Помогите: webmoney обманывает своих клиентов?

[Удален]
#151
brokep:
Очевидно, поэтому, что покупатель и продавец - одно и то же лицо.

Отнюдь не очевидно.

Автор темы не приводит доказательств (во всяком случае я не вижу, может пропустил?), что мошенник на olx.ua регистрируется под данными koval.alex64@yandex.ru +380507395786. Укажите мне это место, пожалуйста.

Во-вторых, неужели Вы не слышали про такое распространенное явление как взлом почты? Элементарнейшая цепочка: у koval.alex64@yandex.ru взламывают почту, узнают из сохранившегося письма о покупке чека, кода в том письме нет, только номер, взломщик разыгрывает аферу с продажей фальшивых карт. Вот и всё, аферист и покупатель чека - разные лица.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#152
ChessDisk:
Я извиняюсь, но в этой теме я про обменники не говорю. А также не утвержадаю, что обменникам запрещено эмитировать пэймеры. Более того, я никогда не пользовался обменниками. Вы или не в теме, или не внимательны.

Замечательно. Видимо не зря на аватарке шахматная фигура - взяли и перешли на другую клетку, увильнули. А по сути ничего не сказали, ещё и отказались от своих слов.

Ну и теперь уже точно проигнорировали простой, но видимо неудобный Вам вопрос о судьбе пэймеров. Своей невнимательностью такой игнор уже объяснить не удастся, поздно, это явно целенаправленная хитрая игра - комментировать только удовлетворяющее своим интересам, на остальное отвечать молчанием или пространными компиляциями слов. Есть что скрывать значит.

Что мне извинения, лучше было сподобиться дать отмазку типа "пока разборки не окончены не могу сообщать, почему такие статусы высвечиваются при проверке", хотя вряд ли бы знание причины посторонними лицами (нами) что-нибудь изменилось в этой истории, ну кому от этого хуже-то станет, а даже если такая отмазка сейчас и появится - веры ей не будет, поздно.

smorozoff:
Объясните, пожалуйста, что такое аннулирование чека. Где вообще находятся WMZ при выпуске чека, но до введения покупателем его номера и кода? На спец.счету у дилера, выпустившего чек или есть какой-то спец.счет WMT?

Аннулирован = недействителен, а точнее - когда с чеком уже нельзя совершить никакую операцию.

Уточнение, потому что в статье Анатомия Paymer так поясняется задаваемая при выпуске "действительность", проще говоря срок годности:

Наступление даты "Действительно До", тем не менее, не означает аннулирование чека, который не был погашен до этого момента. Попросту начиная с этой даты чек можно будет только погашать. Другие операции с ним становятся недоступными. До наступления же даты "Действительно С" с чеком не доступны никакие операции.
Погашение = зачисление на WM-кошелёк. Таким образом аннулированным чек оказывается когда мы пополнили им вебманьки, но кроме этого варианта ещё у чеков можно менять реквизиты, их можно объединять и разъединять (разменивать), что тоже может стать причиной аннулирования. Не исключаю, что кнопка аннуляции есть и у администраторов сервиса.

Так что очень важно, что же случилось с чеками, но ТС говорить об этом не желает.

Из вмвики заимствую ссылку на ютуб-ролик о проверке пэймера, а из ролика - реквизиты.

Идём на страницу проверки, вводим только номер 1050986655, видим результат: "Чек аннулирован". Добавим ещё код 36737177005163, и видим уже подробности о судьбе чека:

Чек 1050986655 2,00 WMR был погашен на кошелек R357483154783. Последнее погашение 19.11.2010 12:12:28. Информация о получателе: R357483154783

Когда мы обеспечили выпуск (оплатили чеки, наполнили их WM-фантиками, а не когда мы просто получили реквизиты чеков, за которыми скрывается ноль - это уже будет необеспеченный выпуск, подробнее читать в упомянутой выше статье), то переводим свои WM на кошельки сервиса, расположенные на WMIDе с легко запоминаемым номером: WMID 000000000000 — PAYMER. При погашении чека в наш кошелёк денежка сваливается оттуда же. То есть Вашими словами - на спец.счёте WMT хранится.

Если выпуск обеспечен, то нет никакой зависимости от финансового состояния и статуса в системе (заблокирован или нет его вмид) родившего чеки человека. Несколько раз читал о случаях, когда, например, в Азербайджане, покупали в киоске карточку пополнения ВМ, тоже там защитный слой целый и всё такое, но на кошелёк карточка не зачисляется, потому что торгаш не наполнил чеки баблом. В тех случаях проблема благополучно решалась через саппорт, видимо давали пинка дилеру, хотя возможно были и печальные случаи.

~
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#153
AndrewTishkin:
...

Была, если помните, история с чеками странная, в точности мы не помним, но суть там сводилась к тому, что кто-то у кого-то украл 10 баксов, выпустил на них чек и продал его за реальные деньги. Проблема заключалась в том, что крайним выставили того, у кого оказался чек (хотя он его купил честно, проверил честно и т.д.) и его отправили разбираться с тем, кто продал ему чек.

По правилам вебмани в принципе имели на это право и формально претензий нет.

Но по сути - по сути при таком раскладе получается, что чеки это крайне ненадежная вещь, поскольку никакие проверки его на подлинность и даже зачисление чека на свой кошелек не гарантируют отсутствие с ним проблем.

В данной ситуации возможна аналогичная проблема?

---------- Добавлено 13.10.2015 в 02:49 ----------

AndrewTishkin:
Несколько раз читал о случаях, когда, например, в Азербайджане, покупали в киоске карточку пополнения ВМ, тоже там защитный слой целый и всё такое, но на кошелёк карточка не зачисляется, потому что торгаш не наполнил чеки баблом. В тех случаях проблема благополучно решалась через саппорт, видимо давали пинка дилеру, хотя возможно были и печальные случаи.
Насколько мы помним, карточки в принципе как правило продаются необеспеченными и пополняются обеспечением только после продажи. Во-первых, что бы не морозить реальные деньги (выпустить карт на 100 тысяч и обеспечить их сразу или через полгода - разница большая), во-вторых что бы уменьшить риск воровства (а то в одном магазине этих карт на десятки тысяч баксов может быть и это большой соблазн). Разве нет?
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
DeL Esprit
На сайте с 27.01.2010
Offline
223
#154

Не обращайте внимание на понос от smorozoff. Посмотрите его дату реги и то что он все 100% своих сообщений писал только в этой теме. спокойно можно игнорить его высер. Хоть и ТС жжёт, но кому-то плохо от того что он пишет, да сумму не значительная, не думаю что весь wmcenter.com.ua замешан в таком, хотя может там обьёмы поболее, и ТС просто один из немногих кто смог это куда-нибудь вынести.

Ну или в "конторе" есть пару чел которые таким грешат.

Тестирую облачный майнинг - узнаем развод или нет. - окупаемость 3 месяца? мелкие суммы (https://goo.gl/aPWmoj) | майнинг Monero, минимум $830 (https://goo.gl/3XivbP) Биржи (ввод/вывод) - на Приват (https://goo.gl/CGZTnD), на Payeer, Capitalist, Advcash, Qiwi... (https://goo.gl/eejAgs)
[Удален]
#155
AndrewTishkin:
Аннулирован = недействителен, а точнее - когда с чеком уже нельзя совершить никакую операцию.

А нельзя выяснить по какой причине чек недействителен? Деньги с него сняты, чек объединен/разъединен, выпустившее чек лицо его отозвало (если возможно) или WMT признало его недействительным в административном порядке.

---------- Добавлено 13.10.2015 в 09:27 ----------

DeL Esprit:
Посмотрите его дату реги

Ум и квалификация человека от даты регистрации на форуме не зависят. Что Вы прекрасно продемонстрировали с пятилетней регистрацией. За 5 лет так ума и не набрались:

DeL Esprit:
он все 100% своих сообщений писал только в этой теме.

Даже баран мог бы догадаться зайти в мой профиль и, прежде чем писать такую туфту, проверить, участвую я в одной теме или нескольких. Однако есть индивиды и тупее баранов.

brokep
На сайте с 15.08.2015
Offline
18
#156
smorozoff:
Отнюдь не очевидно.

Автор темы не приводит доказательств (во всяком случае я не вижу, может пропустил?), что мошенник на olx.ua регистрируется под данными koval.alex64@yandex.ru +380507395786. Укажите мне это место, пожалуйста.

Доказательства того, что аферист зарегился на сайте www.olx.ua под koval.alex64@yandex.ru ТС по-моему брал в администрации сайта www.olx.ua. Кроме того, на скрине личной переписки ТС с аферистом на сайте www.olx.ua видно, что продавец представился как Александр и пишет как a.kovalo - т.е. исходная от koval.alex64@yandex.ru.

Я думаю, если Webmoney потребует официального ответа от www.olx.ua с подтверждением того, что продавец там зарегистрировался под e-mail koval.alex64@yandex.ru - за этим вопрос не постоит. Но это если быть уже очень дотошным. Хотя если говорить вообще - то все и так очевидно.

smorozoff:
Во-вторых, неужели Вы не слышали про такое распространенное явление как взлом почты? Элементарнейшая цепочка: у koval.alex64@yandex.ru взламывают почту, узнают из сохранившегося письма о покупке чека, кода в том письме нет, только номер, взломщик разыгрывает аферу с продажей фальшивых карт. Вот и всё, аферист и покупатель чека - разные лица.

Я вспомнил забавную историю из старого фильма. В одном фильме человек на улице с пистолета убивает другого человека. Трое прохожих, которые случайно там проходили, валят убийцу на пол и вызывают милицию. Милиция берет показания у прохожих, которые видели, как убийца стрелял, а также милиция снимает отпечатки пальцев с пистолета убийцы и забирает убийцу в райотдел. В райотделе выясняется, что этот убийца уже ранее сидел за заказные убийства.

Начинается суд. На суде убийца говорит, что стрелял ...не он, а один из троих прохожих, которые его задержали, а другие двое прохожих - его подельники. И вообще, мол, это именно он является случайным прохожим, а те трое что его задержали - убийца и его двое подельников. Ну а его отпечатки на пистолете из-за того, что прохожие после убийства жертвы стерли платочком отпечатки пальцев и силой заставили его подержать пистолет, а потом вызвали милицию... чтобы свалить убийство на него бедного.

Вот Вы также смешно апеллируете, как этот убийца :)

Извините, но если Вас почитать, то стает понятно, что Вы готовы придумывать любые доводы (даже такие смешные), но чтобы только дискредитировать ТС. Явный троллизм...

Но даже если и был взлом - то в этом случае факт взлома должен доказывать уже тот, кто это утверждает. Т.е. сам аферист. Ему нужно предоставить в таком случае скрины IP-истории на сайте www.olx.ua (которую без проблем сможет взять у администрации) и mail.yandex.ru (которая отображена в "истории" аккаунта) - это все легко достать и сопоставить.

DeL Esprit
На сайте с 27.01.2010
Offline
223
#157
smorozoff:



Даже баран мог бы догадаться зайти в мой профиль и, прежде чем писать такую туфту, проверить, участвую я в одной теме или нескольких. Однако есть индивиды и тупее баранов.

о баранах - ты начал писать ПОСЛЕ того как тебя "обвинили" что ты пишешь только в одной теме. спи молча, болван

CD
На сайте с 20.09.2015
Offline
4
#158
brokep:

Очевидно, поэтому, что покупатель и продавец - одно и то же лицо - аферист.

Конечно, это очевидно.

А представьте мое удивление, что я звоню по телефону к горе-диллеру - www.wmcenter.com.ua - и спрашиваю его о человеке, который купил у него карты в электронном виде. А горе-диллер мне и отвечает, что во-первых, карты выпустил не он, а Paymer. Во-вторых, "мистер Х", который купил карты у Paymer продал эти карты на Ред-форуме (red-forum.com) "мистеру Y". А вот уже "мистер Y" выложил эти карты продавать на www.olx.ua, если не перепродал их еще какому-то "мистеру Z".

Когда я услышал эту ложь от диллера я сразу же его и заподозрил! Ведь на диллера никаких подозрений не падало вообще, а я позвонил ему просто, чтобы спросить о человеке, которому он продал карты... А диллер начал сразу врать дрожащим голосом. Вот из-за этого я и начал чувствовать, что диллер - www.wmcenter.com.ua - замешан в этой афере.

Кроме того, диллер начал далее советовать мне обращаться в милицию, но ни в коем случае не обращаться в Webmoney! Забоялся, что в Вебманях его сразу раскусят и забанят... а милиция ему ничего не сделает.

Потом пару раз не брал трубку, а когда я ему дозвонился и спросил, откуда ему как диллеру было известно, что покупатель, который купил карты у Paymer затем продал их на Ред-форуме? Он подумал секунд с 10 и дрожащим голосом сказал, что звонил покупателю и спрашивал его об этом еще перед тем, как меня кинули. Интересно, для чего это нужно было диллеру: звонить какому-то человеку, который купил не у него карты и спрашивать, что он с ними сделал? Это же бред какой-то. Такое может только сказать человек, который и является аферистом, но который запутался и не знает что говорить. Я думаю диллер так находил ежемесячно пару человек по 40WMZ в разных местах из чего имел заработки значительно выше тех. которые ему давал его интернет-магазин по продаже webmoney.

В любом случае я диллера не обвиняю на прямую, т.к. не имею конкретных доказательств. Хотя и считаю, что горе-диллер здесь замешан и пусть Вебмани задумаются, с кем они имеют дело.

Моя задача - лишь забрать деньги у аферистов через арбитраж. А мысли о горе-диллере - это лишь дополнение к этой теме.

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#159

Еще на арбитраж 10$ уйдет, вообще офигительная сделка будет. Купил карты на славу :D

Fuck the plebs.
CD
На сайте с 20.09.2015
Offline
4
#160
Vintik_:
Еще на арбитраж 10$ уйдет, вообще офигительная сделка будет. Купил карты на славу :D

Если арбитраж Вебмани заберет себе пускай даже все 40WMZ - то все равно не страшно. Главное, чтобы арбитраж забрал мои 40WMZ у аферистов. А вот дальше эти 40WMZ можно хоть и на благотворительность пустить - лишь бы они не были у подлых аферистов, которые меня лоханули!

А Вебмани тем самым покажет, что не поддерживает аферистов, которые от её лица обманывают её же клиентов. Если же Вебмани прикроет жуликов - это создаст прецедент и кто-то другой захочет тоже так промышлять. В итоге среда пользователей Вебмани превратится в сплошное жулье: от обычных пользователей до диллеров. А почему бы нет, если Вебмани тебя всегда прикроет...

Сейчас репутация компании Вебмани или сильно взлетит вверх, или сильно упадет вниз.

А 40WMZ - это ерунда, если брать глобально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий