Прокачать "Бардо"

[Удален]
#21
Игорь ( Родной Портал):
Как можно максимально быстро прокачать простенького копирайтера, до уровня хайлевела писаки?

Продюсирование неблагодарное занятие. Сбежит. :)

Найти готового будет быстрее и надежнее. Наверное :).

serjoo:
Ходят слухи, что зелень круто стимулирует левел апы..

Не, тут по другому. Или человек пишет или нет. Суммы вообще не играют роли, ибо автор пишет потому, что не может не писать. Это его смысл бытия. Самовыражение. Как дышать, как воздух - отними буквы, сдохнет же.

Бедный народ эти райтеры, жалко писателей :)

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#22

Ну человек пишет, и судя по отзывам - хорошо пишет. Осталось дело за малым. :)

Мультур..
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#23
serjoo:
Ну человек пишет, и судя по отзывам - хорошо пишет. Осталось дело за малым. :)

Особенно этот отзыв умиляет) 😂

masterfunk:
Дал сложное задание, сначала отказался, сославшись на занятость. Потом я отказался, сославшись на дороговизну в 8wmz за 1000! В итоге паритет был найден и работа сделана.

Рекомендовать - не рекомендую, но вышло круто!
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#24

Когда я совался со своим Джокером в крупные издательства типа Эксмо и АСТ, мне там по блату всё растолковали. Новых писателей приключенческих и детективных романов практически не печатают. Существует редакторский план, в который твой опус, конечно, могут поставить, но с возможностью публикации в очень отдалённом будущем. А так на потоке - только известные имена - их не надо раскручивать. И это нормально. У новичков, в основном, берут политику, искажённую историю, херомантию и прочую туфту. И то желательно, чтобы ты был кандидатом там каких-нибудь идиотских наук типа биоэнергетических, чтобы шнягу было легче впаривать.

А в Киеве, куда я сунулся в расчёте не президентскую программу с грантом для поддержки писателей ( был Ющенко тогда), завернули из-за русского языка - предложили сначала перевести на украинский, потом соваться. Здесь реально единственный раз в моей жизни я почуял на своём хребту языковую дискриминацию. Хотя потом узнал, что в этой программе есть условия - книжки только на украинском языке. Но переводить Джокера не стал по эстетическим соображениям - это всё-таки чисто русскоязычная штука, нафиг этот цирк....

Вот у меня на сегодня есть второй полностью готовый роман и куча рассказов. Но спонсоров нет, гадов. Правда, я их и не ищу, считая, что рукописи не горят, если вещь стоящая сама когда-нибудь всплывёт и т.д. Но это наивно, конечно.:) Да и некогда - тут выпить иногда не успеваешь, не то, чтобы поисками меценатов заниматься....И, опять таки, судя по тому, как медленно расходился Джокер через Крымкнигу ( берут, кстати, с писателя по договору 50% от конечной цены книжки, кровососы), коммерческого успеха от таких вошканий ждать не приходится. Другое дело, если бы на каждом бигборде висела реклама книги, а по радио всю дорогу крякали - "Продай пальто - купи Бардо!"...Тогда да...может быть...И тут ведь какая петрушка - писать в стол и для пяти-семи друзей неохота. Хочется славы невиданной...И бабла немерянного...:) Посему постепенно проедаешь талантишко на унитазных и оконных текстах...Жить-то надо как-то. Особенно после последних расколбасов, когда полжизни коту под хвост.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#25
Бардо:
И тут ведь какая петрушка - писать в стол и для пяти-семи друзей неохота. Хочется славы невиданной...И бабла немерянного...:) Посему постепенно проедаешь талантишко на унитазных и оконных текстах...Жить-то надо как-то. Особенно после последних расколбасов, когда полжизни коту под хвост.

Краткий пересказ Довлатова "Ремесло" ;) Но на самом деле это проблема не писателей, а вообще любых людей, которые хотели бы делать то, что им хочется, и плевать на спрос :) В программировании, финансах и интернет-маркетинге то же самое.

Тут либо полет души, либо финансовое благополучие. Блажен, кто смог совместить это.

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#26
Бардо:
Когда я совался со своим Джокером в крупные издательства типа Эксмо и АСТ, мне там по блату всё растолковали. Новых писателей приключенческих и детективных романов практически не печатают. Существует редакторский план, в который твой опус, конечно, могут поставить, но с возможностью публикации в очень отдалённом будущем. А так на потоке - только известные имена - их не надо раскручивать. И это нормально.

А откуда ж берется вся эта макулатура от неизвестных авторов? Чтобы найти среди нее чего-то стоящее можно годы потратить. Причем не то, чтоб там стоящее в плане литературной ценности, а хотя бы, чтоб читать не противно. Издают же ж зачем-то.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#27
julia_j17:
А откуда ж берется вся эта макулатура от неизвестных авторов?

Спонсоры, отмывание денег, личные средства, на выборах очень много гавна печатается для пиара, госзаказ, наконец, в рамках манипулирования и информационной войны.......Полно источников. Но для этого надо писать откровенное гавно. Мне предлагали и не раз. Смысл сразу же теряется. И не потому что я такой прям порядочный и принципиальный. Просто рука не поднимается. Пробовал - страницу-другую выдавишь из себя и....Пук. :)

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#28

Бардо, А что касательно художественных произведений, как среди них найти что-то толковое?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#29
Игорь ( Родной Портал):
Бардо, А что касательно художественных произведений, как среди них найти что-то толковое?

Честно скажу - не знаю. Сам страдаю от литературного голода....Езжу по классике вдоль и поперёк...:(

Вот нынче радуюсь - Бродского два тома прозы прикупил - редкое издание. Но это как бы не для лёгкого чтива.

Это примерно как с современными отечественными фильмами. Даже если что и понравилось - строго на один раз.

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#30
Бардо:
Спонсоры, отмывание денег, личные средства, на выборах очень много гавна печатается для пиара, госзаказ, наконец, в рамках манипулирования и информационной войны.......Полно источников. Но для этого надо писать откровенное гавно.

понятно. принцип "увеболл"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий