Снятие санкций за ПФ - началось!

12 3
DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
4258

сняли санкции за ПФ. общее время под фильтром - с 30 декабря по 16 мая (4 месяца 16 дней)

первый месяц пытался переписываться с платонами доказывая что это не я крутил - эффекта не дало.

выслал живое письмо - тоже без ответа.

на время бана увеличил бюджет в директе и адвордс.

тыщ-пыщ
M-Borman
На сайте с 12.05.2007
Offline
83
#1

Я бы сказал, просто отмена санкций. В теме про минусинск были упоминания про снятие фильтров, не только за ПФ. У меня, например, сняли фильтр очень похожий на фильтр аффилиаты. Один сайт в топе, второй за 100+ позицией, в следующий ап наоборот и так в течение полугода, не было ни одного запроса, где были бы рядом, сегодня оба в топе.

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#2
первый месяц пытался переписываться с платонами доказывая что это не я крутил - эффекта не дало.

А реально, кто крутил?

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#3

У них просто что-то поломалось. Взялись за ссылки - вышли из под контроля поведенческие.

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#4
one:
А реально, кто крутил?

сам конечно же 😂

SHOKer245
На сайте с 27.04.2015
Offline
52
#5

Очень интересно, это единственный случай, или есть ещё??? 😕

У меня сайт тоже под ПФ с 30.12., и никаких подвижек - как прибитый за 100-ми местами... 🙅

Деймос
На сайте с 10.09.2008
Offline
138
#6

У меня два сайта с сентября 14 с фильтром сидят, письма не помогают :(

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#7
Деймос:
У меня два сайта с сентября 14 с фильтром сидят, письма не помогают

Один сайт, пострадавший 14 сентября, вышел из под фильтра в конце апреля. Письма писал в феврале, о том, что никакой накруткой ПФ я не занимался (на самом деле не занимался) и сайт ошибочно угодил под фильтр, на что получил ответ - ваш сайт и так не под фильтром, работайте над сайтом, улучшайте, есть куча других факторов и т.д... Ну через 2-3 месяца в один из апов апреля позиции вернулись примерно на тот же уровень, что и в сентябре 2014.

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#8

у меня с января тоже два глушняком ... вообще по опыту работы с фильтрами всегда было ровно полгода +- неделя ... отрадно слышать что у кого-то раньше выходят. Авось и меня счастье посетит...

Деймос
На сайте с 10.09.2008
Offline
138
#9
mr_baraban:
Один сайт, пострадавший 14 сентября, вышел из под фильтра в конце апреля. Письма писал в феврале, о том, что никакой накруткой ПФ я не занимался (на самом деле не занимался) и сайт ошибочно угодил под фильтр, на что получил ответ - ваш сайт и так не под фильтром, работайте над сайтом, улучшайте, есть куча других факторов и т.д... Ну через 2-3 месяца в один из апов апреля позиции вернулись примерно на тот же уровень, что и в сентябре 2014.

Да я тоже накруткой ни разу не занимался, но им ведь ничего не доказать: " при разработке данных алгоритмов мы, конечно же, учитывали возможность конкурентов повлиять на позиции того или иного сайта и минимизировали ее" 😒

Вы что то меняли на сайте: дизайн, тексты, cms, и т.д. или вернулся сам?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
695
#10

Ранее писал на форуме: ко мне обращался клиент, схлопотал в декабре бан за накрутку ПФ. Я от него отказался тогда.

Сейчас полюбопытствовал: а воз и ныне там (4-5 страница выдачи).

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий