Минусинск заработал: часть 8

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
46676

Как раз ссылочный апдейт подоспел. Самое время стартовать новую часть минусинской эпопеи. Предыдущая здесь: /ru/forum/900989

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Losjah
На сайте с 02.11.2007
Offline
115
#1
wolf:
Если Вы под "упущенными возможностями" подразумеваете клепание саподоноров, то мой выбор не заниматься этим ремеслом был вполне осознан, и никаких переживаний по этому поводу нет.

Я свой сайт начинал делать до появления всяких бирж. Десять лет назад он приносил 500 руб. в день в директе, не шик но более менее, учитывая какие цены были десять лет назад. Все эти годы прибыль в Директе снижалась - просто за эти годы наклепали конкурентов 100 штук, стопятьсот раз отрирайтили статьи с моего сайта и растащили контент по соцсетям. До Минусинска сайт приносил 100 -120 руб в Директе - ни о чём. Прибыль с сапы единственное, что держало на плаву, позволяло создавать новый реально интересный контент, а не рирайтить одно и то же. Сейчас прибыль в Директе упала до 40 рублей в день (!!). Сапа тоже практически загнулась. Проект практически закрыт на развитие. А ГС как жили так и будут жить - 20 руб или 10 руб. они приносят это не важно - их клепают тоннами и с развитием никто не парится. Победили? Ура? Если разгром последних СДЛ это победа, то, наверное, да.

wolf:
А радуюсь я другому - есть шанс, что SEO-отрасль избавится от шлака и оздоровится. А на SEO-специалиста не будут смотреть, как на мошенника и шарлатана.

НУ если писать малявы в Яндекс каждый день, и строчить доносы на конкурентов это теперь "благородное занятие", то по мне уж лучше мошенники и шарлатаны, чем стукачи.

Выгодные SSL, VPS и проверенный надежный обычный виртуальный хостинг https://goo.gl/HQjjwi (https://goo.gl/HQjjwi) Качественные переводы с англ. и на английский - 50 руб. 1000 знбп.
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#2
wolf:
А на SEO-специалиста не будут смотреть, как на мошенника и шарлатана.

С юристами та же фигня)))

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Антоныч88
На сайте с 02.07.2009
Offline
132
#3
dweller:
Кстати, может быть СЕО-ссылки и работают.

Хм... Вполне возможно, кстати...

Ladycharm:
Если хоть какие-то ссылки в принципе будут работать - все усилия Яндекса закончатся только санацией рынка.

У ПС-ов нет никаких других способов адекватно и алгоритмически отранжировать в выдаче сайты, кроме как с помощью учета внешних ссылок (в том числе и продажных). Все разговоры, что ПС постоянно развиваются и когда нибудь обязательно полностью откажутся от ссылок (или только сео ссылок) - не верное понимание того, что такое есть прогресс. Прогресс - это закрепление полезных изменений и отсев малополезных.

Когда-то какой-то человек изобрел колесо. Это изобретение оказалось настолько полезным, что отказаться от него человечество уже никогда не захочет и не сможет.

Когда-то какая-то умная ПС научилась ранжировать свою выдачу с помощью учета внешних ссылок на страницы этих сайтов и это значительно улучшило качество выдаваемых результатов поиска.

Да, за счет этого выросла огромная индустрия, которая зарабатывает на продаже ссылок (не понимаю почему это плохо). Но та полезность которую дают внешние ссылки (в том числе и продажные) для алгоритмического ранжирования документов в поиске - настолько разительна, что никогда пользователи самих ПС не предпочтут полностью бесссылочную выдачу - выдаче сформированной с учетом внешних ссылок. Никогда. Просто уйдут в другие ПС.

Так что, мне лично видится, что ссылки (в том числе и продажные) будут работать еще очень долго если не всегда.

Выполняю недорогие прогоны по сайтам с ИКС 100: https://www.maultalk.com/topic389329.html
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#4
wolf:
мой выбор не заниматься этим ремеслом был вполне осознан

Знаем мы этот "осознанный выбор". Вы искренне считали, что ни завтра, так послезавтра покупные ссылки не будут работать. И так на протяжении 7 лет.

---------- Добавлено 06.07.2015 в 11:48 ----------

А на SEO-специалиста не будут смотреть, как на мошенника и шарлатана.

Понимаю, тяжело было 7 лет кормить клиентов завтраками.

Но если результат есть, то смотрят совсем по-другому.

[Удален]
#5
Антоныч88:
У ПС-ов нет никаких других способов адекватно и алгоритмически отранжировать в выдаче сайты, кроме как с помощью учета внешних ссылок (в том числе и продажных)

Вы сеошник-практик или создатель и владелец сайтов для продажи ссылок? Вы не правы и в общем, и в частностях. 600 факторов остальных - это тоже сила. Особенно в коммерции. Дам намек - бренды и не сео-ссылки. Иногда полезно перестать плакать и жить вчерашним днем. Жить лучше настоящим, слегка заглядывая в будущие тренды. Разжевывать не буду. Поезд ГС ушел, надо ждать другой :)

Goshas
На сайте с 22.02.2011
Offline
50
#6
Антоныч88:
Хм... Вполне возможно, кстати...

Все разговоры, что ПС постоянно развиваются и когда нибудь обязательно полностью откажутся от ссылок (или только сео ссылок) - не верное понимание того, что такое есть прогресс. Прогресс - это закрепление полезных изменений и отсев малополезных.
Когда-то какой-то человек изобрел колесо. Это изобретение оказалось настолько полезным, что отказаться от него человечество уже никогда не захочет и не сможет.
Когда-то какая-то умная ПС научилась ранжировать свою выдачу с помощью учета внешних ссылок на страницы этих сайтов и это значительно улучшило качество выдаваемых результатов поиска.
Да, за счет этого выросла огромная индустрия, которая зарабатывает на продаже ссылок (не понимаю почему это плохо). Но та полезность которую дают внешние ссылки (в том числе и продажные) для алгоритмического ранжирования документов в поиске - настолько разительна, что никогда пользователи самих ПС не предпочтут полностью бесссылочную выдачу - выдаче сформированной с учетом внешних ссылок. Никогда. Просто уйдут в другие ПС.
Так что, мне лично видится, что ссылки (в том числе и продажные) будут работать еще очень долго если не всегда.

На самом деле вопрос, который вы подняли не праздный.

Да, Гугл был новаторским поисковиком в свое время, принявшись ранжировать сайты с учетом внешних ссылок.

Но тут надо понимать, что такое ссылочное ранжирование - это костыль. Я поясню свою мысль:


Вместо того, чтобы полноценно анализировать контент поисковики перекладывают эту задачу на пользователей интернета. Так как предполагается, что они проведут оценку и проставят ссылки.

Именно этот шаг породил в интернете миллионы, никому не нужных ресурсов, сделанных на коленке и исключительно ради продажи ссылок с них, то есть ту самую индустрию, о которой вы говорите. И теперь, понимая, что последствия ссылочного ранжирования имеют серьезные негативные последствия для всего интернета и мало того, даже для качества самого ссылочного ранжирования, - они начинают бороться с этим вводя всякого рода минусински, панды, агсы и т.д. Но это все полумеры и не решает фундаментальную ущербность такого подохода.

Другой вопрос, что такое "полноценно анализировать контент" не перекладывая эту задачу на пользователей....

Losjah
На сайте с 02.11.2007
Offline
115
#7
Сергей Нижегородцев:
Дам намек - бренды и не сео-ссылки.

Зачем намёки, давайте примеры ваших топов, продвинутых несеоссылками и 600 факторами. Раз ссылки несео чего бояться?

Антоныч88
На сайте с 02.07.2009
Offline
132
#8
Goshas:
Именно этот шаг породил в интернете миллионы, никому не нужных ресурсов, сделанных на коленке и исключительно ради продажи ссылок на них.

Вам они чем мешают?

Экономике в целом только лучше. ВВП больше. Безработица меньше.

A007MP:
считаются ли "сео" ссылками те, по которым нет переходов?

Не занимается Яндекс такой ерундой.

Зачем тратить такие огромные вычислительные ресурсы, если и так более-менее понятно какие ссылки продажные?

Гораздо проще в случае подозрения, что ссылка покупная, немного/много уменьшить передаваемый ею вес, просто на какой-то коэффициент.

Все эти сказки, что Яндекс из-за всех сил борется с покупными ссылками, но все ни как не может их победить - бабкам на лавочках рассказывайте =)

Полностью побеждать ссылочное продвижение Яндекс не собирается, мало ли чего они там на конференциях говорят... Просто решили, пиар акцию небольшую устроить, но не ожидали что столько много идиотов поведется, и теперь сами не могут разгрести последствия, такого резкого "улучшения экосистемы рунета".

dweller:
1001shkaf.ru снял ссылки и поднялся с 5-го на 1-е место по [шкафы купе], потеснив ronikon.ru, который в общем-то тоже никуда не упал, сняв ссылки и оставшись на 2-м месте.

Репрезентативность то зашкаливает...

SSBobrovnikov
На сайте с 03.07.2013
Offline
48
#9

Как всегда - баба яга против. В данном случае против Минусинска и Яндекса.. Закупал ссылки более активно, чем ранее. Потратил за последние 3 месяца больше бюджета, чем за предыдущий год. Позиции выросли.. Под минусинск ничего не ушло, потому что двигаю НЧ, зато много НЧ - а их руками наврят ли смотрят асессоры... Траф на одном из сайтов вырос в два раза..

Конечно это не показатель, о чем то судить рано, но я понял одно - ссылочное ещё никто не отменял походу..

Особист...
Goshas
На сайте с 22.02.2011
Offline
50
#10
Антоныч88:
Вам они чем мешают?
Экономике в целом только лучше. ВВП больше. Безработица меньше.

Да нет конечно, не мешает. Мало того, я сам к этому имею некоторое отношение. Но меня не покидает мысль, что с точки зрения пользы для всего интернета и его пользователей - это бесполезно и даже вредно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий