий