Минусинск заработал: часть 11

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
97300

Собаки лают, караван идет.

Продолжаем наблюдать за увлекательным сериалом про Минусинск.

Когда умрет Яндекс? Когда упадут те, кто снял сео-ссылки? Сколько подвальных ссылок заменит одна контекстная? И в конце концов - куды бечь?

Все ответы - в очередной серии.

Предыдущая серия: /ru/forum/904881

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#1

Космос!

alexfor, если это не их сателлиты, то можно. Я нашел несколько сайтов, предлагающих текстовую рекламу со ссылками. Не уверен, что они есть на биржах, я не нашел. Ссылки дороговатые: 300 рублей за арендную в месяц, 2000 рублей за статью. тИЦ у первого 750, у второго 450. Тематический. Но его закрытость возможно и дает плюсы.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2
Mju:
Тематический.

Сколько лет прошло, а кто-то до сих пор тематику покупает, как приоритет.

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#3
-= Serafim =-:
Сколько лет прошло, а кто-то до сих пор тематику покупает, как приоритет.

Я прошу прощения, полветки назад я приводил примеры топов, в которых есть только тематические ссылки. Поэтому я предположил, что тематика там приоритетна. Тоесть есть 50 доноров, из них 45 доноров строго тематичны и 5 рейтингов+каталогов типа Рамблера, ЯКи, Мэйлру, Лиру.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#4
Mju:
Я прошу прощения, полветки назад я приводил примеры топов, в которых есть только тематические ссылки.

У всех сайтов в топе тематические ссылки?

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#5
-= Serafim =-:
У всех сайтов в топе тематические ссылки?

Станислав, сейчас не хочу много времени тратить на новый анализ, но в прошлый раз, когда анализировали, топ например по "частным детским садам" содержал 10 сайтов с 1-100 ссылками входящими, исключительно тематическими. И очень много из них не были найдены в используемых нами биржах, а выглядели вполне естественно. Ну и сайтов 20 сателлитов, но тут непонятно, может и правда это настоящие детские сады ссылаются картинкой в "партнерах", как при обмене ссылками в 90-х)

Сейчас начал изучать топ по кухням: топ 2 с исключительно тематическими 70-80 донорами вытесняют 700 доноров на 3-м месте.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6

Mju, Есть разные сервисы , которые не светятся на серче давно, в которых есть сайты не участвующие в биржах, есть личные сетки компаний и лиц, втч и те на которые тут на серче не договоришься. Плюс ежедневно создаются новые, это все индустрия, за котрой не успеешь, да и сегодня нет в биржах, не значит нет завтра. То есть вся ваша идея тупик и вам и поисковику.

Пс. генерировать шаблонные тематические сайты на потоке под сателлиты не велика проблема, которая дешевле покупки ссылок и тд.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#7
Алексей Питерский:

Давай без воды...
Понятно, что есть нейтральные тематики, а есть несовместимые тематики...

Например, какие тематики несовместимы.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#8

с портала про шины ссылка на клинику по лечению геморроя

А вот ссылка из подвала сайта клиники по лечению геморроя для сайтов по продвижению сайтов будет нейтральной и естественной, ссылка которая будет иметь некую ценность!

Все логично на 100%

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#9
Присущ:
Mju, Есть разные сервисы , которые не светятся на серче давно, в которых есть сайты не участвующие в биржах, есть личные сетки компаний и лиц, втч и те на которые тут на серче не договоришься. Плюс ежедневно создаются новые, это все индустрия, за котрой не успеешь, да и сегодня нет в биржах, не значит нет завтра. То есть вся ваша идея тупик и вам и поисковику.

Пс. генерировать шаблонные тематические сайты на потоке под сателлиты не велика проблема, которая дешевле покупки ссылок и тд.

Туда принимают только после обряда с жертвоприношениями?))) может поделитесь каким-нибудь из этих закрытых сервисов?

---------- Добавлено 15.08.2015 в 02:30 ----------

-= Serafim =-:
У всех сайтов в топе тематические ссылки?

А вы в своей работе не обращаете внимания на тематику? То есть закупаете только основываясь на цифрах/качестве?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#10
Алексей Питерский:
с портала про шины ссылка на клинику по лечению геморроя
А вот ссылка из подвала сайта клиники по лечению геморроя для сайтов по продвижению сайтов будет нейтральной и естественной, ссылка которая будет иметь некую ценность!
Все логично на 100%

Кто подсказал или сами придумали?

Mju:
А вы в своей работе не обращаете внимания на тематику? То есть закупаете только основываясь на цифрах/качестве?

Вы сказали, что есть топы, где тематические доноры. Я и спрашиваю, все сайты в топе с тематикой в бэках?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий