Писать ли остаток товара?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#11

А есть (и я применяю в той мелкой торговлишке, к коей имею отношение) такой вариант, что на товар пишется не наличие, не количество, а прогнозная дата передачи в доставку (то бишь выдачи, если заказчик местный, или сдачи на почту, если требуется пересылка).

Т.е. неважно, есть ли сейчас товар у меня под рукой - он может быть и в производстве, или мне его надо забрать откуда-то, но я знаю, когда это сделаю (или знаю, когда это сделаю, если данный товар закажут). Вот это - я готов отдать/отправить сегодня. А вот то - в следующий вторник.

Наше дело правое - не мешать левому!
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#12

писать остаток на складе не нужно, достаточно указать наличие

конкретное значение может по разному действовать на покупателя

кто-то подумает, что раз товара много, его не покупают, значит плохой, и я не буду покупать, и другие домыслы

да и в целях безопасности не рекомендуется, что-бы конкуренты не парсили

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#13
john_j:
достаточно указать наличие

и получить звонки с вопросами "а оно правда в наличии?" (об чём, собственно, основатель сего обсуждения и жалуется :o).

Проблема в том, что недобросовестный владелец интернет-магазина может один раз написать "наличие" на все товары, а потом не актуализировать сию информацию.

А покупатели, имеющие горький опыт обращения к таким горе-продавцам, не верят уже этому "есть в наличии". И звонят для уточнения :(.

Ну, конечно, если магазин "один из", а не известный гранд, к коему есть априорное доверие (скажем, если Озон пишет "есть", то это значит, что действительно есть, а чего в наличии нету - того движок магазина не позволит заказать :o).

Вот мой вариант (идею которого я взял у Озона, но модифицировал по своему уже разумению) - "мы готовы выдать/отправить Вам этот товар такого-то числа" - по моему мнению, должен вызывать уже доверие гораздо большее, чем просто указание, что товар "в наличии", хотя бы потому, что там стоит актуальная дата, она меняется - значит, данные актуализируются, значит, тот, кто стоит за этим магазином, явно не "написал один раз и забыл".

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#14
87793:
и получить звонки с вопросами "а оно правда в наличии?" (об чём, собственно, основатель сего обсуждения и жалуется :o).

если написать количество, то от таких посетителей будет вопрос - "а оно правда 10 штук ?"

вот и вся разница

от тех, кто не может читать информацию, ничего не спасёт



добавлю, что сейчас тенденция посетителей к "уточнению" не только наличия, но и цены, способов оплаты и прочего.

есть особый тип посетителя, который читает информацию, но зачем-то "уточняет", хотя прекрасно знает ответ.

иногда консультанты стебаются, и идёт диалог типа такого:

- здравствуйте, я прочитал, что вы отправляете товар по всей России, а в Новосибирск вы отправляете?

- а Новосибирск в России ?

- конечно в России

- значит мы в Новосибирск отправляем?

- да, отправляете

- ну вот, вы сами ответили на свой вопрос ....

camopez
На сайте с 26.05.2009
Offline
78
#15
иногда консультанты стебаются

Бить за такое.

У нас если товара нет - то стоит соответствующая пометка. Если товар есть, то никаких пометок не выводится. Если юзер попал на карточку товара, кликая по ссылкам на нашем сайте, то товар 100% есть. Если товара нет, то юзер может попасть на карточку только получив ссылку извне, например поиском в яндексе.

А чем плохи звонки, с уточнением наличия? Прямой контакт с покупателем. Наши менеджеры, если товар есть на складе, сразу уламывают оформить заказ. Если нет товара, то предлагают аналоги, пытаются взять е-мейл и туда тоже выслать список аналогов.

Делаю контекст. Быстро, дорого, восхитительно. Азъ єсмь мãþкêтинг
P
На сайте с 13.03.2015
Offline
26
#16
camopez:
Бить за такое.

У нас если товара нет - то стоит соответствующая пометка. Если товар есть, то никаких пометок не выводится. Если юзер попал на карточку товара, кликая по ссылкам на нашем сайте, то товар 100% есть. Если товара нет, то юзер может попасть на карточку только получив ссылку извне, например поиском в яндексе.

А чем плохи звонки, с уточнением наличия? Прямой контакт с покупателем. Наши менеджеры, если товар есть на складе, сразу уламывают оформить заказ. Если нет товара, то предлагают аналоги, пытаются взять е-мейл и туда тоже выслать список аналогов.

Поддержу! Прямой контакт - это хорошо. Тоже предлагаем по телефону аналог, если чего-либо нет в наличии. Также можем примерную дату поставки отсутствующего товара назвать или подробнее объясняем про доставку и оплату.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#17
camopez:

А чем плохи звонки, с уточнением наличия? Прямой контакт с покупателем.

такие звонки бессмыслены

весь товар есть в наличии, о чем сделано "уточнение" в каждой карточке товара

зачем его еще раз уточнять?

так может дойти до полного маразма - необходимости уточнения второй, третий ... десятый раз

при этом будет "прямой контакт с покупателем"

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#18
silicoid:
а считаю, что имеет смысл, так как это по своей сути позыв к действию + включается стадный рефлекс. если мало, хорошо разбирают. Надо купить, пока есть

тогда бы вместо много/мало стоило бы писать - "протупишь, не хватит!"

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
P
На сайте с 13.03.2015
Offline
26
#19
john_j:
такие звонки бессмыслены
весь товар есть в наличии, о чем сделано "уточнение" в каждой карточке товара
зачем его еще раз уточнять?

так может дойти до полного маразма - необходимости уточнения второй, третий ... десятый раз
при этом будет "прямой контакт с покупателем"

Мое личное мнение: любой контакт с живым, доброжелательным, открытым человеком (а именно такие должны работать в торговле) только повышает доверие к магазину. И, как следствие, конверсию.

Просто некоторые покупатели уже попадали на то, что заказывали товар, который был "в наличии", а по факту его не было. Понятно, что после этого у них появится желание сначала позвонить, а потом уже приезжать или оформлять заказ.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#20

все эти "уточнения" наличия, цены, как раз таки и есть результат некачественной работы магазинов не имеющих товара

вот за это нужно бить не только по рукам, но и по морде )

потому как после таких магазинов, теряется лояльность покупателя к интернет торговле и рождаются "уточняльщики"

а так представьте себе, обычный магазин, и покупателей, которые будут постоянно спрашивать - если на товаре ценник 100 рублей, он точно стоит 100 рублей?

маразм

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий