Писать ли остаток товара?

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#51
john_j:
вот такая логика и рождает эти самые безответственные магазины, которые пишут не реальное количество или не реальное наличие, ради того, что-бы получить заказ ))

Я в упор логики не вижу. Вы не можете поверить в то, что кто-то способен реально показывать остаток? Или вы сами не можете и считаете, что это невозможно?

Кто тащит, тот и тащится.
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#52
Король Джоффри:
Я в упор логики не вижу. Вы не можете поверить в то, что кто-то способен реально показывать остаток? Или вы сами не можете и считаете, что это невозможно?

почему-же не верю? мы даже парсим группу товаров в одном таком магазине

если кто-то может и хочет, ему же никто это не мешает ))

тем не менее, многие магазин всё-таки не отображают реальное количество

кто-то продает не свой товар, у кого-то много точек продаж, редкая инвентаризация, не хотят что-бы парсили, и другие причины.

A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#53

Мы просто наличие/"не наличие" пишем. Каждый должен от своих условий исходить, вряд ли будет общее решение. У нас некоторые позиции есть в остатке - 100 шт. Эта позиция покупается как поштучно, так и по 30-40 шт. Для одних это "много", для других это "мало". Что писать?

А в сезон остаток в 200 шт по этой позиции вообще закрываем для заказов:) Как раньше, только из под полы:)

Опять же, много-мало, как и цифры, означает конкретику. Попробуй потом объяснить какой-нибудь бюджетной организации, что "много" месяц назад, это не 40 штук сейчас.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#54

Блин, всё сделал, чтобы не звонили с идиотскими вопросами: цена и наличие.

Написал на какой момент актуальна цена с датой и временем, с секундами прям.

Написал остаток в формате мало/много.

Написал, когда можно забрать товар, явно указал день и с какого времени можно его получить.

Все равно звонят.

Так и хочется написать на сайте: если написано в наличии, значит в наличии!

Если написана цена, значит эта цена!

Если написан адрес такой-то, то это значит адрес тот, который написан!

Если написано нет в наличии, то нет в наличии!

Сил больше нет, покупатели жжут! Ну что, им по рукам что ли бить, чтобы они не звонили с такими вопросами?

Говорят, ну мало ли, сайт не обновляется.

Говорю: я остатки смотрю там же, на сайте. Очень удивляются, как можно смотреть наличие товара на сайте. Такое впечателине, что живут в 18 веке :)

V
На сайте с 29.09.2008
Offline
68
#55
Четверьг:
Блин, всё сделал, чтобы не звонили с идиотскими вопросами: цена и наличие.

Убери телефон ☝

Аукционы от 1 рубля! (http://smallhorse.ru/)
C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#56
Блин, всё сделал, чтобы не звонили с идиотскими вопросами: цена и наличие.

Есть у меня магазин, в котором я кое-что покупаю, ну... там мне удобней и дешевле.

Обороты там не хилые.

Цена, есть В наличии - есть. Делаешь заказ, а в наличии есть, но другая модель, и по хар-кам лучше и по цене дороже, и цвет совсем не тот который хотел.

Перезванивают!!! И спрашивают.. А почему Вы не позвонили...

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#57
Четверьг:
Блин, всё сделал, чтобы не звонили с идиотскими вопросами: цена и наличие.

именно так всё и происхдит

уточняльщикам, абсолютно пофигу, что на сайте будет написано - "цена 100 рублей, в наличии 100 штук"

всё равно, позвонит и спросит - есть ли в наличии и сколько стоит

такой у нас народ, и плюс к этому, их вынуждают продавцы воздуха

магазины, которые продают товар, с чужих складов, товар который сами не щупали даже и в глаза не видели

в итоге, чем больше информации на сайте, тем больше вероятности что её не будут читать

даже, просто по причине лени

они будут звонить и спрашивать

---------- Добавлено 19.05.2015 в 04:17 ----------

самое печальное, что уточняльщик не понимает бессмысленность своего звонка

он не понимает того, что отвечающий ему консультант, не сорвётся с места и не побежит проверять на склад реальное количество

консультант посмотрит тот-же самый список, и ответит наличие согласно этого же списка

ЧЯ
На сайте с 14.05.2015
Offline
1
#58
andykid:
Мы просто наличие/"не наличие" пишем.

Мы тоже указываем только в наличии, нет в наличии, или другие статусы.

Volnorez
На сайте с 15.02.2013
Offline
65
#59
john_j:

такой у нас народ, и плюс к этому, их вынуждают продавцы воздуха
магазины, которые продают товар, с чужих складов, товар который сами не щупали даже и в глаза не видели
самое печальное, что уточняльщик не понимает бессмысленность своего звонка
он не понимает того, что отвечающий ему консультант, не сорвётся с места и не побежит проверять на склад реальное количество консультант посмотрит тот-же самый список, и ответит наличие согласно этого же списка

Я, как яркий представитель данного типа "спекулянтов", держу несколько ИМов в разных нишах без собственного склада (одну единственную позицию держим как УТП, пол балкона заставлено). Товар, в большей части, достаточно дорогостоящий и ассортимент очень большой. Продаем продукцию разных поставщиков которые почти не работают В2С или дают интересную дилерскую цену. Естественно почти каждый раз звоним и узнаем наличие или когда может быть у них на складе. Но у нас такое количество контактов, что мы можем укомплектовать объект "под ключ". С остатками товара головняк, так как не я один такой умка. Если человек звонит значит ему что-то надо. Спецу достаточно легко конвертнуть звонящего в покупателя, предложив, часто-густо, то что ему действительно надо, а не то, что он думал. Но это, конечно, зависит от ниши.

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#60
Pette:
С одной стороны покупатель увидев недостаточное количество товара, не станет заказывать и пойдет к конкурентам. С другой, лучше чтоб покупатель сразу увидел недостаточное количество, а не услышал от диспетчера во время подтверждения заказа.

Можно магазинам в оффлайне посоветовать товар не выставлять. Лучше пусть зайдут в пустой магазин и там спросят, чем у соседей по витринам шариться будут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий