Вылет из "похожих видео"

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
15650

У меня серьезный вопрос. В последнее время случаются непонятные вылеты из "похожих видео". Кто может определить причину?

На моем примере. Было видео, нормальный трафик из похожих в течении года, притом штук из 5 "похожих" давали приличный трафик, еще штук 10 похожих давали дополнительный трафик для поддержки. Само видео имело стабильные просмотры в течении года и небольшой рост. И кормило еще около четырех моих топовых видео, которые были у него в "похожих". Вообще одно это видео давало 20% заработка канала только на своих просмотрах + дополнительно на 4 видео. 98 % трафика на это видео было именно из похожих. Никаких изменений в названии, описании, тегах не было. И вдруг не с того не с сего с 1 апреля это видео вылетает из всех похожих (более 40 похожих) в один день. Аналитика показывает уход трафика с "похожих" в полный ноль. Как такое возможно? Все "похожие" видео не удалялись и не банились. Теперь из-за этого пострадал доход не только с этого видео, но и еще 5 моих топовых. В результате доход канала упал в 2 раза. На других каналах тоже были случаи "вылетов". Есть у кого мысли о причинах? И лечении этого безобразия. Готов заплатить.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#1

ютуб периодически проводит ротацию,чтобы никому обидно не было.Просмотров и денег все хотят.

S
На сайте с 14.10.2014
Offline
47
#2

Около недели назад Ютуб существенно изменил алгоритмы.

K
На сайте с 01.05.2015
Offline
54
#3

В результате этих алгоритмов каналы не стали падать ? эти изменения радости не приносят )

---------- Добавлено 03.05.2015 в 20:25 ----------

Mystic999:
У меня серьезный вопрос. В последнее время случаются непонятные вылеты из "похожих видео". Кто может определить причину?
...

А анализ видео , которые заняли место "похожих" ничего не дал ?
L
На сайте с 06.09.2014
Offline
63
#4

вылет из похожих в полной 0 не может быть тут скорее всего какой то баг

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#5

Этот вопрос несколько раз на форуме поднимался, но некто не может толково ответить.

Мне более разумным кажется ответ ChampionHL, но и конечно явно есть тут и другие основные причины.

Это происходит не неделя, а уже давно. То у одного вылетает видео, то у другого, но через какое то время некоторые там снова оказываются.

Посмотрите картинки. Это не статистика моих видео но такое у меня тоже случилось. Правда пока нету в моем статистике не каких утешителных намеков что мои видео скоро там снова вернутся.

Я поискал эту статистику и тут видно что многие видео вылетают оттуда и это происходило даже 2013 ом году и это не связано с новым алгоритмом.

это все топовие видео где статистика открыта и падении зеленого графика показывает, что они тоже вылетали когда то из похожих и через какое то время они там снова вернулись. Вылет из похожих я отметил красной линией.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#6
Levinthal:
вылет из похожих в полной 0 не может быть тут скорее всего какой то баг

Вылет не просто из всех похожих, а только из тех видео, которые давали хороший трафик и были по тематике видео. Сейчас осталось в похожих около 25 видео, которые дают в среднем 5 просмотров в месяц (от 1 до 25 просмотров в месяц), а было раньше 700 просмотров в день. Самое удивительное, что все они по тематике "эротика" к которой мое видео не имеет никакого отношения. Может дело в превьюшке, но на картинке девка была вовсе не оголенная и взята прямо из видео через снимок экрана.

В тегах стоп-слов нет, но в описании встречается слово "Playboy", "топ-модель", "сексуальная революция". Хотя Описание длинное и больше стоп-слов нет. Не думаю, что это имеет кардинальное значение. Ведь раньше не мешало моему видео быть в другой тематике.

Vasia555, у меня целый месяц как вылетело и нет даже намеков на возвращение.

Теги я переработал, превьюшку заменил, но стоит ли трогать описание?

P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#7

Сочувствую... и добро пожаловать в клуб(

Mystic999:

Теги я переработал, превьюшку заменил, но стоит ли трогать описание?

делал те же действия - результата 0

Процветай и просвещайся, друг
L
На сайте с 06.09.2014
Offline
63
#8
Mystic999:
Вылет не просто из всех похожих, а только из тех видео, которые давали хороший трафик и были по тематике видео. Сейчас осталось в похожих около 25 видео, которые дают в среднем 5 просмотров в месяц (от 1 до 25 просмотров в месяц), а было раньше 700 просмотров в день. Самое удивительное, что все они по тематике "эротика" к которой мое видео не имеет никакого отношения. Может дело в превьюшке, но на картинке девка была вовсе не оголенная и взята прямо из видео через снимок экрана.

В тегах стоп-слов нет, но в описании встречается слово "Playboy", "топ-модель", "сексуальная революция". Хотя Описание длинное и больше стоп-слов нет. Не думаю, что это имеет кардинальное значение. Ведь раньше не мешало моему видео быть в другой тематике.

Vasia555, у меня целый месяц как вылетело и нет даже намеков на возвращение.

Теги я переработал, превьюшку заменил, но стоит ли трогать описание?

Попадание в похожее крайне мало зависит от СЕО оптимизации. Еще раз повторюсь что выпадает из похожих исключительно по вине ютуба и алгоритмы тут нипричем

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#9

Причину вылета из похожих я выяснил. Вылет мог быть из-за картинки-превьюшки эротического характера. Мой конкурент заменил меня во всех моих "бывших" похожих. Я с этим человеком давно общаюсь. Он мне написал, что сам не знает почему, но именно на это видео со 2 апреля у него рост 400%. Как это исправить не знаю. Видео древнее еще аж с 2013 года. Может кто посоветует что лучше сделать?

P.S.:Картинка у конкурента такая же, но он ее отфотошопил, увеличил разрешение, добавил надпись, свел еще несколько слоев. Мою картинку из поиска Гугла и Яндекса убрали. Его в топе стоит по запросам, но не в этом причина. Думаю фильтр Ютуба.

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#10
Mystic999:
Причину вылета из похожих я выяснил. Вылет мог быть из-за картинки-превьюшки эротического характера. Мой конкурент заменил меня во всех моих "бывших" похожих. Я с этим человеком давно общаюсь. Он мне написал, что сам не знает почему, но именно на это видео со 2 апреля у него рост 400%. Как это исправить не знаю. Видео древнее еще аж с 2013 года. Может кто посоветует что лучше сделать?

P.S.:Картинка у конкурента такая же, но он ее отфотошопил, увеличил разрешение, добавил надпись, свел еще несколько слоев. Мою картинку из поиска Гугла и Яндекса убрали. Его в топе стоит по запросам, но не в этом причина. Думаю фильтр Ютуба.

Вот это не понимаю: "Мой конкурент заменил меня во всех моих "бывших" похожих". Как он мог вас поменять? На странице где мои видео показываются как я могу там поменять похожие? У меня там никакого доступа нету.

Может он раньше в партнерке не был а когда вступил партнерке в похожих количество ее видео увеличивается до 4х и из за этого наверное ваш видео вылетел оттуда и на месте вашего видео появился ее видео. В таком случай конечно ее показы увеличиться а ваши уменьшится. Вы обратили на это внимание? И у меня только что такой мысл появился

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий