Менять валюту на рубли - 12

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#771
edogs:
А каким боком это имеет отношение к картам? Или что, есть закон что работающему в теневом секторе карту не выдавать?:)

Вы серьезно не знаете какое отношение имеет доход с которого не платятся налоги к наличке? 😮

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#772
Unlock:
Ну Вы в маленьких городах не бываете. А я вчера себя почувствовал полным ***** с тремя картами и полной невозможностью оплатить ими то, что мне нужно. Причем сами терминалы на кассах есть, но отключены. И такую фигню я регулярно наблюдаю в родном городе.
Конечно, разные там сетевые магазины типа Пятерочки принимают карты, но малые города редко живут крупным бизнесом. В Москве самая захудалая аптека карты принимает, а в малых городах весьма крупные, но локальные магазины могут не принимать карты.

Мы про питер, в мелких городах вопроса нет, там это объяснимо. А вот в питере почему такое?

Visuall:
Вы серьезно не знаете какое отношение имеет доход с которого не платятся налоги к наличке? 😮

Расскажите нам как налоговая страшно охотится на безработных платящих картой в магазине за хлебушек? СОБР наверное сразу выезжает и в гуантаномо отправляет?:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#773
edogs:
Расскажите нам как налоговая страшно охотится на безработных платящих картой в магазине за хлебушек? СОБР наверное сразу выезжает и в гуантаномо отправляет?:)

Клоунить можете сколько угодно. Налоговая может заинтересоваться крупными суммами. Но зачем человеку получающему доход налом закидывать их на карту? Такое ощущение, что некоторые живут в безвоздушном пространстве и они не могут понять, почему 80% платят налом и откуда этот нал берется и какое отношение он имеет к зп. в конверте и другим доходам с которых не платились налоги. Еще удивитесь, что в стране есть обналичка и фирмам тоже нужен нал, представляете? 🍿

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#774
Visuall:
Клоунить можете сколько угодно. Налоговая может заинтересоваться крупными суммами.

Если для Вас "хлебушек в продуктовом это крупные", то мы сдаемся, Вы победили, Вы нас переклоунили:)

Visuall:
Но зачем человеку получающему доход налом закидывать их на карту?

Потому что это удобно?

Visuall:
Такое ощущение, что некоторые живут в безвоздушном пространстве

Вы шапочку из фольги снимите. Контроллируют крупные покупки. Квартиры, машины, суммы от 600к наконец. Никому петя платящий за хлебушек в продуктовом не нужен.

Visuall:
Еще удивитесь, что в стране есть обналичка и фирмам тоже нужен нал, представляете? 🍿

Т.е. по Вашему эти 8 из 10 покупателей платящих наличкой занимаются обналичкой, эдак экзотически, окей 🍿 Мы-то наивные думали что это простые покупатели, ан вот оно что!

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#775
edogs:
Если для Вас "хлебушек в продуктовом это крупные", то мы сдаемся, Вы победили, Вы нас переклоунили:)

Потому что это удобно?

Вы шапочку из фольги снимите. Контроллируют крупные покупки. Квартиры, машины, суммы от 600к наконец. Никому петя платящий за хлебушек в продуктовом не нужен.

Т.е. по Вашему эти 8 из 10 покупателей платящих наличкой занимаются обналичкой, эдак экзотически, окей 🍿 Мы-то наивные думали что это простые покупатели, ан вот оно что!

С демагогом клоуном передергивающим каждое предложение не вижу смысла продолжать диалог. А шапочку все-таки надо снять вам, может тогда поймете почему многие платят наличкой, пока вы в шапочке, вам этого не понять.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#776
Visuall:
С демагогом клоуном передергивающим каждое предложение не вижу смысла продолжать диалог. А шапочку все-таки надо снять вам, может тогда поймете почему многие платят наличкой, пока вы в шапочке, вам этого не понять.

Т.е. на вопрос в чем смертельная опасность платить за хлебушек в магазине пластиковой картой Вы очередной раз ответить не готовы, сливаясь уже по полной?

Тогда действительно - лучше молчите, можете даже еще какую-нибудь красивую базу под это подвести, а то про демагога клоуна от Вас звучит ну совсем не убедительно.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#777

Я был уверен, что писать про палевность оплаты картой будут именно Едогсы. А вон как вышло:)

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#778
Mahrock:
Я был уверен, что писать про палевность оплаты картой будут именно Едогсы. А вон как вышло:)

Приведите цитату, где я написал про палевность оплаты картой плиз?

Я лишь написал три вещи, для непонятливых по пунктам.

1. В стране большой теневой сектор, а значит много налички.

2. Крупными суммами положенными на счет может заинтересоваться налогововая.

3. Мелкие суммы полученные налом непонятно зачем класть на карту.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#779
Mahrock:
Я был уверен, что писать про палевность оплаты картой будут именно Едогсы. А вон как вышло:)

:) карты не палевны по причине затруднительности доказать наличие незадекларированного дохода. Хотя у налоговой теоретически и есть дубинка в виде "расчетного метода", но применять ее по мелочи смысла нет. Ее достают (и то очень редко), только при покупках требующих регистрации (машины, недвижимость).

Возвращаясь к теме - куда более палевно продать валюты разово больше чем на 600 тысяч, по крайней мере в 2014 опять пошли вбросы в прессе на тему потенциального внимания налоговой к тем, кто покупает/продает баксы в контексте "а не снять ли нам 13% ндфл с каждой продажи валюты" (при чем со ссылками на разъяснение минфина и фнс). Впрочем потом поутихло. Но риск остается.

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#780
edogs:
Потому что это удобно?

Удобно не закидывать деньги на карточку, а расплачиваться карточкой. А вот закидывать заработанный нал на карту - это извращение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий