Шоб ты жил на одну зарплату!

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
22647

Для меня до сих пор остаётся тайной, как живёт обычный житель нашей страны.

Допустим имеется семья:

Муж - зарплата 25 000

Жена - зарплата 20 000

Ребёнок-школьник - одни расходы

Пусть живут в своей квартире в обычном провинциальном городе. Ну чтобы хоть как-то вписаться в бюджет. Итак.

- коммуналка минимум 2000 ре,

- еда на троих - хотя бы 700 ре в день (21 000 в месяц)

- школьнику 150-200 ре с собой на девочек и марихуяну (4000 в месяц)

- на проезд до работы на двоих – 200 ре (4400 р в месяц)

- порошки, шампуни, мыло, салфетки, туалетная бумага, дезодоранты, освежители воздуха – 1500-2000 ре в месяц

На остальной разврат (одежда, культурная жизнь, отдых, медицина, школа и т.д.) у моей модельной семьи остаётся 11 600 рублей.

У меня за последние 10 дней:

полетел теплообменник - 12 000 с работой

Потом сгорела электроплита без возможности восстановления - 25 000 новая

ну прикупил ещё звуковую карту - 1400 ре

крышку для унитаза (сломался фирменный болт-крепёж и каюк - нигде не найдёшь:() - 900 ре

Итого просто выкинул неизвестно куда 39300 рублей. И это всё необходимые как бы вещи.

Чтобы делала моя модельная семья? Голодала? Обходилась бы без крышки и горячей воды? Просветите, как это всё у товарищей, живущих на зарплату, происходит?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#1

Если вдруг все сломалось в один месяц - занимают у знакомых/родственников, или кредит на покупку печки.

maximka77
На сайте с 15.10.2011
Offline
230
#2
Бардо:
Просветите, как это всё у товарищей, живущих на зарплату, происходит?

Практически так же как и у вас

- Базы Телеграм каналов и чатов ( https://plati.market/seller/frank82/992287/ ) - Зарабатываю в РСЯ через ( https://app.adprofit.world/login/registration?u=219 ) пока что мне нравится, выплаты получаю каждый понедельник на USDT - Дизайн-радиаторы отопления ( https://velarshop.ru/design/ )
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#3
Бардо:
Просветите, как это всё у товарищей, живущих на зарплату, происходит?

Как везде, где работают, оттуда несут. Вот у тебя жена где работала на одну зарплату?

Глаза боятся, а руки-крюки.
_han_
На сайте с 17.08.2006
Offline
247
#4

ну в наше время, по моему мало кто живет на одну зарплату. Есть конечно, но не большинство.

Важно: GoGetLinks - размещение вечных ссылок | Достойный доход для вебмастера (http://gogetlinks.net/?inv=cf45iq) доход от 1К руб. в день. (http://trustlink.ru/registration/117003)
Lunienn
На сайте с 29.07.2010
Offline
39
#5

В провинциальных городах мамы и папы ездят на электричках в ближайший крупный город на работу. Говорю как некогда житель провинции. Весь город (90 км от мкад) утром в 6 часов стоит на платформе и едет в битком набитой электричке в Москву. Кто-то в Павловский посад. Кто-то в другую сторону - во Владимир. На эту зарплату они покупают себе машины, чтобы в своём городе ездить куда-нибудь с детьми, на дачу, на пляж. На шашлыки с друзьями. Бензина минимум надо - никто в Москву на своём авто не попрётся, а месячный билет на электричку 2500 что ли стоит. Стоил столько лет шесть назад, кажется. Сейчас, возможно, больше. Вот так вот.

---------- Добавлено 27.05.2015 в 10:25 ----------

Кстати, дорога от Курского вокзала до города (а там 10 минут на маршрутке до дома) порой занимает меньше времени(час сорок), чем дорога по пробкам вечером в Москве от места работы до места жительства. :)

Мои услуги: копирайтинг 90р/1000 (/ru/forum/897442) Старая тема 2015 года (/ru/forum/897442) Старая тема 2010 года (/ru/forum/542643)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#6
moldu:
Как везде, где работают, оттуда несут. Вот у тебя жена где работала на одну зарплату?

Всегда ( с 90-х годов) была предпринимателем. Заслуженный работник рынка.:)

Я на зарплату учителя информатики в 1991 году продержался целых 4 месяца. Потом схватил кучу ширпотреба, тачку, сумку - и в Польшу за товаром.

Это я ещё привёл неплохие зарплаты. У меня сосед - водитель маршрутки получает 12 тыр. в месяц, жена-медсестра в санатории – 9 тыр. И ничо – живые, ходят, улыбаются…

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#7
Lunienn:
В провинциальных городах мамы и папы ездят на электричках в ближайший крупный город на работу. Говорю как некогда житель провинции. Весь город (90 км от мкад) утром в 6 часов стоит на платформе и едет в битком набитой электричке в Москву. Кто-то в Павловский посад. Кто-то в другую сторону - во Владимир. На эту зарплату они покупают себе машины, чтобы в своём городе ездить куда-нибудь с детьми, на дачу, на пляж. На шашлыки с друзьями. Бензина минимум надо - никто в Москву на своём авто не попрётся, а месячный билет на электричку 2500 что ли стоит. Стоил столько лет шесть назад, кажется. Сейчас, возможно, больше. Вот так вот.

---------- Добавлено 27.05.2015 в 10:25 ----------

Кстати, дорога от Курского вокзала до города (а там 10 минут на маршрутке до дома) порой занимает меньше времени(час сорок), чем дорога по пробкам вечером в Москве от места работы до места жительства. :)

Это не провинция. Это голимый пригород Москвы. В провинциальных городах народ даже поездку в соседний населенный пункт на работу на расстояние км в 15 считает за подвиг.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#8
XPresident:
Если вдруг все сломалось в один месяц - занимают у знакомых/родственников, или кредит на покупку печки.

то есть бедуют по-полной?

Lunienn
На сайте с 29.07.2010
Offline
39
#9
julia_j17:
Это не провинция. Это голимый пригород Москвы. В провинциальных городах народ даже поездку в соседний населенный пункт на работу на расстояние км в 15 считает за подвиг.

Ну у них и вряд ли есть электроплитка за 25 т.р., которую срочно требуется обновить.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#10
Lunienn:
Ну у них и вряд ли есть электроплитка за 25 т.р., которую срочно требуется обновить.

Ладно - я без плитки расходы раскидал - не зажируешь. В смысле вообще не проживёшь по идее. Или запаршивешь и завоняешься вместе с квартирой и шмотками из секонд хенда. Отпуск - на местном озере с палёной водкой. Ну или кредиты...бессмысленные и беспощадные...как русский бунт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий