Вылет из "похожих видео"

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#11

Vasia555, он в партнерке давно. С видео он ничего не делал уже 2 года как и я (залив в 2013). Я не говорю что он заменял. Ютуб заменил мои удалил из похожих его вместо меня туда воткнул. Я об этом и писал. Его и мое видео полностью идентичны и даже название. Его видео как бы имели другой трафик и из других похожих. А с моих похожих меня ютуб выкинул. Как бы свято место пусто не бывает и нишу заполнило его видео. У меня траф на 1 это видео упал с 700 до 40 просмотров в день. Посчитай сколько это будет за 2 года просмотров с 1 видео стабильно. Ну год точно - я за год мониторил.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#12
Mystic999:
Vasia555, он в партнерке давно. С видео он ничего не делал уже 2 года как и я (залив в 2013). Я не говорю что он заменял. Ютуб заменил мои удалил из похожих его вместо меня туда воткнул. Я об этом и писал. Его и мое видео полностью идентичны и даже название. Его видео как бы имели другой трафик и из других похожих. А с моих похожих меня ютуб выкинул. Как бы свято место пусто не бывает и нишу заполнило его видео. У меня траф на 1 это видео упал с 700 до 40 просмотров в день.

теперь понятно. Но почему ютуб так делает, вот это я тоже хочу понять. Факт, что вы не один такой. Такое очень часто случается. Я бы на вашем месте не стал бы менять ключевики. Главное вес по показам у вашего видео имеется и вероятность что оно снова вернется в топ через некоторое время большое

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#13
Vasia555:
, Я бы на вашем месте не стал бы менять ключевики. Главное вес по показам у вашего видео имеется и вероятность что оно снова вернется в топ через некоторое время большое

Я и создал тему, чтобы понять у кого еще такое было и как решать. Дело в том, что я боюсь еще и за другие каналы. Есть видео, где и по 15к просмотров в сутки идет на 1 видео. Если и они вылетят из "похожих", так можно и обнищать. Раньше вроде я таких вылетов не замечал годами. Надо как то решать.

А от тегов думаю ничего не изменится. Я только увеличил их количество по НЧ и СЧ запросам, описание не трогал. И вообще что за фильтры у Youtube появились, что даже выбивают не из одного похожего, а аж сразу из 15-30 "похожих"?

M8
На сайте с 17.11.2014
Offline
54
#14

С середины апреля топовое видео вылетело из похожих, общая сумма просмотров у видео 1400к, дважды серьезно продвинуло мой канал, первый раз набрав за месяц 300 к просмотров, и вытянуло другие видел на канале доведя просмотры до 20к в день. Второй раз выстрелило спустя 2 месяца набрав 1,1кк за месяц и доведя до 120 к суточные просмотры канала. Все это время раз в 2 недели менял теги всех видео, что не мешало расти моему каналу, набрав 3500 подписчиков за пару месяцев. Добавлял на канал по 1-2-3 видео еженедельно. Неожиданно все начало падать, хотя видео так и находится в похожих видео по самым жирным похожим. Просмотры упали в 2 раза, графики просмотров видео похожи на те что показывал Vasia555, Как вернуть все хз. Пробовал изменить(переработать) название ,описание, теги, значительного эффекта не возымело.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#15

Mitra84, может у вас из более жирных похожих вылетело, остались менее жирные. В аналитике анализировали откуда трафик ушел?

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#16

думаю это общий болезнь почти для всех. Если проанализировать статистику где оно общедоступно видео милионников, то видно что мы не исключение.

Если послушаться менеджеров ютуба что они болтают и нам говорят ясно что стараются предпочтение дать видео у которых лучшие показатели по удержанию аудитории. Не удивительно что у них есть счетчики - анализаторы для анализа какое виде в похожих дольше и эффективнее удерживает аудиторию.

Когда смотрят что появилось какое то перспективное видео которое сможет конкурировать с вашим видео, наверное автоматически исходя из подсчетов старое видео удаляеться из похожего и для проба вставляют туда другое перспективное видео.

Может удаление происходит в ручную модератором.

Быль у меня такой случай когда нечем не заметное 2 видео вдруг попали на хорошем месте в похожих и эти видео сразу начали давать десятки кило просмотров, но где то через недели они выпали оттуда. Наверное анализатор пересчитал и "подумал", что мои видео не достойны стаять на этом месте

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#17

у меня два видео 4 дня назад стрельнули. залиты были 5 мес назад. теперь у каждого по 15к просмотров и несколько шейров в гугл+...

я не знаю как так получилось. но мне кажется хорошее видео не должно выпасть из похожих. может у ютуба новые правила ранжирования?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#18

Или просто список стоп-слов сильно расширили.

M8
На сайте с 17.11.2014
Offline
54
#19

Mystic999, Да вы правы, посмотрел статистику за 2 месяца и понял, что действительно вылетело из более жирных. Сейчас Трафик похожих видео генерирует на 10% видео с чужих каналов и 90% с моих. Было 35% на 65%.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#20

Надо бы больше экспериментов и анализа проводить с этими "похожими". При правильных действиях можно засунуть какое-нибудь мертвое видео в "похожие" к многомиллионным видео и будет стабильно идти трафик. Времени только на это нет. 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий