ua-hosting.company: облачный сервер в Нидерландах и США по цене хостинга, дешевле ip

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#31
WapGraf:
Раз ссылки привели то тыкните меня неграмотного, уж простите, где там написано что если оплата менее чем за сутки то это облако. То самое, настоящее!

Раз вы опять за свое и придумываете утверждения, то давайте вы мне покажите, где там написано, что оплата за месяц сойдет за облако?

А вообще какая разница, вы, как хостер, облаками, как облаками никогда и не пользовались.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#32
extra:
hosting_manager, это ваша собственная инфраструктура и оборудование или вы реселлите мощности LeaseWeb?

По KVM-предложению у нас собственная инфраструктура, по облачным серверам со скидкой - мы купили часть облака в LeaseWeb и продаем нашим клиентам услугу дешевле, чем Дата Центр напрямую.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#33
hosting_manager:
По KVM-предложению у нас собственная инфраструктура, по облачным серверам со скидкой - мы купили часть облака в LeaseWeb и продаем нашим клиентам услугу дешевле, чем Дата Центр напрямую.

Прям часть облака купили? А тарифы точно такие же использовать - это лень заморачиваться над собственными? Про "дешевле" - это тоже забавно. LeaseWeb продает за 4.5 евро, а вы продаете без скидок тоже самое за 9$

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#34
zzzit:
Раз вы опять за свое и придумываете утверждения, то давайте вы мне покажите, где там написано, что оплата за месяц сойдет за облако?

Нету там такого. Вы указали что должны быть вот такие то сроки, не я. Так не будьте балаболом, покажите где там вы это увидели!

Ну а раз не можете так прекратите в каждой теме орать одно и тоже как попугай.

---------- Добавлено 11.08.2015 в 22:14 ----------

Облако это техническое решение, оплата за какой то срок это всего-то биллинг, можно и дедики и шаред хостинг продавать по секундам! Но от этого они облаком не станут!

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#35
WapGraf:
Вы указали что должны быть вот такие то сроки, не я.

Цитату, без фантазий.

Тарификация должна быть такой, чтобы выгодно было брать больше ресурсов и отказываться от ненужных по требованию в любой момент. В этом соль облак. Там это написано тоже.

WapGraf:
Облако это техническое решение, оплата за какой то срок это всего-то биллинг, можно и дедики и шаред хостинг продавать по секундам! Но от этого они облаком не станут!

Не надо тут эти недохостерские глупости. Если вдруг когда-нибудь придется пользоваться облаками, поймете. Вся соль именно в тарификации и экономии ресурсов. Даже один сервер может быть облаком, если продается по кускам по требованию клиентам и каждый клиент при надобности в любой момент может купить больше кусков или отказаться от них.

А hosting_manager просто реселлит виртуальные серверы лизвеба, но решил называть их облачными серверами.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#36
extra:
Прям часть облака купили? А тарифы точно такие же использовать - это лень заморачиваться над собственными? Про "дешевле" - это тоже забавно. LeaseWeb продает за 4.5 евро, а вы продаете без скидок тоже самое за 9$

Да, мы купили весьма значительную часть. Мы продаем за 3,99 usd минимальной конфигурации виртуальный сервер, их цена 4,95 евро - больше 5 долларов. После окончания наших запасов, если LSW продолжит аукцион неслыханной щедрости - мы также продолжим.

Ну и не следует забывать, что мы предлагаем Platinum SLA бесплатно и возможность сопровождения по сниженным ценам.

---------- Добавлено 11.08.2015 в 23:06 ----------

zzzit:

А hosting_manager просто реселлит виртуальные серверы лизвеба, но решил называть их облачными серверами.

Если посмотрите на сайт LSW - у них это также названо облаком. Cloud - Virtual Servers. Более того, на самих серверах маркировка в 5-м зале Cloud, которые используются под Cloud.

Но Вы не уйметесь, какой же степени butthurt у Вас?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#37

zzzit, извините, но вы таки балабол!

Я могу запускать вечером больше виртуалок и платить лишний десяток центов за это. Это называется ресурсы по требованию.

Значит я завтра сервера буду по часам продавать и назову их облаком. И вы возражать не имеете права, так как это ваше определение облака.

Если вдруг когда-нибудь придется пользоваться облаками, поймете.

Ну вот мы в этой теме все тупые. Вас просили назвать отличие настоящих облако от псевдо. Вы назвали схему тарификации, особенность биллинга. И никакой технической особенности не назвали.

А про hosting_manager'а я не спрашивал. Что хочет то пусть продает. Его дело. Пусть даже мне это не нравится, но я не лезу в тему со своими ссылками.

Влезли в тему, так давайте ответ грамотный, - ответ на 26-й пост. Ну а если не хватает образования чтобы дать ответ, так какого ... влезли сюда?

M
На сайте с 03.10.2014
Offline
24
#38

zzzit, не, чувак, ты конечно прав, что это не "облако", но все таки с тарифами... Такое хоть на виртуальном хостинге предложить можно (да и предлагали, джино, если мне память не изменяет). Тот же DO - тоже не облако, а VDSки, хоть все и сделано лучше, чем обычно.

Один раз, когда надо очень надо было, даже не удалось масшабировать сервак (читай - перенести на более дорогой тариф на пару дней, под нагрузку). Просто с образа новые виртуалки в одном регионе не создавались, в другом создавались без смонтированного диска, в третьем все зависало почти на конце создания ВМ. Итого, вместо удобства и выдерживания наплыва посетителей на сайт, получилось часов 10-12 даунтайма и плотских отношений с саппортом, который так и не смог решить проблему. Пришлось создавать новую ВМ, настраивать все по новой и разворачивать сайты и прочее с бэкапов, пару дней еще мучаться с саппортов, ведь даже они не могли удалить зависшие ВМ с аккаунта, благо большую часть денег за их работу списали, спасибо хоть за это. Ну и жирнейший минус - отсутствие возможности застолбить свой IP. Из-за этого все изначально пошло наперекосяк, ведь пришлось удалить изначальную ВМ. Даже пройди все гладко - полчаса~час даунтайма было бы обеспечено, из-за работы с образами и разворачиванием >_>

Облако - это удобство в масшабировании, как горизонтальном, так и вертикальном. Возможность временно нарастить мощности, без особых хлопот. Или вообще получить столько ресурсов, сколько может (внезапно) потребоваться.

Сорри %)

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#39

//oftopic

На самом деле облако - это не оплата за день, за час или еще за что. Это оплата за фактически используемые ресурсы. Сегодня в 5 утра не было посетителей - израсходовано 200mhz, 256 mb памяти. Списано за эти ресурсы. Завтра дали рекламу и нужно 8 гб памяти и соответственно процессора - списано за эти ресурсы. Аналогично место, трафик, что там еще..

Из этого следует кроме вопроса биллинга, техническая потребность в обеспечении доступности этих ресурсов в любое время. Ну и конечно отказоустойчивость на всех уровнях (желательно разные датацентры).

Чтобы все это дело в облаках могло вот так динамически масштабироваться, виртуальные машины тут плохо подойдут, ибо их надо ребутить после добавления им места, памяти и т.д. Только контейнеры, причем адаптированные. И софт тоже. Скажем та же java после увеличения нагрузки она скушает дофига памяти, и назад ее не вернет стандартно.

Как правильно сказал ua-hosting, сам лизвеб называет обычные виртуальные машины облаком. Да что там лизвеб, даже всем известный облачный амазон - в эталонном смысле не облачный, ибо есть минимальные subscription fee, а это уже не per-usage.

Так что претензий к ua-hosting не надо ;) Удачи с продажами!

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#40

То что предлагает LeaseWeb тут https://www.leaseweb.com/cloud/public/virtual-server

стоит на текущий момент 2.97 EUR и 5.97 EUR (3.31$ и 6.65$) , достаточно ввести промокод, который предлагает их сайт в правом верхнем углу.

С учетом ваших цен 3.99$ и 7.99$ за "полный аналог", следующее ваше утверждение, выглядит как минимум неверным.

hosting_manager:

1). Да Олег, это полноценный аналог. По сути мы купили большую часть инфраструктуры и теперь продаем нашим клиентам дешевле, чем подобное стоит в ЦОД.

У вас на текущий момент дороже, чем у дата-центра напрямую.

Так же, если ваша услуга является полным аналогом того, что предоставляет LeaseWeb, то в вашем предложении на лицо некоторые несоответствия.

Виртуальные серверы LeaseWeb, организованы на базе Apache CloudStack + KVM, а не VMware, как описываете вы.

Фаервол у LeaseWeb для виртуальных серверов организован средствами Apache CloudStack. А железка Cisco ASA 5500, которую предлагаете вы, жутко древний девайс. Даже в самой топовой модели у этого фаервола максимальная скорость маршрутизации около 1 гбит\с. При скорости виртуального порта сервера в 1 гбит\с, использование подобного железа выглядит как минимум странно.

Если посмотрите на сайт LSW - у них это также названо облаком. Cloud - Virtual Servers. Более того, на самих серверах маркировка в 5-м зале Cloud, которые используются под Cloud.

У LeaseWeb есть услуга Cloud Server https://www.leaseweb.com/cloud/public/cloud-server

Которая подразумевает те же самые виртуалки, только локальный трафик между этими виртуалками не тарифицируется и есть возможность использовать их load balancer для балансировки нагрузки между арендованными серверами.

Обе услуги построены на "облачной платформе", но маркетинговое название у них разное - Virtual Server и Cloud Server.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий