Минусинск заработал: часть 4

FA
На сайте с 04.07.2013
Offline
61
#561
antonio50:
ну а какой мусор? сайты чисто под ссылки вроде уже не делают

Да ладно? Я конечно могу ошибаться, но мне кажется в данном случае вы не правы.

---------- Добавлено 29.05.2015 в 08:59 ----------

Mish-ka:
Если честно, то я ничего не понял.
Алгоритм ранжирования хреновый или вы другое имеете ввиду?

Есть методы манипуляции фактором ранжирования. Причем наглые и очевидные. Вот и идет борьба с этой манипуляцией, путем кнута. А сам фактор ранжирования отменить видимо не могут.

K
На сайте с 27.11.2013
Offline
28
#562
fisher_ak:
Есть рынок купли/продажи ссылок. Его использование позволяет манипулировать ранжированием.

Отменить ссылки совсем - не вариант, так как все таки, это фактор ранжирования. Как быть? Убить рынок ссылок, чтобы минимизировать долю левака.

И породить кучу сторонних проблем.Я уже вам несколько раз описал как может трансформироваться рынок ссылок и какие проблемы могут возникнуть. Подкину еще идею - крупные проекты могут параллельно делать сателлиты (знаю, что один крупный проект даже собственную стороннюю мини-соцсеть сделал) и продвигать себя ссылками оттуда. И Яша тут ничего вообще не сможет доказать. И в этом случае малый бизнес, о котором вы так заботитесь, по-прежнему пребывает в середине выдачи)

Яндекс просто удорожает продвижение - тем самым, делая малый бизнес еще менее конкурентоспособным.

[Удален]
#563
fisher_ak:
Да ладно? Я конечно могу ошибаться, но мне кажется в данном случае вы не правы.

ну кому этот мусор не нужен те его и не увидят никогда. просто яндексу наверно трудно весь его обрабатывать серваки горят вот они и ратуют за очищение. так бы и сказали сразу что мощностями не тянем а то ссылки, шмылки...) говорят один сервак рванул у них осколками посекло кого то)

FA
На сайте с 04.07.2013
Offline
61
#564
Klanser:
И породить кучу сторонних проблем.Я уже вам несколько раз описал как может трансформироваться рынок ссылок и какие проблемы могут возникнуть.

Дак пофантазировать то мы можем. Но не Вы, ни кто другой в этом не уверен.

Вроде как логично что Яндекс борется с СЕОшниками, выдумывая все новые камни преткновения. То что "обмануть" яндекс все равно можно будет - никто не спорит. Но это становится все сложнее, все дороже, все рискованнее.

---------- Добавлено 29.05.2015 в 09:11 ----------

antonio50:
просто яндексу наверно трудно весь его обрабатывать серваки горят вот они и ратуют за очищение. так бы и сказали сразу что мощностями не тянем а то ссылки, шмылки...)

Ну так это одна из причин, причем так же очевидная. Зачем перерабатывать горы мусора? А борьба с покупными ссылками ведется, потому что именно этот рынок (спрос) и пораждает горы этого мусора.

[Удален]
#565
fisher_ak:

Ну так это одна из причин, причем так же очевидная. Зачем перерабатывать горы мусора? А борьба с покупными ссылками ведется, потому что именно этот рынок (спрос) и пораждает горы этого мусора.

горы мусора на развалинах рунета это не айс конечно)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#566
niggerzzz:
а у яндекса есть алгоритм который сможет отранжировать 30 сайтов без ссылок? Сайты которым не хватало бюджета на ссылки, так же не хватит бюджета сделать качественный сайт с качественным сервисом.

А что, если на сайт не закупались ссылки - это непременно значит, что на них не хватило бюджета? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
K
На сайте с 27.11.2013
Offline
28
#567
fisher_ak:
Дак пофантазировать то мы можем. Но не Вы, ни кто другой в этом не уверен.
Вроде как логично что Яндекс борется с СЕОшниками, выдумывая все новые камни преткновения. То что "обмануть" яндекс все равно можно будет - никто не спорит. Но это становится все сложнее, все дороже, все рискованнее.

Поясните, все-таки, чем должен заниматься Яндекс - релевантным запросу ранжированием сайтов или "борьбой с сеошниками"?:) Если второе, то, увы, сеошники сейчас начнут больше денег зарабатывать :)

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#568
fisher_ak:
Вы считаете что "покупка ссылок" нужна? Это влияет на качество выдачи? Это просто мусор в сети.

А какая будет выдача без "покупных ссылок"? Сейчас хоть какую то часть формируют seo оптимизаторы, выдача более менее релевантный запросам.

[Удален]
#569
87793:
А что, если на сайт не закупались ссылки - это непременно значит, что на них не хватило бюджета? 😕

именно так и есть)

Gzas:
А какая будет выдача без "покупных ссылок"? Сейчас хоть какую то часть формируют seo оптимизаторы, выдача более менее релевантный запросам.

без ссылок выдача будет никакая но для яндекса это не главное. главное чтобы ссылок не было)

Cordis
На сайте с 05.12.2009
Offline
88
#570
klient:
Просветите, а что "холодильник ру" вылез из фильра? Смотреть. Или я с кем путаю? Аж руки дрожат.

Чуточку ссылок сняли, возможно поэтому вернулись. Пошел у себя чистить. Но теперь переживание за гугл, что просядут топы.

Миру-мир!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий