Минусинск заработал: часть 8

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#571

Внесу лепту в тему по прямому назначению. Да, mainlink.ru - линкоброкер, не отрицаю этого звания, могу гордиться тем, что сервис 10 лет помогает продвигать сайты.

2 крупных сайта вышло из под фильтра (то, о чем писал в ранних ветках), кол-во ссылок было снижено с 5к до 1к в одном и с 7к до 1.5к в другом случае.

Мы более скромный брокер, в отличие от других более сильных игроков. Всего из более чем 30тыс проектов в данный момент 5 (5, Карл!) сайтов продолжают ожидать выхода. Да, сняли ссылки. Да, ждут результатов. Да, продолжат работать над ссылками в более жестких условиях и использовать измененные стратегии наращивания ссылочного.

Где Минусинкс? Где тотальное отключение сео-ссылок? Где обещанный обвал? wolf, рано мне уходить на пенсию? Еще можно поработать?

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
S
На сайте с 20.05.2015
Offline
20
#572
r27:
Возьмем, например, 3 интернет-магазина с одинаковой внутренней оптимизацией, примерно одинаковым товаром. Допустим, все без внешних ссылок. Как яндекс будет их ранжировать без ссылок?

У нас в сегменте как раз три лидера, примерно равных по параметрам. Так Яндекс их по очереди ставит на первое место. Может быть один день один и другой на следующий день. С разных устройств и районов может показывать разного лидера. Так и живём пять лет.

Ну и совсем без ссылок, работающих сайтов нет в природе. Есть сейчас без покупных ссылок, испугавшись минусинска поснимали.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#573
komdir:
а почему именно линк-брокеры?

Ну да, не одни линк-брокеры. Есть еще прослойка сеошников, которая работает чисто на привязке к ссылочному бюджету. Если клиент начнет задавать вопросы, а зачем нужен ссылочный бюджет, им нечем будет обосновывать продажу своих услуг.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#574
wolf:
Ну да, не одни линк-брокеры. Есть еще прослойка сеошников, которая работает чисто на привязке к ссылочному бюджету. Если клиент начнет задавать вопросы, а зачем нужен ссылочный бюджет, им нечем будет обосновывать продажу своих услуг.

И тоже не правда.

Подумайте лучше как будете обосновывать свои направления (я не говорил так, и не виноват, что кто то так подумал - я только констатировал заявленное Ядексом - будет выгладить детским лепетом) , если Минусинск уйдет в минус. Или у вас есть то, ради чего можно не парится за понаписанное?

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#575
mainlink:
wolf, рано мне уходить на пенсию? Еще можно поработать?

Сергей, если это зависит только от меня - то таки да! Вам можно еще поработать. Вы умный энергичный человек и несомненно найдете правильную точку приложения своих сил.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#576
Присущ:
Подумайте лучше как будете обосновывать свои направления (я не говорил так, и не виноват, что кто то так подумал - я только констатировал заявления Ядексом - будет выгладить детским лепетом) , если Минусинск уйдет в минус.

Я так понимаю, Вы лично уже подумали, как обосновать "свои направления" перед теми, кто ушел и продолжает уходить под минусинские санкции? Так?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#577

Кажется, правду говорят, что утро вечера мудренее. Всем спать!

Глаза боятся, а руки-крюки.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#578
wolf:
Если клиент начнет задавать вопросы, а зачем нужен ссылочный бюджет, им нечем будет обосновывать продажу своих услуг.

А садовскому жалко таких обманутых клиентов, поскольку они не пошли в директ.

wolf:
Вы умный энергичный человек и несомненно найдете правильную точку приложения своих сил.

Это что ли “развивать и улучшать”?

Дубль 6:

А что там в хвалёном минусинске со стимулированием сайтов для людей?

Вот я на них забил ещё во времена апа АГС, при том, что денег в www не зарабатывал никогда.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#579
wolf:
Если клиент начнет задавать вопросы, а зачем нужен ссылочный бюджет, им нечем будет обосновывать продажу своих услуг.

wolf, не хотелось, чтобы это выглядело как очередные нападки, но вы явно остались где-то в 2008-2010 годах.

Сейчас сайт даже в топе, но плохого качества, с плохим юзабилити, не будет приносить клиентов. Это сделали вовсе не ПС, а просто посетители подняли свой уровень интернет-грамотности. И не будут заказывать на блоге Васи Пупкина только потому, что он занял какую-то позицию.

Оптимизаторов, которые только закупают ссылки и не работают над самим сайтом, подозреваю, уже не осталось в природе.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#580
Shnopel:
Ну и совсем без ссылок, работающих сайтов нет в природе. Есть сейчас без покупных ссылок, испугавшись минусинска поснимали.

И были без покупных ссылок - кто изначально их не приобретал :p.

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий