Продвижение в регионах, как лучше?

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
814

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Есть сайт с продвижением в 3 регионах.

Сайт есть в ЯК и отнесен ко всем этим регионам.

Основные запросы ведут на главную страницу.

На сайте есть сервис выбора региона. В каждом регионе автоматически на главной подставляются анонсы региональных новостей, урл главной на всех регионах один.

Вопрос вот в чем.

По сути текст на главной страницы в каждом регионе свой, достаточно ли в тексте и мета тегах указать название региона или лучше для каждого региона сделать свою главную типа site.ru/moscow

site.ru/piter

Как Яндекс относится к смене контента на одном урле в зависимости от региона? URL то один, а контент разный. Для яндекса как это вообще происходит?

Яндекс же я думаю не может одному и тому же урлу в зависимости от региона присваивать разную релевантность запросу.

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#1

Робот яндекса какой регион для себя выбирает?

MYSQL PHP JS HTML CSS SEO TXT США СССР
W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#2
kostyanet:
Робот яндекса какой регион для себя выбирает?

Не понял вопрос. Не знаю какой регион выбирает робот Яндекса, поэтому и спрашиваю, как роботы Яндекса поступают в таких случаях. И вообще для каждого региона свой робот, который обходит сайты в своем регионе или как?

LZ
На сайте с 03.08.2013
Offline
22
#3

А посмотреть в Вебмастере, как я понимаю, не судьба ? :)

Вариант второй ближе, только на информации с регионов, Яша может не отнести эти страницы к этим регионам. Будет считать их как страницы о регионах.

Региональное продвижение слегка мутная штука, там несколько факторов сразу должно сойтись.

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#4
LedZ:
А посмотреть в Вебмастере, как я понимаю, не судьба ? :)
Вариант второй ближе, только на информации с регионов, Яша может не отнести эти страницы к этим регионам. Будет считать их как страницы о регионах.

Региональное продвижение слегка мутная штука, там несколько факторов сразу должно сойтись.

Что в вебмастере посмотреть? Регионов у сайта 7 штук. Яндекс ответил, что робот с москвы заходит и видит страницу московскую, ее он в индекс и заносит, получается, что пользователь из нужного региона видит главную с контентом для своего региона, а яндекс этот контент не видит, поэтому надо либо в рамках сайта сделать хотя бы по одной главной странице для каждого региона или на поддоменах делать, но с этим много побочных проблем возникнет ((

Судя по количеству ответов, мало кто в этой теме разбирается или это великий секрет ))

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#5

Скажите спасибо яндексу за автоматическую фильтрацию выдачи на регион. Долбоящеры не могли же набирать свой город, ну вот, им набрали один раз и навсегда.

Я когда по заданию редакции зашел на этот яндекс и начал там изучать - опух со всех сторон. До такого идиотизма и тупости гуглю еще расти и расти. Мы впереди!

---------- Добавлено 09.06.2015 в 11:27 ----------

Тем не менее все зависит не от яндекса-шмандекса, а от людей. Ищут, ну то есть пользуются поиском те люди, которые уже считаются продвинутыми. Это значит они хоть немного умеют искать и сравнивать. Если на Бердичев ему не выпало ничего, а только одна Москва, то через ваш нерезиновый сайт чел все и закажет. А если выпало, если в Бердичеве и без вас все заточено, то значит Бердичев не ваш и точка. Прежде чем начинать окучивать регион, надо изучить тамошнюю коньюктуру. Вы знаете такое слово?

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#6
Как Яндекс относится к смене контента на одном урле в зависимости от региона?

Роботу будет выдаваться 1 текст, в отличие от посетителей с разных регионов.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#7
secondary:
Роботу будет выдаваться 1 текст, в отличие от посетителей с разных регионов.

Спасибо за ответ. Яндекс тоже так ответил. Получается робот яндекса привязан к московскому региону. В общем надо делать сайт для региона на поддомене.

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#8

Приятно, когда яндекс со мной солидарен )

Да, именно поэтому проще поддомены.

S
На сайте с 10.02.2014
Offline
16
#9
Webperets:
Спасибо за ответ. Яндекс тоже так ответил. Получается робот яндекса привязан к московскому региону. В общем надо делать сайт для региона на поддомене.

Не обязательно поддомены.

По сути у Яндекс Московские IP и он будет видеть главную с московским контентом. Для пользователей вы можете выводить динамически изменяемый контент, при этом для регионов нужно создать отдельные версии вида domain/city - для поиска. Или при определении региона сразу кидать пользователя на соответствующую страницу - тут дело вкуса.

Яркий пример такой реализации http://sushiwok.ru/.

Y
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#10

пока ваш топик выглядит как "у меня есть палка, как починить трубопровод"

а что еще есть? а как работает ваш "сервис выбора региона" а как именно меняется контент? какая технология?

как по вашему должен считать робот? вы пробовали когда-нибудь пользоваться текстовыми браузерами? попробуйте, именно так и считает кравлер.

Не беру и не ищу проекты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий