Помогите: webmoney обманывает своих клиентов?

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#141

😂😂😂😂

Это просто платина, что нашелся еще один такой пассажир.

Fuck the plebs.
[Удален]
#142
brokep:
ТС требует в компании Вебмани, чтобы она отняла деньги у аферистов и отдала их ему...

А где в описываемой ситуации Вы видите "деньги афериста"? Здесь есть только одни деньги - на чеке. Передавать деньги с чека WebMoney права не имеют, поскольку не доказано, что им владеет аферист. Принять решение по этому поводу может только суд, но никак не WebMoney.

Знаете, что будет после передачи денег по чеку автору темы? Объявится покупатель чека, который знать ничего не знает, но обладает доказательствами честной покупки чека. И потребует свои положенные 40 WMZ, которые WebMoney у него "украла". И придется WebMoney второй раз платить, поскольку именно она сняла с чека деньги.

Именно поэтому предполагаю, что никаких денет тс с WMT не получит и ему будет предложено обратиться в полицию. А WebMoney будет с полицией сотрудничать и выполнит решение суда, буде таковой состоится.

brokep:
Если представить, что ТС (по Вашим словам) со своим другом затеяли эту кампанию, то для чего это все?

Чтобы 2 раза стрясти с WMT деньги. Способ описан выше.

brokep
На сайте с 15.08.2015
Offline
18
#143
smorozoff:
Принять решение по этому поводу может только суд, но никак не WebMoney.

Принятие решений по претензиям к участникам системы ведущим противоправную, незаконную или аморальную деятельность в Сети с использованием WM-реквизитов как раз-таки и является тем основным, чем занимается арбитраж Вебмани.

Напротив, решение, скажем, даже пускай Верховного Суда РФ - не будет обязательным для выполнения Webmoney - платежной системы, де-юре не зарегистрированной в качестве электронной платёжной системы в России (в отличии от тех же Яндекс.Деньги и/или Деньги.Mail.ru). Не смотря на то, что главный центр аттестации Webmoney, а также техническая поддержка и разработка ПО располагаются в Москве.

Кроме того, на официальном сайте Webmoney не указаны ни юрисдикция данной компании, ни её владельцы. В феврале 2009 года Федеральное управление финансового контроля Германии даже запретило деятельность WebMoney Transfer в своей стране, т.к. в Европе с этим очень жестко.

WMT - это по-сути полулегальная компания, на которую даже в суд нельзя подать, т.к. в суд можно подать только на кого-то определенного, где-то зарегистрированного. А мир понятия не имеет где зарегистрирована WMT и зарегистрирована ли она где-то вообще? Кроме того, неизвестны люди-анонимы, которые являются её владельцами.

И если WMT будет сейчас еще и прикрывать аферистов, не отбирая деньги у аферистов и не возвращая эти деньги назад участникам системы, которых эти аферисты кинули - тогда к WMT доверия нет вообще никакого! Это будет анонимная "Шарашкина контора", которая приютила мошенников всех мастей.

В любом случае, будем ждать решения Арбитража.

smorozoff:
Чтобы 2 раза стрясти с WMT деньги. Способ описан выше.

С WMT деньги брать никто не собирается. WMT здесь ни причем - это вина ТС, что его лоханули. И WMT не должна отдавать ТС свои деньги.

Но! WMT обязана, на мой взгляд, отобрать 40WMZ (которые сейчас заблокировали) у аферистов и отдать их назад ТС - т.к. ТС предоставил все доказательства того, что он купил эти 40WMZ, но ему их не выдали.

Этим компания покажет, что не церимонится с аферистами, которые надеются на то, что ТС это все сложно будет доказать.

Но сначала WMT должна быть уверенной в том, что ТС действительно лоханули и он не врет здесь что его кинули + будут соответствующие доказательства.

[Удален]
#144
brokep:
WMT обязана, на мой взгляд, отобрать 40WMZ (которые сейчас заблокировали) у аферистов и отдать их назад ТС - т.к. ТС предоставил все доказательства того, что он купил эти 40WMZ, но ему их не выдали.

В приведенных тс данных нет доказательств того, что заблокированный чек принадлежит аферисту. Аферист мог каким-либо образом узнать номер чека и использовать эти данные в афере. Если тс общался не с владельцем чека, то никакие 40 WMZ он не покупал, продать чек мог только его владелец. У афериста тс купил лишь раскрашенные бумажки.

Таким образом WMT не могут передать деньги с чека автору темы, поскольку не доказано, что чек принадлежит аферисту.

brokep:
Напротив, решение, скажем, даже пускай Верховного Суда РФ - не будет обязательным для выполнения Webmoney

Будет обязательным или не будет - не важно. WMT сотрудничает с правоохранительными и судебными органами государств, в которых работает.

---------- Добавлено 12.10.2015 в 23:04 ----------

Если же будет доказано, что аферист и законный владелец чека - одно лицо, деньги с чека, наверно, следует передать тс.

brokep
На сайте с 15.08.2015
Offline
18
#145
smorozoff:
В приведенных тс данных нет доказательств того, что заблокированный чек принадлежит аферисту.

Есть доказательства и они были уже озвучены ТС в этой теме.

Будьте внимательны.

[Удален]
#146
brokep:
Есть доказательства и они были уже озвучены ТС в этой теме.

Нет доказательств. Заявления тс "я предполагаю", "я считаю", "мне дилер сказал по телефону" доказательствами не являются.

R
На сайте с 02.06.2015
Offline
20
#147
brokep:

ТС не требует деньги в компании Вебмани. ТС требует в компании Вебмани, чтобы она отняла деньги у аферистов и отдала их ему...
Если представить, что ТС (по Вашим словам) со своим другом затеяли эту кампанию, то для чего это все? Ведь денежки-то забирать они не в Вебмани собрались, а у аферистов. А если следуя Вашей логике друг ТС является аферистом, тогда выходит ТС требует у Вебмани забрать деньги у своего друга. Не логично: с пустого в порожнее переливаем.

Мой совет Вам, думайте различные комбинации, прежде чем что-то писать. А то Выглядите глупо, а здесь умные люди кривятся когда читают эти смешные предположения 🙄

Для начала разберитесь в ситуации, видимо к умным людям себя относите, думаю сможете, если начнете читать строчки подряд, а не по диагонали.

1 НИКАКИХ весомых доказательств ТС не привел. Переписка с каким-то челом и что? Это его сообщник, отправка НП и что это доказывает? НИЧЕГО. Любой может это сделать.

2 НИКАКИХ доказательств, что кто-то печатал фальшивые карточки ТС не привел.

3 НИКАКИХ доказательств, что на карточках есть деньги ТС не привел. Самим не смешно, кто-то печатал карточки, впаривал лоху и внезапно забыл снять деньги и они теперь заблокированы.

Вот что пишет другой юзер.

AndrewTishkin:

Напомню, что Вы проигнорировали моё предыдущее сообщение со словами о том, что один пэймер аннулирован, а для другого номера пишет, что он неверный. Следовательно, и там была каша для читателей топика, напихать в топик каких-то циферок, без всяких пояснений, что с ними стало (на тот момент обет не распространяться о подробностях развития событий Вы ещё не давали), коли Вам изначально по телефону говорили о рабочих картах (хотя Вы до сих пор утверждаете, что денежки на пэймерах, ога, особенно на аннулированном:D). Тут читателю можно и засомневаться в звонке

Никаких денег на карточках нет, они давно сняты и потрачены, причем скорее всего самим ТС.

Дело было так. ТС со своим сообщником купил две карточки, деньги потратил, потом решил на такой эксперимент пойти, а для пущей важности, запилил здесь тему, в которой со старта обвиняет ВМ В СОУЧАСТИИ. Это естественно, клевета и рычаг давления, для того чтобы получить еще разок 40 WMZ. Честно говоря, я не понимаю, почему тему не закрывают.

brokep
На сайте с 15.08.2015
Offline
18
#148
smorozoff:
Нет доказательств. Заявления тс "я предполагаю", "я считаю", "мне дилер сказал по телефону" доказательствами не являются.

Мы не говорим о дилере. Мы говорим о доказательствах того, что заблокированный чек принадлежит аферисту. Такие доказательства есть в теме, будьте внимательны.

[Удален]
#149
brokep:
Мы говорим о доказательствах того, что заблокированный чек принадлежит аферисту.

Совершенно верно. И пересказ автора темы разговора с дилером таким доказательством не является.

brokep:
Такие доказательства есть в теме,

Я их не вижу. Приведите, обсудим.

---------- Добавлено 12.10.2015 в 23:50 ----------

Rataban:
Никаких денег на карточках нет

Возможно деньги на карточках есть и афера несколько иная, чем та, о которой Вы пишете.

brokep
На сайте с 15.08.2015
Offline
18
#150
smorozoff:

Я их не вижу. Приведите, обсудим.

Покупатель покупал карты у дилера в электронном виде под данными:

e-mail: koval.alex64@yandex.ru

тел.: +380507395786

Потом под этими же данными зарегистрировался некий продавец на сайте www.olx.ua и продал эти же карты ТС (только с неверными кодами активации и на пластике).

Очевидно, поэтому, что покупатель и продавец - одно и то же лицо - аферист.

А раз так, то заблокированный чек принадлежит аферисту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий